Молния в новую жизнь

20 глава

Мы приближались к межматериковому порталу переход должен состояться сегодня 18 числа месяца Весов, оставалось пару часов пути. София раз за разом напоминала мне как незаметно и безопасно войти в портал. Переправлять всех будут частями т.к. портал вмещает только троих. Из разговора Фархада и Войлана Хави я узнала, что они пойдут вдвоём, вот меж ними я и должна умудриться проскочить. Целитель шагнет первым, а Фархад за мной и поддержит в случае чего.

Я много думала о том, что рассказывал мне Фархад об истории Инеркофа и о появлении королев. Но меня смущало, что все воспринимают как данность то, что четыре ведьмы просто взяли и появились на этой планете. Неужели никто не задался вопросом КАК они сюда попали? Почему именно тогда? Почему именно они? И ещё куча подобных вопросов. Меня, к примеру, всё это очень интересовало, ведь я такая же, как и они, и тоже не понимаю, как очутилась на Инеркофе. Пока мы ещё могли общаться с магом мыслями я его расспросила о том, как первые королевы здесь оказались? Мне кажется если я узнаю ИХ историю появления, это прольёт свет и на МОЮ.

Так вот есть записи где рассказывается об этом подробно, но если вкратце, то из-за грозившей им на Земле опасности они сбежали, создав все вместе портал, который перенес их на Инеркоф. И вот эта информация не давала мне покоя, может это я себя отправила на Инеркоф? А что? Я ведьма (как королевы), мне грозила опасность (молния, взрыв машины) и я как-то неосознанно смогла создать портал и унеслась на Инеркоф (других разумных объяснений как я сюда попала у меня нет)! Может истратила почти всю магию на это и поэтому маги сначала её у меня и не чувствовали, а потом она по чуть-чуть восстанавливалась, а ночь с Ританом как-то ускорила этот процесс? Значит я смогу сама делать порталы, надо только научиться!

Переход в королевство Лайт-Карэле прошёл на удивление гладко, в портале мы были минуты две, ощущение что шагнула в туман и быстро плывёшь, при выходе Фархад удержал меня от падения. Нас уже ждали кареты, маг сказал радостную новость, что дальше мы снова едем одни без целителя! Пару недель пути, что ещё оставались до Соотнила, теперь поеду с относительным комфортом и собеседником.

* * *

После бала прошло 20 дней, вот уже две недели Данис находится в своём Исследовальском центре. Занимался своими новыми проектами чтобы не думать о девушке, которую потерял. Слежка за Ританом результатов не дала, чародей вел обычную жизнь, работа, дом, бар, посещал бордель пару раз за неделю, и ни с кем не встречался по мимо служебных надобностей, это тупик. Через неделю слежки Данис отозвал Сатиса назад. Принц уже понял для себя, что кем бы Валери не оказалась вред он ей причинить не сможет. И вместе им быть вряд ли суждено, поэтому лучше постараться забыть её, вот Данис и ударился с головой в исследования, но видимо забыть ту что забрала сердце очень непросто! По мимо своей воли он делал визуализацию девушки, тем самым бередя своё сердце. Не только красотой покорила его Валери, а ещё смелостью, решительностью и нежным голосом.

* * *

9 числа месяца Весов Ритану от Леры снова пришло послание, то что с ней всё в порядке поддерживало его, не давая раскиснуть. Чародей делился с друзьями радостью от того, что Валерия не теряет надежду с ним увидеться. Хейра и подумать не могла, что подготовка займёт практически месяц, однако это время оказалось очень полезно для неё. Помимо всего прочего Нигард увидел в ней потенциал менталистики. Это казалось смешно, ведь она давно определила, что она всего лишь эмпант и не больше, причём не самый сильный, ведь, чтобы отчётливо чувствовать эмоции человека ей нужно либо очень стараться настроиться на его волну (чего она обычно не делала за ненадобностью), либо, когда человек испытывает сильные эмоции, тогда она без проблем их ощущает.

Однако, согласно заверениям Нигарда, её дар можно развивать и дальше. Немного практики и она сможет не только чувствовать любое проявление эмоций человека, но и определять причину этих чувств. То есть в какой-то степени читать чужие мысли. Этот навык может сильно пригодиться ей в Лайт-Карэле, поэтому Нигард начал учить её. Каждые два дня по два-три часа он давал ей уроки менталистики. Не сразу, однако уже через полторы недели появились первые результаты.

Нигард оказался прав и чем больше она практиковалась на прохожих, на самом целителе, на Марти и на некоторых её девочках, тем лучше были результаты.
Сначала маг учил её читать по мимике, то как человека выдаёт его поведение играет немаловажную роль, поэтому она сможет определить к кому именно присмотреться повнимательнее. Он учил её точно распознавать схожие эмоции. Так, например, она научилась определять радость человека, которому сделали приятный подарок, от ликования победителя. Грусть от потери, неудачи или ностальгии. Хейра узнала, что всё это совершенно разные эмоции и нельзя их обобщать. Это не просто радость, грусть, злость, теперь она улавливала причину. И такие успехи уже через две недели занятий! Она явно способная ученица, и когда всё закончится, она не прекратит совершенствоваться. Конечно ей никогда не стать такой сильной как Нигард, но она всегда будет стремиться.

- Твоя проблема в том, что ты сама установила себе границы своих возможностей. - Говорил ей целитель. - Сама загнала себя в эти рамки, потому что ты боялась, что сила может выйти из-под контроля. Но сейчас тебе нечего бояться, теперь ты знаешь, что твой щит совершенен и не пропустит ничего, помимо твоего желания.

Хейра понимала, что именно страх всегда мешал ей жить и колдовать. И сколько бы знаний она не получала, это бессмысленно если она боится их применять. Но она больше не будет бояться, теперь она знает, что способна на большее, и границы своих сил ей ещё предстоит познать. И она понимает, что до этих границ ещё далеко, ведь они там, где она сама их устанавливает и до куда развивает свой потенциал, а магия по природе своей безгранична.



Отредактировано: 12.10.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять