Море, отпуск и .. .Золотая рыбка

Глава 1

Злата

Что делать, когда на тебя несётся пёс размером с тележку, а ты вообще ни разу не спортсменка, а просто красавица?

Я визжу.

Мои ноги, кажется, цементируются в пляжный песок. И я даже знаю, как выглядит продолжение этой истории. Ну это точно никому не понравится.

- Голд, фу! Рыбка, ко мне!

Я дёргаюсь всем телом, так как не могу понять, почему это я, Рыбкина Златослава, а в народе просто Рыбка, должна бежать к какому-то мужику с голым торсом? Хотя этот торс очень даже ничего...

Гав!

Я выхожу из транса и закрываю рот. Пёс породы золотистый ретривер, если мне не изменяет память, сидит в метре от меня, а рядом со мной в песке валяется красный небольшой резиновый мячик.

Пёс внимательно смотрит на меня, я на него! И страх, что это его спокойствие обманчиво, наполняет меня до самой макушки. Вот же кинется... А там такая пасть с клыками... Собака поднимается и пытается сделать шаг ко мне

- Рыбка, сидеть! – строго раздается рядом с нами, и я бухаюсь на попу одновременно с собакой. – Девушка, что с вами?

Я моргаю, рассматривая перед собой крепкие мужские ноги в мокрых штанах типа хаки, подвернутые снизу. Поднимаю взгляд выше, а там пресс, эти самые кубики, которых у меня никогда не было, и...

- Девушка, вы меня слышите? Вы глухая?

Злость на бестактность мужчины возвращает меня в реальность.

- Конечно. А ещё я слепая, а иначе почему я не вижу, что ваша собака чуть меня не сожрала!

В этот момент моей руки касается что-то мокрое и холодное. Я коротко взвизгиваю, когда понимаю, что это нос пса. Вот лучше бы какая-то сумасшедшая медуза выплыла на берег и выбрала меня своей целью.

- Фу, Рыбка! Не нюхай что попало! – незнакомец снова отдаёт команду.

- Я ничто попала и вообще я никуда не попадала! Это всё вы и ваше животное!

Меня новой волной накрывает истерика от страха перед собакой.

- Рыбка очень спокойная девочка. Она вас не тронет, – вроде бы нейтрально говорит незнакомец, но я чувствую его недовольство или раздражение, что я тут мешаю ему отдыхать.

Мне становится неловко и хочется поскорее удалиться из этого места. Уверена, что уже половина пляжа наблюдают за нами как за серией турецкого сериала.

Начинаю активно барахтаться в песке, пытаясь вытащить из него застрявший шлёпанец.

- Давайте, я вам помогу, – склоняется ко мне мужчина, протягивая раскрытую ладонь.

Смотрю на крепкую руку с дорожкой извилистых вен, что хочется проследить их путь. Это издержки профессии дизайнера и любовь к рисованию.

- Я и сама могу, – бурчу, игнорируя помощь. – И уберите, пожалуйста, собаку подальше от меня.

Меня очень нервирует, что между нами так мало расстояния. Мозгом я понимаю, что рядом её хозяин, но ведь есть случаи, где животные кидались не только на чужих при стоящем рядом хозяине, но и на самих хозяев. И даже их кусали!

- Вы что собак боитесь? – вдруг оглашает этот чёртов Шерлок Холмс.

И такой флёр удивления от его ауры. Ну блять, чего тут так удивляться?! Я же не бабочек боюсь, а животное, которые вполне может причинить мне зло.

- А я смотрю, вы такой догадливый! Прям зависть берёт!

Наконец вытаскиваю ногу и самостоятельно поднимаюсь на ноги. Незнакомец тоже выпрямляется и оказывается выше меня почти на две головы. Ни фигасе... великан.

Та самая, что Рыбка, подскакивает и начинает скакать на месте.

- Голд, фу! Угомонись, – коротко отдаёте приказ хозяин.

- Может быть, собака вас плохо слушается, так как вы зовёте её разными именами. Она путается.

Вот зачем-то лезу со своим мнением доморощенного эксперта. Может хочу показаться умной, какой я и являюсь на самом деле, а не той истеричкой, что увидел этот незнакомец. И этот его снисходительный взгляд свысока...

- Её зовут Голд Фиш из-за особенного яркого золотого окраса. Но мне и ей больше нравится просто Рыбка.

При звуке своей клички она тут же начинает активно вилять хвостом.

На вид вроде, и правда, добродушная псинка. Но едва мой взгляд встречается с её, меня снова косят воспоминания, где много крови и боли.

- Счастливого вам, – коротко бросаю незнакомцу и чешу от них так быстро, как только могу.

- Девушка, а как вас зовут?

- Рыбка!

Вот, пусть теперь думает, что хочет!

Несусь к отелю, как утопающий к кругу.

В моём номере должно быть хорошо и безопасно, а дома и ещё лучше. И зачем я только согласилась на этот отпуск?!

- Златка, ты быстро! – удивлённо смотрит на меня подруга, примеряя новый купальник, третий по счёту, кажется.

- Да. Начало отпуска мне уже не нравится. Можно я домой?

- Охренела, Рыбка?! Кто кричал, что я могу на неё рассчитывать и мы вместе пройдем огонь, воду и весь пляж?!



Отредактировано: 17.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять