Мы с Рыжиком готовились к путешествию. Да, нам, котам, уютнее дома, но это было необыкновенное путешествие. Купив билеты по Котонету (котонет работает на каждой печке, где спит кот), мы утром первого весеннего дня мчались на белом автобусе к морю. К Северному морю. И мне, и Рыжику очень хотелось камбалы, странной плоской северной рыбы. В нашей Реке были только окуни и щуки. А Камбала была давней мечтой , удивительной и сказочной. Северное море щедрое и исполняющее желания. И почему у меня все мечты о рыбе? Да, я же Кот!