Меня разбудил оглушительный гомон птиц. Солнце уже давно встало, но мы пока что были защищены от его ярких лучей стеной густого зелёного леса. Новый жаркий день был в самом разгаре, дикие джунгли давно очнулись ото сна, и в них бурным ключом забила суматошная тропическая жизнь. В ветвях в догонялки играли обезьяны. В конкурсе за звание самого красивого и громкого голоса сражались пичуги, заодно хвастая перед товарками радугой в перьях. С моря тоже раздавались пронзительные крики весёлых дельфинов и горлопанов чаек. Целая стая афалин охотилась на рыбку, да ещё и играла с птицами. Несколько дельфинов выбрасывали рыбин высоко в воздух, а другие дельфины и чайки пытались их поймать, кто первый успеет. Уморительное зрелище! Ловилась рыбка и у тех и у других с переменным успехом, а бывало охотники сталкивались в воздухе, и непойманная рыбка падала назад в воду, стремясь удрать от игроков подальше.
Я пошла к речке умыться и напиться водой. Дэлмар встал раньше меня и отправился на охоту.
Вчера ночью мы допоздна болтали обо всём на свете, рассказывали другу о себе, о детстве. Много шутили и смеялись. Когда у меня уже начали совсем слипаться глаза, мы легли спать. Дракон сказал, что ещё днём на остатках резерва смог поставить магическую защиту вокруг нашего лагеря, так что нас не тревожили ни насекомые, ни хищники.
К разговору об истинной паре мы больше не возвращались. Дэлмар деликатно обходил эту тему стороной, давая мне время всё переосмыслить. А подумать было над чем. Сама философия истинной пары была мне близка. Идеал семьи и долговечных отношений я видела на примере моих родителей. Их брак был во всех отношениях счастливый. Они смогли пронести и сохранить свою любовь сквозь года. Мама часто твердила мне, что эгоизм – враг любых отношений. Папа учил, что настоящая любовь не может ничего брать себе, она – бескорыстна и может только отдавать.
Я с родителями была полностью согласна и начинать отношения ни с кем не стремилась. В университете я усердно училась и в ту сторону даже не думала. Конечно были парни, которые пытались познакомиться и приударить за мной – красивой (а на внешность я никогда не жаловалась и тщательно ухаживала за собой) блондинкой. Я не шарахалась их, естественно, а общалась, но за две-три встречи понимала, что они мне не подходят, поэтому сводила общение на нет.
Как понимала? Очень просто. Задавала вопросы о целях знакомства, планах на жизнь, о том, что они хотят от отношений и какой видят будущую семью, о том, почему развалились прошлые отношения и чему их научили? Больше половины отваливались сразу. С другими у нас просто не совпадали взгляды на жизнь.
Потом бывало коллеги на работе пытались познакомить меня то с одним, то с другим. Мол, как так: красивая девушка и до сих пор без парня? П-ф-ф, как будто бы без парня я не полноценная!
Так и получилось, что отношений у меня до сих пор не было. И новые чувства кружили голову похлеще любого вина. Но это вовсе не пугало. Тем более такие красивые мужчины, а главное умные, с богатым внутренним миром на дороге не валялись. А подарками вселенной не разбрасываться нельзя!
Дэлмар понравился мне с первого взгляда. А как очешуенно он целовался! Просто восторг! Но это был не главный, хоть и очень приятный бонус. Он поразил меня своим глубоким и серьёзным взглядом на мир и на жизнь, который сочетался с мальчишеским задором.
Дэл пожарил нам на завтрак какую-то птичку, которую перед этим поймал в джунглях. И собрал полный лист тропических фруктов. После сытного и вкусного завтрака мы приступили к обсуждению серьёзных вопросов. Вчера нам было не до этого, но сказочное очарование ночи прошло. Пора было подумать о делах.
– Что мы теперь будем делать? Ты вернёшься на Амфитриту? Я хочу с тобой.
Из ночного разговора я узнала, что Амфитрита – морской мир. Больших континентов там не существовало, было только множество разбросанных по всему свету островных архипелагов. В мировом океане там обитали четыре разумные расы – это морские драконы, дельфы, а также русалки и тритоны (это одна раса морских людей, но для женщин и мужчин названия разные). Как и у драконов у морских людей были две ипостаси: человеческая и морская (с хвостом вместо ног). Дельфы же были полулюдьми-полудельфинами. От русалок с тритонами их отличала серая кожа, дельфиний хвост вместо ног и острые как у дельфинов зубы. Второй ипостаси эта раса не имела, а дельфины были их прямыми родственниками. И, кстати, на Землю и в другие миры дельфины пришли именно с Амфитриты. Кроме подводных рас были в том мире и люди, жившие на островах. Они были потомками русалок и тритонов, которые однажды вышли жить на сушу.
Четвёртой разумной расой были киты и дельфины. Да-да! Эти млекопитающие обладали разумом совсем как люди. И пусть они не строили домов и городов, но жили они рядом с другими разумными расами, дружили, вместе работали и помогали друг другу. Киты и дельфины выполняли очень важную работу для мира. Своими высоковибрационными песнями они очищали энергетику планеты, напитывали её светлыми энергиями. Их пение обладало силой исцеления, потому многие из них работали в паре с целителями. Они лечили как физические, так и душевные заболевания, помогали женщинам рожать.
Практически все жители Амфитриты в той или иной степени владели волшебством. Драконы управляли четырьмя стихиями и являлись самыми сильными магами. Морские люди, вливая магическую энергию в свой голос, с помощью бессловесной песни, творили любые чудеса. Сила дельфов была напрямую связана с океаном. Они черпали магию из него и следили за равновесием океана, поддерживали гармонию его жизни. У островитян тоже была своя магия, которую они черпали из внутреннего резерва и управляли с помощью заклинаний.
#74967 в Любовные романы
#23115 в Любовное фэнтези
#45496 в Фэнтези
#13686 в Приключенческое фэнтези
истинная пара, любовь и романтика, отдых на море
16+
Отредактировано: 08.02.2025