Итак, решающий день настал. Сегодняшний день будет поворотным в истории Амфитриты. Как же так вышло, что будущее целого мира, путь, по которому оно пойдёт, зависит только от меня? Как я – обычная девушка с Земли – стала ключевым персонажем в истории другого мира? Впрочем, как я теперь знала наверняка, мир всегда был моим родным. Но всё равно! Всё равно!
Я сильно волновалась, не находя себе места и постоянно прокручивая в голове план. От осознания всего масштаба ответственности, свалившейся на мои хрупкие плечи, меня пробивала нервная дрожь. А вдруг не… нет! Нельзя об этом думать! Всё получиться! И по-другому быть не может!
– Дори! Успокойся! У тебя всё получится! У нас всё получится! – поймал метавшуюся от волнения меня Дэл и заключил в свои крепкие объятия. – Жемчужинка моя любимая, ты у меня самая лучшая, самая мудрая, самая добрая девочка! Ты справишься! А я всегда буду рядом! – пообещал любимый и подарил чудодейственный поцелуй. Он мигом вышиб из меня все треволнения, наполнив безграничной любовью и непоколебимой верой.
Когда пришло время выступать, мы с Дэлом не сели в боевую и хорошо защищённую водомерку, как требовал Маринар, а покинули город своим ходом. Уговорить чету Джинхэй довериться нам, при этом не раскрыв нашего плана, оказалось не просто, но мы, точнее говоря, Дэл справился.
В нескольких километрах от города нас ждал огромный синий кит. Я не шучу! Представший перед нами гигант был рекордной для этого вида длины в 35 метров. Звали кита (а это была женская особь) Вайана. Она была старейшиной китового народа, недавно отпраздновавшей свой столетний юбилей, которую почитали все жители Амфитриты за неиссякаемую мудрость и всеобъемлющую любовь. Обменявшись приветствиями, после её приглашения мы взобрались ей на спину, и наш «корабль» отправился к войскам, уже занимавшим свои позиции вокруг места, к которому был привязан пространственный карман с укрывшимися в нём пиратами.
Вслед за нами пришли и другие киты с дельфинами. Это было ух! Потрясающе! Я впервые видела этих прекрасных созданий в таком количестве. Рядом со степенными спокойными китами выныривали весёлые озорные дельфины, от них всех в пространстве разливалась такая аура абсолютной любви и принятия, что аж дух захватывало!
Внеплановое появление новых действующих лиц очень взволновало всех вокруг. В воздухе прямо повисли всеобщие вопросы: «Что происходит?», «Зачем они пришли?». Маринар подплыл к нам с твёрдым намерением получить ответы.
– Пожалуйста, доверьтесь нам! – попросила я. – Мы хотим разрешить проблему с пиратами, но сделать это правильно. Без вреда для мира и его жителей.
Ответа от отца Дэла я не ждала, а повернулась к любимому. Он сжал мои ладони в жесте поддержки и уверенно кивнул, предлагая начать.
Глубоко вздохнув и настроившись на нужный лад, я запела, вливая в голос свою магию. Все вокруг вновь взволновались, вопрошая, что я творю, возмущаясь, что это не по плану, и зачем я срываю им кампанию?!
Их эмоции были отчасти оправданы: действовала я по собственному замыслу. Пела я сейчас не для того чтобы вскрыть пространственный карман. Из моих уст лилась другая песнь – песнь души, призванная пробудить другие души. Песнь Океана. К моему голосу присоединился хор голосов китов и дельфинов, наполняя пространство высокими благостными вибрациями. Морская вода рядом с Вайаной взбурлила и вспенилась, являя взорам собравшихся статную и великолепную фигуру Нереуса. Он вздымался над водой на три метра, привлекая к себе восхищённые взгляды.
Тем временем Дэл, усилив свой голос магией, взял речь, чтобы объяснить происходящее действо:
– Жители Амфитриты! Народы дельфов, драконов, тритонов и русалок, китов и дельфинов! Мы с вами едины! Мы братья и сёстры – дети нашего великого отца Океана Нереуса! Сегодня мы с вами собрались, чтобы в бою освободить Амфитриту от пиратов, очистить наш океан от зла, бесконечной боли и страданий, приносимых Легионом. Но никто из нас не задумался, не усомнился ни на секунду в правильности предпринимаемых действий. Я тоже не задумывался об этом, принимая войну за аксиому. Её развязали пираты, вынудив нас ответить им той же монетой. Но благодаря Дори, моей любимой жемчужинке, я осознал, что война – это не выход. Она не решит нашу проблему. Мы хотим освободить наш мир от зла, агрессии и боли. Но войной мы лишь многократно умножим это зло, потому что агрессия всегда порождает агрессию. Этим способом мы лишь ещё больше навредим себе и нашему миру, своими же руками опустим его в низкие вибрации, во тьму, где страданий станет только больше. Киты и дельфины всеми силами стараются поддерживать наш мир на высоких вибрациях, а мы обесцениваем их труды. Отвечая пиратам той же монетой, мы совсем забыли, что монет (и в прямом и переносном смыслах) у нас никогда не было и нет. Зато у нас всегда было другое гораздо более ценное умение – умение слышать души, говорить с ними. У нас с самого начала в руках было идеальное средство решения проблемы. Но мы забыли про него, уподобились пиратам. Так давайте же сейчас вспомним, кто мы есть, вспомним наше наследие, вспомним, в чём наша истинная сила! В любви! Пираты такие же души, как и мы, но они заплутали, погрязли во тьме, позабыли свет. Так давайте же простим и поможем их душам пробудиться, скинуть оковы тьмы и увидеть свет! Давайте исполним для них песнь Океана!
* * *
Именно такой способ решения проблемы я нашла, поговорив с Нереусом. К нему я пришла полная сомнений и противоречий, вылив их на него все разом. Я выросла на Земле – планете, где война шла постоянно, практически не прекращаясь. Одни военные конфликты заканчивались и начинались другие. Даже в современном и, казалось бы, цивилизованном мире всё равно хотя бы в одном уголке земного шара шла война. На Амфитрите же войн не было вообще никогда, что меня премного удивляло и радовало. Но эта война с пиратами сильно меня беспокоила. С одной стороны, всё вроде бы было просто: не станет пиратов – не станет и войны, и поводов воевать. Но с другой стороны, война никогда не проходила бесследно, калеча людей не только физически, но и морально, что куда страшнее и опаснее. Вставал вопрос, а смогут ли все эти воины, сражавшиеся и убивавшие людей (пусть и пиратов), вернуться к обычной мирной жизни, навсегда забыв ужасы войны? Не пробудится ли у них потребность в насилии? Конечно, я понимала, что это не первое их сражение и борьба с пиратами идёт уже пять веков. Но именно эта битва должна была состояться на моих глазах.
#74714 в Любовные романы
#23045 в Любовное фэнтези
#45380 в Фэнтези
#13674 в Приключенческое фэнтези
истинная пара, любовь и романтика, отдых на море
16+
Отредактировано: 08.02.2025