-Кет,о чем задумалась?
Я вынырнула из своиз мыслей и посмотрела на подруг.
-Хотела вас поблагодарить
-За что? -удивились они .
-За все это.Если бы не вы,то сейчас я сидела бы дома и ела лапшу,смотря телевизор.
Тереза взяла меня с одной стороны за руку,а Кесси с другой. Этот жест очень много значил для нас. Жест поддержки и любви . Мы его придумали еще в детстве, когда хотели поддержать друг друга без слов .
- Мы все ,что есть у нас.-проговорила Кесси.
Подошел официант и принес наш ужин .Я была такой голодной,что не стала тратить ни одной минуты . Девочки смотря на меня только посмеивались.
Беседы велись спокойные. Мы иногда с Терезой поглядывали друг на друга и ждали когда Кесси расскажет о причине расставания со своим бойфрендом . Но Кесси щебетала на любые темы, кроме личной.
Тогда мне в голову пришла идея . Я поделилась ею с Терезой ,пока Кесси ходила в уборную .
Как только она пришла,мы встали .
-А что мы уже уходим? Но тут так хорошо,давайте еще немного посидим.
-У меня идея получше. Давайте купим вина и пойдем ко мне в комнату на балкон. Оттуда вид прекрасный. Тереза со мной согласна,поэтому тебе ничего не остается,как следовать за нами.
Кесси ,что -то пробурчала,но взяла сумку и пошла за нами. В этом же кафе мы купили 4 бутылки вина и пошли домой .
Смеясь и шутя мы подошли к дому .Пока Тереза открывала двери я смотрела на море . Такое ощущение,что оно звало меня к себе.
-Бред какой -то.
-Ты о чем?-спросила Кесси.
-я что то сказала ?
-Да ,ты сказала бред какой то .
И они с Терезой посмотрели на меня.
- Не обращайте внимание,мысли вслух.
И первой зашла в дом .
-Девочки возьмите бокалы ,я жду вас наверху .
С этими словами я убежала к себе в комнату.
Бросив телефон на кровать,я вышла на балкон.
Облокотившись об перила я опять посмотрела на море. И это чувство,которое поднималось изнутри я не могла объяснить .Меня так и тянуло туда. Я даже слышала голос,который нашептывал мне ." Иди ко мне " ,"Иди.
Схватившись за голову ,я упала на стул.
-Кет?О Боже Кети. С тобой все в порядке?
Я слышала голос Терезы издалека. Такое ощущение,как-будто я была под водой .
Тереза с криками о помощи выбежала в коридор.
-Кесси ,воды , быстрее. Здесь Кет плохо.
Тереза обратно забежала на балкон ,упала на колени передо мной ,пытаясь меня успокоить.
Через 5 минут прибежала Кесси.Лицо у нее было бледное,она пыталась открыть бутылку с водой,но руки у нее так тряслись,что в итоге Тереза выхватила бутылку ,открыла и выплеснула ее мне в лицо .
Отредактировано: 02.07.2020