Морское чудовище и его пара

Глава 9

-Кет,о чем задумалась? 

Я вынырнула  из своиз мыслей и посмотрела на подруг.

-Хотела вас поблагодарить 

-За что? -удивились они . 

-За все это.Если бы не вы,то сейчас я сидела бы дома и ела лапшу,смотря телевизор.

Тереза взяла меня с одной стороны за руку,а Кесси с другой.  Этот жест очень много значил  для  нас. Жест поддержки и любви . Мы его придумали еще в детстве, когда хотели поддержать друг друга без слов .

- Мы все ,что есть у нас.-проговорила  Кесси. 

Подошел официант и принес наш ужин .Я была такой голодной,что не стала тратить ни одной минуты . Девочки смотря на меня только посмеивались. 

Беседы велись спокойные. Мы иногда с Терезой  поглядывали друг на друга и ждали когда Кесси расскажет о причине расставания со своим бойфрендом . Но Кесси щебетала  на любые темы, кроме личной. 

Тогда мне в голову пришла идея . Я поделилась  ею  с Терезой ,пока Кесси ходила в уборную . 

Как только она пришла,мы встали .

-А что мы уже уходим? Но тут так хорошо,давайте еще немного посидим. 

-У меня идея получше. Давайте купим вина и пойдем ко мне в комнату на балкон. Оттуда вид прекрасный. Тереза со мной согласна,поэтому тебе ничего не остается,как следовать за нами. 

Кесси ,что -то пробурчала,но взяла сумку и пошла за нами. В этом же кафе мы купили 4 бутылки вина и пошли домой .

Смеясь и шутя  мы подошли к дому .Пока Тереза открывала двери я смотрела на море . Такое ощущение,что оно звало меня к себе.

-Бред какой -то. 

-Ты о чем?-спросила Кесси. 

-я что то сказала ?

-Да ,ты сказала бред какой то .

И они с Терезой посмотрели на меня. 

- Не обращайте внимание,мысли вслух. 

И первой зашла в дом .

-Девочки возьмите бокалы ,я жду вас наверху . 

С этими словами я убежала  к себе в комнату.

Бросив телефон на кровать,я вышла на балкон. 

Облокотившись об перила я опять посмотрела на море. И это чувство,которое поднималось  изнутри я не могла объяснить .Меня так и тянуло  туда. Я даже слышала голос,который нашептывал мне ." Иди  ко мне " ,"Иди.

Схватившись  за голову ,я упала на стул. 

-Кет?О Боже Кети. С тобой все в порядке?

Я слышала голос Терезы издалека. Такое ощущение,как-будто я была под водой .

Тереза с криками о помощи выбежала  в коридор.

-Кесси ,воды , быстрее. Здесь Кет плохо. 

Тереза обратно забежала на  балкон ,упала на колени передо мной ,пытаясь меня успокоить. 

Через 5 минут прибежала Кесси.Лицо у нее было бледное,она пыталась открыть бутылку с водой,но руки у нее так тряслись,что в итоге Тереза выхватила  бутылку ,открыла  и выплеснула ее мне в лицо . 



Отредактировано: 02.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять