Морское чудовище и его пара

Глава 14

Завтрак прошел в тишине. Каждый был занят своими мыслями. Я не могла выкинуть из головы сегодняшнее приключение. Мне все казалось,что это моя больная фантазия.  Ведь морские чудовища  не существуют,или существуют ?Но кольцо ,как раз подтверждало мою больную фантазию.  

-Ой,какое у тебя красивое колечко,я его раньше у тебя не  видела,когда это ты успела его купить ?

Я вздрогнула  и посмотрела на Кесси ,которая наклонившись вовсю  разглядывала кольцо . 

-Действительно , я его тоже вижу впервые.  

Тереза как раз наоборот смотрела  на меня , а не на кольцо. 

-Да я его еще в Напе  купила ,обычная безделушка. 

-Это дорогая вещь Кети,уж безделушку  от драгоценности я смогу отличить ,тем более в таких вещах я разбираюсь. Плюс кольцо явно мужское ,а не женское . 

Не хотелось мне лгать подругам,но если я расскажу им аправду,то они примут меня за сумасшедшую. 

Поэтому придется врать и выкручиваться .

-Да я на рынке его купила у бабки,вы ведь знаете ,что я как раз наоборот ничего в этом не смыслю.  

--Так то да , просто я удивлена,что тебе продали такую дорогую вещь .Не удивлюсь если бы тебе обычную бижутерию под видом драгоценности впихнут.Кстати мне сегодня Марк звонил .

Я вздохнула облегченно,Кесси сама того не подозревая спасла меня от дальнейших распросов. 

-И что он хотел ? -спросила Тереза.

-Сказал , что любит меня ,и просит прощения. 

-А ты сразу растаяла и простила  его ,так ? 

Кесси устало посмотрела на Терезу.

-Тереза нельзя просто взять и забыть 2 года жизни с человеком. Я все еще люблю его.  Не знаю ,что и как у нас будет в дальнейшем , но я попросила дать нам время. 

-Кесси ты ведь понимаешь , что с ним у тебя нет будущего? .

-У меня больше ни с кем нет будущего Кетрин.  Ладно, не будем больше об этом . Нам надо рынок найти ,продукты домой купить. Кафе это конечно хорошо , но у нас нет таких денег,на каждодневное  посещение.

Оплатив заказ мы вышли из кафе . У официантов узнали расположение базара и пошли . 

-Девочки, а мы еще на пляже не были.  Давайте после базара сходим на море ?.

Тереза поддержала идею Кесси,а я что - то уже передумала  загорать и купаться . Не хотелось бы мне еще раз столкнуться с тем чудовищем  или змеем.  

Сегодня я постараюсь выложить  еще 2 главы)) 



Отредактировано: 02.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять