Завтрак прошел в тишине. Каждый был занят своими мыслями. Я не могла выкинуть из головы сегодняшнее приключение. Мне все казалось,что это моя больная фантазия. Ведь морские чудовища не существуют,или существуют ?Но кольцо ,как раз подтверждало мою больную фантазию.
-Ой,какое у тебя красивое колечко,я его раньше у тебя не видела,когда это ты успела его купить ?
Я вздрогнула и посмотрела на Кесси ,которая наклонившись вовсю разглядывала кольцо .
-Действительно , я его тоже вижу впервые.
Тереза как раз наоборот смотрела на меня , а не на кольцо.
-Да я его еще в Напе купила ,обычная безделушка.
-Это дорогая вещь Кети,уж безделушку от драгоценности я смогу отличить ,тем более в таких вещах я разбираюсь. Плюс кольцо явно мужское ,а не женское .
Не хотелось мне лгать подругам,но если я расскажу им аправду,то они примут меня за сумасшедшую.
Поэтому придется врать и выкручиваться .
-Да я на рынке его купила у бабки,вы ведь знаете ,что я как раз наоборот ничего в этом не смыслю.
--Так то да , просто я удивлена,что тебе продали такую дорогую вещь .Не удивлюсь если бы тебе обычную бижутерию под видом драгоценности впихнут.Кстати мне сегодня Марк звонил .
Я вздохнула облегченно,Кесси сама того не подозревая спасла меня от дальнейших распросов.
-И что он хотел ? -спросила Тереза.
-Сказал , что любит меня ,и просит прощения.
-А ты сразу растаяла и простила его ,так ?
Кесси устало посмотрела на Терезу.
-Тереза нельзя просто взять и забыть 2 года жизни с человеком. Я все еще люблю его. Не знаю ,что и как у нас будет в дальнейшем , но я попросила дать нам время.
-Кесси ты ведь понимаешь , что с ним у тебя нет будущего? .
-У меня больше ни с кем нет будущего Кетрин. Ладно, не будем больше об этом . Нам надо рынок найти ,продукты домой купить. Кафе это конечно хорошо , но у нас нет таких денег,на каждодневное посещение.
Оплатив заказ мы вышли из кафе . У официантов узнали расположение базара и пошли .
-Девочки, а мы еще на пляже не были. Давайте после базара сходим на море ?.
Тереза поддержала идею Кесси,а я что - то уже передумала загорать и купаться . Не хотелось бы мне еще раз столкнуться с тем чудовищем или змеем.
Сегодня я постараюсь выложить еще 2 главы))
Отредактировано: 02.07.2020