Проснулась я как от толчка , открыла глаза и уставилась в потолок. Повернула голову и увидела Терезу ,которая спала в кресле . Себя я чувствовала уже намного лучше . Очень хотелось пить ,но будить подругу я не стала. Кряхтя я поднялась с постели и вышла из комнаты. Спустилась на первый этаж и прошла на кухню. Достала бутылку минеральной воды и стала пить. На всякий случай решила взять ее с собой. Когда я уже собиралась подняться наверх,то услышала песню . Такого голоса я ни разу в жизни не слышала еще .Он был настолько нежным ,что задевал в душе неизвестные струны. Не долго думая я пошла на улицу. Светила луна и море казалось серебрило в отражении своей хозяйки .
Голос шел опять с моря. Не думаю,что это поет змей ,поэтому и бояться скорее всего не нужно . Я понимала, что опять ищу себе проблемы, но ничего не будет ведь если я одним глазком посмотрю на того человека , кто поет таким голосом. В итоге я плюнула на все предосторожности и потопала к морю . Когда я подошла к пляжу ,то никого не увидела . Но стоило мне посмотреть в сторону валунов,как я увидела женский силуэт. Ну вот , а я боялась .Это всего лишь девушка . Я подошла ближе и увидела шикарные волосы цвета смелого граната , они доходили незнакомке до поясницы. Лица мне было не видно ,поэтому решила подойти поближе.
Видно она что-то услышала, потому что перестала петь и посмотрела в мою сторону. На меня смотрела зеркальная красавица. У нее были огромные бирюзовые глаза ,маленький аккуратный носик и пухлые губки. Когда я опустила глаза ниже,то покраснела как мак. Потому что девушка оказалась обнажена. Но только я хотела отвернуться ,как я увидела,что к нее вместо ног был самый настоящий рыбий плавник. По ходу я еще сплю . Закрыла глаза и ущипнула себя посильнее. Я надеялась ,что когда открою глаза, то окажусь у себя в спальне . Как бы не так ,передо мной до сих пор сидела русалка и смотрела на меня с любопытством.
-А я тебя ждала .
-Меня ?
-Да ,тебя .Мне стало интересно , кого же выбрал наш Повелитель .
Что за бред она несет ,какой еще повелитель.Надо уходить быстрее отсюда , пока не появился кто -нибудь еще.
- Мне нужно идти,а то подруги наверное уже ищут меня.
Развернулась, чтобы уйти ,но услышала от русалки .
-Поздно . Он уже здесь .
Хотела спросить кто здесь и увидела как вода в море забурлила .И оттуда поднялась голова моего старого знакомого. Морской змей посмотрел в сторону русалки,а та склонив голову в поклоне,нырнула в воду и уплыла .
Я бы с удовольствием тоже бы ушла ,да только мое тело опять перестало слушаться меня . И мне ничего не оставалось ,как стоять и ждать. А морской змей тем временем посмотрел на меня. И опять эти невероятно голубые глаза ,которые я уже где то видела .
Читатели , как думаете ,что нужно змею от нашей Кетрин ?)
Отредактировано: 02.07.2020