Морское чудовище и его пара

Глава 20

Проснулась я как от толчка , открыла  глаза и уставилась в потолок. Повернула голову и увидела Терезу ,которая спала в кресле . Себя я чувствовала  уже намного лучше . Очень хотелось пить ,но будить подругу я не стала. Кряхтя  я поднялась с постели и вышла из комнаты. Спустилась  на первый этаж и прошла на кухню. Достала бутылку минеральной воды и стала пить.  На всякий случай решила взять ее с собой. Когда я уже собиралась подняться наверх,то услышала песню . Такого голоса я ни разу в жизни не слышала еще .Он был настолько  нежным ,что задевал  в душе неизвестные струны.  Не долго думая я пошла на улицу. Светила луна и море казалось серебрило  в отражении своей хозяйки .

Голос шел опять с моря. Не думаю,что это поет змей ,поэтому и бояться скорее всего не нужно . Я понимала, что опять ищу себе проблемы, но ничего не будет ведь если я одним глазком посмотрю на того человека , кто поет таким голосом. В итоге я плюнула на все предосторожности и потопала к морю . Когда я подошла к пляжу ,то никого не увидела . Но стоило мне посмотреть в сторону валунов,как я увидела женский силуэт. Ну вот , а я боялась .Это всего лишь девушка . Я подошла ближе и увидела  шикарные волосы цвета смелого граната , они доходили незнакомке до поясницы. Лица мне было не видно ,поэтому решила подойти поближе.

Видно она что-то услышала, потому что перестала петь и посмотрела в мою сторону. На меня смотрела зеркальная красавица. У нее были огромные бирюзовые глаза ,маленький аккуратный носик и пухлые губки. Когда я опустила глаза ниже,то покраснела как мак. Потому что девушка оказалась обнажена. Но только я хотела отвернуться ,как я увидела,что к нее вместо ног был самый настоящий рыбий плавник. По ходу я еще сплю . Закрыла глаза и ущипнула себя посильнее. Я надеялась ,что когда открою глаза, то окажусь у себя в спальне . Как бы не так ,передо мной до сих пор сидела русалка и смотрела на меня с любопытством. 

-А я тебя ждала .

-Меня ? 

-Да ,тебя .Мне стало интересно , кого же выбрал наш Повелитель . 

Что за бред она несет ,какой еще повелитель.Надо уходить быстрее  отсюда , пока не появился кто -нибудь еще.

- Мне нужно идти,а то подруги наверное уже ищут меня. 

Развернулась, чтобы уйти ,но услышала от русалки .

-Поздно . Он уже здесь . 

Хотела спросить кто здесь и увидела как вода в море забурлила .И оттуда поднялась голова моего старого знакомого. Морской змей посмотрел в сторону русалки,а та склонив голову в поклоне,нырнула в воду и уплыла . 

Я бы с удовольствием тоже бы ушла ,да только мое тело опять перестало слушаться меня . И мне ничего не оставалось  ,как стоять и ждать.  А морской змей тем временем посмотрел на меня. И опять эти невероятно голубые глаза ,которые я уже где то видела . 

Читатели , как думаете ,что нужно змею от нашей Кетрин ?)



Отредактировано: 02.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять