Мы так и стояли. Этот змей и русалка все это казалось невозможным. Но это невозможное стояло прямо передо мной .Я не понимала одного,почему мое тело не слушалось меня .Ведь при разговоре с русалкой,не было такого . Значит дело в этом змее.
Он опять подплыл ближе ко мне , нагнулся и открыл рот . Значит он все таки решил меня съесть , в прошлый раз видно был не голодным, а сегодня я опять как рыбка сама к нему приплыла. Говорила же мне мама , когда была жива " Не ходи доченька к незнакомцам,ждать от них только беды " . Но нет ,нам же песня так понравилась , и сразу же нужно было узнать , кто же обладатель этого прекрасного голоса. А в итоге я стою перед этим чудовищем и жду,когда он наконец меня сожрет. И что вы думаете сделало это чудовище ?когда я уже попрощалась с жизнью он взял и лизнул меня. Я от шока открывала и закрывала рот , наверное со стороны я смотрелась,как рыба ,выброшенная на берег.
- Мне все это снится.
Голос появился, уже лучше, может и пошевелиться я смогу ,попыталась шевельнуть пальцем,но тело все еще не слушалось.
-Тебе это не снится .
Кто это говорит ? Здесь что еще кто то есть ?Все это я проговорила мысленно ,и каково же было мое удивление ,когда я услышала ответ на свой вопрос.
-Кроме нас здесь никого нет.
Змей смотрел на меня внимательно .
- Вы читаете мои мысли?И Как вообще может такое быть ?Вы кто ?и что вам нужно от меня?
-Я общаюсь с тобой мысленно ,ты сама пришла ко мне .
-Я не приходила к вам,и вы не ответили на мой вопрос,кто вы?И почему я вас слышу и вижу?
-Я являюсь Повелителем всех океанов и морей. И ты сама пришла на зов .Этот сундук,который ты открыла принадлежит мне .
-Вам ??Но его мог увидеть любой человек .
- Не мог , на него было наложено заклятие . И открыть его могла только женщина . Избранная женщина ,которая является моей парой.
Бред,какой же это бред . Как может обычная женщина быть парой змею? Мне нужно срочно уходить . Боюсь моя психика не выдержит.
- Кетрин,я понимаю,что ты впервые столкнулась с магией и дам тебе время на осознание .Но знай, куда бы ты не уехала ,я последую за тобой .
-Откуда вы знаете как меня зовут?
Мне становилось уже по настоящему страшно.
- Мы с тобой уже знакомы . И не нужно меня бояться ,я никогда не причиню вред своей женщине. А теперь ступай ,тебе нужно как следует отдохнуть.
И он уплыл обратно в море. Я же стояла,как громом пораженнная. Куда я только,что влипла?
Уважаемые читатели ,как думаете стоит мне писать главу от имени Морского змея ?И кто же является им ?))
Отредактировано: 02.07.2020