Морское чудовище и его пара

Глава 23 Ричард( Из его воспоминаний)

Мы поднялись на сушу и пошли в местный паб.Это место мы давно облюбовали. Зайдя внутрь прошли в самый укромный уголок. Сразу же подошла подавальщица .

-Бутылку эля. 

Подавальщица  кивнула и убежала за заказом. 

- Ну рассказывай.

Лео уселся напротив и с нетерпением стал ожидать ответа.

-Эта ведьма сказала ,что я встречу свою пару.  

-Так это ведь хорошо , мало кому выпадает такое счастье. 

Я скривился.

-Она появится только через 200 лет .

У друга глаза округлились .

- Это как ?

Я не спешил с ответом ,ждал пока нам принесут заказ. Когда на стол была поставлена бутылка эля  и 2 кружки ,я налил себе и махом выпил. 

Только после этого приступил к рассказу.  

-Она еще не родилась . Ведьма сказала ,что мое кольцо сможет надеть только она и будет иметь надо мною власть . Ты представляешь ?Чтобы сын Повелителя и подчинялся  какой-то непонятной  девке.  

Я стукнул по столу ,налил опять эля.  По ходу одной бутылки  мне  будет  мало. 

- Ну  она не какая -то непонятная там девка, а твоя пара -осторожно произнес Лео.

-Да плевать я хотел на эту избраность ,я не позволю никому иметь над собой власти. Нам нужно избавиться от кольца. 

Друг поперхнулся  и посмотрел на меня,как на сумасшедшего. 

-Рич,это кольцо  передается от отца сыну,ты не можешь  просто так и взять избавиться от него .

Я прекрасно это понимал , но в тот момент искал выход из  ситуации . И поэтому когда эль  ударил нам в голову,мы разработали план .

Нашли сундук,положил туда свой магический кинжал и кольцо .Взял  тетрадку  и нанес на нее руны.  Этот сундук мог открыть только я,и найти его больше никто не смог бы. Затем мы с Лео спрятали его в недрах моря .Очень глубоко .Чтобы ни одна душа не смогла ее найти. И этот сундук лежал 200 лет на дне моря,пока на него не наткнулась эта девчонка. 

Все это я вспоминал ,смотря на местный домик ,в которую только,что внесли бессознательную девушку. 

-Ты оказалась права Ведьма ,от судьбы не уйдешь. 

Развернулся и пошел к морю . Мне нужно было многое обдумать ,прежде ,чем сделать  шаг  вперед. 



Отредактировано: 02.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять