Мы поднялись на сушу и пошли в местный паб.Это место мы давно облюбовали. Зайдя внутрь прошли в самый укромный уголок. Сразу же подошла подавальщица .
-Бутылку эля.
Подавальщица кивнула и убежала за заказом.
- Ну рассказывай.
Лео уселся напротив и с нетерпением стал ожидать ответа.
-Эта ведьма сказала ,что я встречу свою пару.
-Так это ведь хорошо , мало кому выпадает такое счастье.
Я скривился.
-Она появится только через 200 лет .
У друга глаза округлились .
- Это как ?
Я не спешил с ответом ,ждал пока нам принесут заказ. Когда на стол была поставлена бутылка эля и 2 кружки ,я налил себе и махом выпил.
Только после этого приступил к рассказу.
-Она еще не родилась . Ведьма сказала ,что мое кольцо сможет надеть только она и будет иметь надо мною власть . Ты представляешь ?Чтобы сын Повелителя и подчинялся какой-то непонятной девке.
Я стукнул по столу ,налил опять эля. По ходу одной бутылки мне будет мало.
- Ну она не какая -то непонятная там девка, а твоя пара -осторожно произнес Лео.
-Да плевать я хотел на эту избраность ,я не позволю никому иметь над собой власти. Нам нужно избавиться от кольца.
Друг поперхнулся и посмотрел на меня,как на сумасшедшего.
-Рич,это кольцо передается от отца сыну,ты не можешь просто так и взять избавиться от него .
Я прекрасно это понимал , но в тот момент искал выход из ситуации . И поэтому когда эль ударил нам в голову,мы разработали план .
Нашли сундук,положил туда свой магический кинжал и кольцо .Взял тетрадку и нанес на нее руны. Этот сундук мог открыть только я,и найти его больше никто не смог бы. Затем мы с Лео спрятали его в недрах моря .Очень глубоко .Чтобы ни одна душа не смогла ее найти. И этот сундук лежал 200 лет на дне моря,пока на него не наткнулась эта девчонка.
Все это я вспоминал ,смотря на местный домик ,в которую только,что внесли бессознательную девушку.
-Ты оказалась права Ведьма ,от судьбы не уйдешь.
Развернулся и пошел к морю . Мне нужно было многое обдумать ,прежде ,чем сделать шаг вперед.
Отредактировано: 02.07.2020