Когда я вышла на берег ,девочки бросились ко мне
-Кети,с тобой все в порядке?
- Мы так испугались .
-Поэтому вы не стали ничего делать ?
Я была очень сильно на них обижена.
- Мы хотели ,но нас что-то удерживало, сначала подошли его друзья , не пускали,а потом, когда мы стали звать на помощь, то как-будто онемели .
Я вздохнула,обошла их и направилась к вещам. Там уже никого из его друзей не было , поэтому молча собрав вещи,сказала подругам .
-Нам нужно серьезно поговорить . Пойдёмте домой .
Они ничего не стали спрашивать,собрали вещи и оделись. До дома дошли также в молчании. Войдя внутрь я направилась в свою комнату. Мне нужно было принять душ и собраться с мыслями .Я уже решила рассказать им о змее и показать свою находку .Когда вышла из душа ,Кесси и Тереза уже ждали меня в комнате.
Я подошла к шкафу и достала сундук . Девочки при виде него округлили глаза .
-Кети, что это ?и откуда ты его взяла?
Из Терезы вопросы так и посыпались .
-Рассказ будет длинным, поэтому располагайтесь поудобнее.
Они сели на кровать ,а я поставила сундук рядом с ними и раположилась в кресле .
-Помните я вам говорила,что слышу голос?
- Да ,но ты потом сказала,что это усталость от перелета.
-Я солгала, вы не поверили мне . И тогда я решила ничего вам не рассказывать.
-Кети , мы же твори подруги ..
-Кесси,я видела вашу реакцию ,вы приняли меня за сумасшедшую .
Я вздохнула, посмотрела в окно . А затем проговорила .
-Ладно ,что было то было . Сейчас разговор не об этом . Этот сундук я нашла в море .
И я рассказала всю историю с самого начала .Тереза взяла в руки сундук и попыталась его открыть ,тот не поддался .Тот же результат ожидал и Кесси .
Тогда я взяла и спокойно открыла его .
-В это трудно поверить ,но факты говорят за себя . Тереза,крутила в руке кинжал .
Кесси же рассматривала тетрадку с рунами .
-И самое интересное я не могу снять это кольцо. Чем только не пробовала, все без толку . Такое ощущение ,что оно буквально врослось.
-Что будешь делать?Мне до сих пор не верится,морской змей ,русалка . Куда мы попали ?!
-Нам нужно уезжать ,не нравится мне все это -проговорила Кесси .
-Я полностью согласна .
Я покачала головой .
-Бесполезно , он сказал,что куда бы я не пошла,он последует за мной. Поэтому я решила ,что пойду и поговорю с ним .
-Кети,ты в своем уме ??
-А если он тебя утащит под воду ?
- Не станет он этого делать ,знаете , что меня больше смутило в его словах ?
-Что же?
-Он сказал ,что мы с ним знакомы . И знаете ,у меня одна мысль . Может быть вы посчитаете меня ненормальной , но мы здесь всего лишь третий день ,верно ?
-К чему ты ведешь ?
Кесси поднялась и стала ходить по комнате .
-С кем мы недавно познакомились ?
-Кесси резко остановилась и произнесла:
-РИЧАРД!
Отредактировано: 02.07.2020