Морское чудовище и его пара

Глава 32 Кетрин

Когда я вышла на берег ,девочки  бросились ко мне  

-Кети,с тобой все в порядке?

- Мы так испугались . 

-Поэтому вы не стали ничего делать ?

 Я была очень сильно на них обижена.

- Мы хотели ,но нас что-то удерживало, сначала подошли его друзья , не пускали,а потом, когда мы стали звать на помощь, то как-будто онемели .

Я вздохнула,обошла их и направилась к вещам. Там уже никого из его друзей не было , поэтому  молча  собрав вещи,сказала подругам .

-Нам нужно серьезно поговорить . Пойдёмте домой .

Они ничего не стали спрашивать,собрали  вещи  и оделись.  До дома дошли также в молчании. Войдя внутрь я направилась в свою комнату. Мне нужно было принять душ и собраться с мыслями .Я уже решила рассказать им о змее и показать свою находку  .Когда вышла из душа ,Кесси и Тереза уже ждали  меня в комнате.

Я подошла к шкафу и достала сундук . Девочки при виде него округлили  глаза .

-Кети, что это ?и откуда ты его взяла?

Из Терезы вопросы так и посыпались .

-Рассказ будет длинным, поэтому располагайтесь  поудобнее. 

Они сели на кровать ,а я поставила сундук рядом с ними и раположилась  в кресле .

-Помните я вам говорила,что слышу голос?

- Да ,но ты потом сказала,что это усталость от перелета.  

-Я солгала, вы не поверили мне . И тогда я решила ничего вам не рассказывать.

-Кети , мы же твори подруги ..

-Кесси,я видела вашу реакцию ,вы приняли меня за сумасшедшую . 

Я вздохнула, посмотрела в окно . А затем проговорила . 

-Ладно ,что было то было . Сейчас разговор не об этом . Этот сундук я нашла в море . 

И я рассказала всю историю с самого начала .Тереза взяла в руки сундук и попыталась  его  открыть  ,тот не поддался .Тот же результат ожидал  и Кесси . 

Тогда  я взяла и спокойно открыла его . 

-В это трудно поверить ,но факты говорят за себя . Тереза,крутила в руке кинжал .

Кесси же рассматривала тетрадку с рунами .

-И самое интересное я не могу снять это кольцо. Чем только не пробовала, все без толку . Такое ощущение ,что оно буквально  врослось. 

-Что будешь делать?Мне до сих пор не верится,морской змей ,русалка . Куда мы попали ?!

-Нам нужно уезжать ,не нравится мне все это -проговорила Кесси .

-Я полностью согласна .

Я покачала  головой . 

-Бесполезно , он сказал,что куда бы я не пошла,он последует за мной. Поэтому я решила ,что пойду и поговорю с ним .

-Кети,ты в своем уме ?? 

-А если он тебя утащит под воду ?

- Не станет он этого делать ,знаете , что меня больше смутило в его словах ?

-Что же?

-Он сказал ,что мы с ним знакомы . И знаете ,у меня одна мысль . Может быть вы посчитаете  меня ненормальной , но мы здесь всего лишь третий день ,верно ?

-К чему ты ведешь ? 

Кесси поднялась и стала ходить по комнате . 

-С кем мы недавно познакомились ?

-Кесси резко остановилась и произнесла:

-РИЧАРД!

 



Отредактировано: 02.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять