-Рич,что это было ?
Если бы я сам мог объяснить,что это было .
-Так и будешь молчать ?
Лео сидел напротив меня и крутил в руках телефон .
-А что ты хочешь услышать ?
- Ну хотя бы зачем ты ее решил утопить?
-Ты действительно думаешь ,что я мог это сделать?
-А кто тебя знает? Я уже не узнаю тебя . Ты очень изменился . Может это,до тебя пыталась донести Морская ведьма ? Вы еще не вместе ,а у тебя уже сорвало крышу. Ты ведь понимаешь , что будет если до твоего отца дойдут эти новости.Он хоть и отошел от дел и сейчас ты занимаешь трон,но он все таки старше тебя и магии в нем больше. Не боишься,что он запрет тебя на дне ?
Я скривился, мой отец давно уже отдал правление морской пучиной в мои руки и никогда не вмешивался в принятые мною решения ,но если он узнает по головке точно не погладит. В отличии от меня он со своим змеем был единым целым .А я так и не могу найти общий язык со своим . Если об этом узнают враги,то попытаются убрать меня .
-Я решил раскрыться ей .
-Ты уверен?
-Другого выхода нет .Змей с ума сходит вдали от нее.
- Мы никогда не раскрывались перед людьми ,это может быть опасно .
Некоторое время мы молчали .Я понимал ,что в конце концов расскажу ей обо всем,просто тянул время .
-Слушай,а та Ведьма жива еще?
- Не знаю ,в последний раз я видел ее лет 200 назад .
-Нужно найти ее. Может она сможет помочь тебе.
-Чем же?Она еще тогда дала понять,что от судьбы не уйдешь .Вряд ли она согласился прийти мне на помощь .
- Ну попытка не пытка . Отправь морских дознователей разузнать о ней .
-Ты прав, сделаем так .
Мысленно я связался с Морским патрулем и поручил разыскать ведьму .
Я откинул голову на кресло .Это последний шанс , если ведьма откажется помогать ,мне придется связать себя с девчонкой. И эта мысль была уже не такой пугающей,как вначале .
Отредактировано: 02.07.2020