Морское чудовище и его пара

Глава 40

Мне снился странный сон. Я стояла на краю обрыва в красном длинном платье,по телу пробегали язычки  пламени,вроде бы и я,но изменившаяся. Кожа была белой,как мрамор , губы алыми,как кровь, а глаза были черными, как ночь . Но даже не сменившийся цвет глаз меня насторожил, а вытянувшийся ,как у змеи зрачок ,на дне которого вспыхивали  красные огоньки .

Новая я ,мне абсолютно не нравилась ,я с удовольствием вернулась бы к той , которая была до этого . 

- Мы не хотели с мамой тебя такой увидеть . 

Я вздрогнула,этот голос я не слышала 10 лет. Этот голос я не надеялась никогда больше не услышать . Развернувшись  я посмотрела на своего погибшего отца .

Он был красив ,даже очень красив .Черные волосы ниспадали на плечи, тонкий прямой нос , такие же как у меня черные глаза и слегка полноватые губы .Мой отец стоял в одной белой рубашке и черных зауженных  штанах , в сапогах до колена..Такой  весь  аристократ  из прошлого.

Я ухмыльнулась,Ричард оказался прав ,моя семья скрывала очень много тайн.

- Ну здравствуй, Папа!Давно не виделись , конечно я и живой тебя не думала увидеть!А где мама ? 

Он подошел ближе ко мне , хотел взять за руку , но я не позволила. Обошла его и присела на сырую землю . 

-Я понимаю,что ты сейчас чувствуешь,думаешь ,что мы тебя бросили, отказались от тебя .

-Какой ты догадливый. 

-Кети, мы не бросали тебя. 

Как же не бросали , я 10 лет считала их погибшими, а тут я узнаю , что мои родители оказываются живее всех живых .

-Дослушай Кети,у меня мало времени.Нас нет в этом мире .Не перебивай. Наши постоянные отъезды это было прикрытие для тебя .Никто не должен был знать, что у нас есть дочь . Твоя мама,когда я познакомился с ней была обычным человеком, после того,как я женился на ней, смог разделить малую часть магии ,чтобы она медленно старела. Наш брак не одобрили твои дедушка и бабушка ,они грозились убить Мариссу,тогда я отказался от трона , выкрал родовой  артефакт,скрывающий местоположение человека и сбежал с твоей матерью . Нам удавалось долгое время прятаться,но затем мы узнали, что  у нас будет ребенок. Если бы мои родители узнали ,что у них будет внук или внучка , они забрали бы тебя у нас ,понимаешь?Когда ты родилась ,я усовершенствовал артефакт ,и смог его вплести в твою ауру. Ты стала невидимкой для других магов. Но вчера я почувствовал всплеск родной магии,твоей . И тогда я понял ,что ты нуждаешься  в помощи!

Я была в шоке, магия ,возвращение мертвых родителей . Все это не укладывалось у меня в голове . 10 лет я считала себя  сиротой, а оказывается у меня есть бабушка и дедушка ,которые хотят избавиться от моей матери и забрать меня к себе .

- Почему вы тогда притворились  погибшими ?Почему вы оставили меня??

Он подсел рядом со мной,хотел опять протянуть руку , но передумав,опустил ее вниз .

-Артефакта больше не было у нас ,поэтому мы постоянно разъезжали,чтобы спутать следы. Но 10 лет назад нас обнаружили,мы как раз находились в горах, когда на нас напали. Не знаю, что там было  за место ,но нас перенесло  в другой мир. Когда мы там оказались ,решили , что это к лучшему , они решат , что мы погибли. Так мы смогли дать тебе жить своей жизнью.Кети мы никогда не забывали о тебе .

Все это время я жила и не подозревала,что мои родители живут в другом мире .Все это время я не жила ,а выживала. Разве это настоящая жизнь ?Жить сиротой  и никому не нужной .

Я вытерла незаметно слезы  и поднялась на ноги.

Следом поднялся и мой так называемый  отец. 

-Почему мама не пришла ? 

Он замялся и отвел глаза в сторону .

-Марисса  ждет ребенка.Беременность проходит сложно . У нее не хватило бы сил находиться здесь .

Понятно, у них уже скоро родится другой малыш ,которому  они будут уделять все свое внимание.То внимание ,которого лишилась я .

Реальность начала таять,отец уже стал полупрозрачным . У меня оставался последний вопрос,на который я хотела узнать ответ .

-Ты сказал ,что мои бабушка и дедушка ищут меня, кто они ?? И кто я ?

- Ты наследная  принцесса Кетрин де Лурио Тори.Наш род идет от Великих духов огня Саламандр. 

На прощание он грустно улыбнулся и исчез,а я резко сделала вдох и открыла глаза . 

Дорогие читатели ,как вам новая глава? Наша то девочка  оказалась с сюрпризом!Вот удивился Ричард, когда узнает,что его пара не обычная человечишка, а наследница Рода) 

Хочу также поблагодарить своих постоянных читателей за их теплые слова и поддержку , мне очень  приятно читать такие отзывы от вас ) 

Буду очень надеяться , что вы поделитесь книгой у себя на странице 🙏



Отредактировано: 02.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять