Мне снился странный сон. Я стояла на краю обрыва в красном длинном платье,по телу пробегали язычки пламени,вроде бы и я,но изменившаяся. Кожа была белой,как мрамор , губы алыми,как кровь, а глаза были черными, как ночь . Но даже не сменившийся цвет глаз меня насторожил, а вытянувшийся ,как у змеи зрачок ,на дне которого вспыхивали красные огоньки .
Новая я ,мне абсолютно не нравилась ,я с удовольствием вернулась бы к той , которая была до этого .
- Мы не хотели с мамой тебя такой увидеть .
Я вздрогнула,этот голос я не слышала 10 лет. Этот голос я не надеялась никогда больше не услышать . Развернувшись я посмотрела на своего погибшего отца .
Он был красив ,даже очень красив .Черные волосы ниспадали на плечи, тонкий прямой нос , такие же как у меня черные глаза и слегка полноватые губы .Мой отец стоял в одной белой рубашке и черных зауженных штанах , в сапогах до колена..Такой весь аристократ из прошлого.
Я ухмыльнулась,Ричард оказался прав ,моя семья скрывала очень много тайн.
- Ну здравствуй, Папа!Давно не виделись , конечно я и живой тебя не думала увидеть!А где мама ?
Он подошел ближе ко мне , хотел взять за руку , но я не позволила. Обошла его и присела на сырую землю .
-Я понимаю,что ты сейчас чувствуешь,думаешь ,что мы тебя бросили, отказались от тебя .
-Какой ты догадливый.
-Кети, мы не бросали тебя.
Как же не бросали , я 10 лет считала их погибшими, а тут я узнаю , что мои родители оказываются живее всех живых .
-Дослушай Кети,у меня мало времени.Нас нет в этом мире .Не перебивай. Наши постоянные отъезды это было прикрытие для тебя .Никто не должен был знать, что у нас есть дочь . Твоя мама,когда я познакомился с ней была обычным человеком, после того,как я женился на ней, смог разделить малую часть магии ,чтобы она медленно старела. Наш брак не одобрили твои дедушка и бабушка ,они грозились убить Мариссу,тогда я отказался от трона , выкрал родовой артефакт,скрывающий местоположение человека и сбежал с твоей матерью . Нам удавалось долгое время прятаться,но затем мы узнали, что у нас будет ребенок. Если бы мои родители узнали ,что у них будет внук или внучка , они забрали бы тебя у нас ,понимаешь?Когда ты родилась ,я усовершенствовал артефакт ,и смог его вплести в твою ауру. Ты стала невидимкой для других магов. Но вчера я почувствовал всплеск родной магии,твоей . И тогда я понял ,что ты нуждаешься в помощи!
Я была в шоке, магия ,возвращение мертвых родителей . Все это не укладывалось у меня в голове . 10 лет я считала себя сиротой, а оказывается у меня есть бабушка и дедушка ,которые хотят избавиться от моей матери и забрать меня к себе .
- Почему вы тогда притворились погибшими ?Почему вы оставили меня??
Он подсел рядом со мной,хотел опять протянуть руку , но передумав,опустил ее вниз .
-Артефакта больше не было у нас ,поэтому мы постоянно разъезжали,чтобы спутать следы. Но 10 лет назад нас обнаружили,мы как раз находились в горах, когда на нас напали. Не знаю, что там было за место ,но нас перенесло в другой мир. Когда мы там оказались ,решили , что это к лучшему , они решат , что мы погибли. Так мы смогли дать тебе жить своей жизнью.Кети мы никогда не забывали о тебе .
Все это время я жила и не подозревала,что мои родители живут в другом мире .Все это время я не жила ,а выживала. Разве это настоящая жизнь ?Жить сиротой и никому не нужной .
Я вытерла незаметно слезы и поднялась на ноги.
Следом поднялся и мой так называемый отец.
-Почему мама не пришла ?
Он замялся и отвел глаза в сторону .
-Марисса ждет ребенка.Беременность проходит сложно . У нее не хватило бы сил находиться здесь .
Понятно, у них уже скоро родится другой малыш ,которому они будут уделять все свое внимание.То внимание ,которого лишилась я .
Реальность начала таять,отец уже стал полупрозрачным . У меня оставался последний вопрос,на который я хотела узнать ответ .
-Ты сказал ,что мои бабушка и дедушка ищут меня, кто они ?? И кто я ?
- Ты наследная принцесса Кетрин де Лурио Тори.Наш род идет от Великих духов огня Саламандр.
На прощание он грустно улыбнулся и исчез,а я резко сделала вдох и открыла глаза .
Дорогие читатели ,как вам новая глава? Наша то девочка оказалась с сюрпризом!Вот удивился Ричард, когда узнает,что его пара не обычная человечишка, а наследница Рода)
Хочу также поблагодарить своих постоянных читателей за их теплые слова и поддержку , мне очень приятно читать такие отзывы от вас )
Буду очень надеяться , что вы поделитесь книгой у себя на странице 🙏
Отредактировано: 02.07.2020