Морское чудовище и его пара

Глава 41 Ричард

Спустившись на дно моря , я перенесся сразу в замок,не очень люблю бывать здесь,но сегодня мне предстоит серьезный разговор с отцом.Подданные при виде меня стали склонять головы,зайдя  в свой кабинет , сел за стол. Следом зашел  мой секретарь,он работал еще при отце и я не стал менять его . Со своей работой он отлично справлялся и всегда был в курсе всего,что происходит в замке.

-Мой Повелитель.

Он склонил  голову и стал ждать указаний .

-Тиарий,найди целителя,мне нужно снадобье для быстрого восстановления сил после магического отката .

Если русал  и удивился,то виду не подал .

-Еще будут какие то указания? 

- Да, где мой отец сейчас находится?

-Думаю они с госпожой сейчас в малой столовой.

Я скривился ,не люблю все эти ужины в окружении семьи. 

-Хорошо ,ты можешь быть свободен.

Я поднялся с места и собирался идти к отцу.Придется сегодня порадовать близких своим видом. 

-Повелитель,а снадобье вам принести ? Или это кому то передать ?

Я задумался, скорее всего сегодня я уже не смогу выбраться отсюда . 

Я взял лист и написал адрес .Отдал его Тиарию. 

-Пусть посыльный  отнесет снадобье по этому адресу. Это нужно выполнить немедленно . 

И уже собирался выходить ,как голос русала  остановил меня.

-Осмелюсь сказать ,если вы сегодня в замке,то у вас сложилось много писем ,на которые нужно дать ответ.

Я скривился , вот поэтому не люблю я появляться в замке.

-Хорошо ,после разговора с отцом приступим .

И уже не оборачиваясь вышел из кабинета .

Тиарий был надежным и очень умным русалом. Как я уже сказал ,он работал здесь еще при правлении отца. И я даже сомневаюсь сказать, сколько  ему  на самом деле лет . 

Идя по коридорам замка я думал о Кетрин. Девушка оказалась то с сюрпризом. Думаю это еще не все тайны,которые я узнаю .

При виде меня слуга открыл двери и я прошел в столовую. Здесь собралась вся наша "малая "семейка. Все разговоры за столом сразу прекратились .Я хмыкнул,не часто я радую их  своим присутствием . 

-Сынок ,рад тебя видеть .

-Какие люди,да без охраны . Неужели наш Повелитель решил спуститься с небес на нашу грешную землю , ой  простите,правильнее будет с земли в наши морские пучины. 

-Ардон  ,прекрати -сказала мачеха. 

Я даже не стал обращать внимание на своего младшего брата.  С ним у нас не было близких отношений. Братом он мне был по отцу. Нет,я его конечно любил ,но он  в штыки принимал меня .Поэтому не удостоив его даже взглядом прошел к своему месту.  Сел во главе стола и прошелся  взглядом по остальным членам семьи.Все они сидели и смотрели в свои тарелки,не поднимая глаз выше . Только отец с мачехой не сводили  глаз  с меня .Они знали,что просто так не появлюсь  здесь .

-Добрый вечер.Думаю вы удивились увидев меня здесь,у меня для вас новость . Я встретил свою пару .

За столом  и так стояла тишина , но после моего заявления она стала гробовой . 

Первым в себя пришел  отец . 

-Поздравляю,это дар Богов.  Кто она ? 

- Это я и хочу с тобой обсудить после ужина .

Он только кивнул головой. Я взял бокал в руки и сделал  глоток ,ужинать совершенно не хотелось.

Отец опустил приборы на стол и поднялся .

-Если ты не голоден,то можем  идти. 

Я поставил бокал и поднялся.Мы с отцом вышли из столовой.Также  не разговаривая прошли в кабинет. 

-Я слушаю тебя .

-Думаю начну с самого начала .Началось все с Морской ведьмы. 

-Ведьмы ? 

- Да, так она мне сказала ,что встречу я свою пару. 

И я рассказал все с самого начала. Не упустил и сегодняшнее  ссобытие . 

Отец сидел и барабанил  стол пальцами.

-У меня есть одна мысль кем может являться девушка .

-Кем же? 

-Есть один род ,очень древний. Мы с ними не особо контактируем.

- Почему я об  этом не знаю? 

- Это было давно ,они сразу ото  всех  оградились. Этот род идет от Саламандр. Духи огня. 

Вот так новость,не ожидал. А моя то пара не так проста оказалась .

 

 



Отредактировано: 02.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять