Спустившись на дно моря , я перенесся сразу в замок,не очень люблю бывать здесь,но сегодня мне предстоит серьезный разговор с отцом.Подданные при виде меня стали склонять головы,зайдя в свой кабинет , сел за стол. Следом зашел мой секретарь,он работал еще при отце и я не стал менять его . Со своей работой он отлично справлялся и всегда был в курсе всего,что происходит в замке.
-Мой Повелитель.
Он склонил голову и стал ждать указаний .
-Тиарий,найди целителя,мне нужно снадобье для быстрого восстановления сил после магического отката .
Если русал и удивился,то виду не подал .
-Еще будут какие то указания?
- Да, где мой отец сейчас находится?
-Думаю они с госпожой сейчас в малой столовой.
Я скривился ,не люблю все эти ужины в окружении семьи.
-Хорошо ,ты можешь быть свободен.
Я поднялся с места и собирался идти к отцу.Придется сегодня порадовать близких своим видом.
-Повелитель,а снадобье вам принести ? Или это кому то передать ?
Я задумался, скорее всего сегодня я уже не смогу выбраться отсюда .
Я взял лист и написал адрес .Отдал его Тиарию.
-Пусть посыльный отнесет снадобье по этому адресу. Это нужно выполнить немедленно .
И уже собирался выходить ,как голос русала остановил меня.
-Осмелюсь сказать ,если вы сегодня в замке,то у вас сложилось много писем ,на которые нужно дать ответ.
Я скривился , вот поэтому не люблю я появляться в замке.
-Хорошо ,после разговора с отцом приступим .
И уже не оборачиваясь вышел из кабинета .
Тиарий был надежным и очень умным русалом. Как я уже сказал ,он работал здесь еще при правлении отца. И я даже сомневаюсь сказать, сколько ему на самом деле лет .
Идя по коридорам замка я думал о Кетрин. Девушка оказалась то с сюрпризом. Думаю это еще не все тайны,которые я узнаю .
При виде меня слуга открыл двери и я прошел в столовую. Здесь собралась вся наша "малая "семейка. Все разговоры за столом сразу прекратились .Я хмыкнул,не часто я радую их своим присутствием .
-Сынок ,рад тебя видеть .
-Какие люди,да без охраны . Неужели наш Повелитель решил спуститься с небес на нашу грешную землю , ой простите,правильнее будет с земли в наши морские пучины.
-Ардон ,прекрати -сказала мачеха.
Я даже не стал обращать внимание на своего младшего брата. С ним у нас не было близких отношений. Братом он мне был по отцу. Нет,я его конечно любил ,но он в штыки принимал меня .Поэтому не удостоив его даже взглядом прошел к своему месту. Сел во главе стола и прошелся взглядом по остальным членам семьи.Все они сидели и смотрели в свои тарелки,не поднимая глаз выше . Только отец с мачехой не сводили глаз с меня .Они знали,что просто так не появлюсь здесь .
-Добрый вечер.Думаю вы удивились увидев меня здесь,у меня для вас новость . Я встретил свою пару .
За столом и так стояла тишина , но после моего заявления она стала гробовой .
Первым в себя пришел отец .
-Поздравляю,это дар Богов. Кто она ?
- Это я и хочу с тобой обсудить после ужина .
Он только кивнул головой. Я взял бокал в руки и сделал глоток ,ужинать совершенно не хотелось.
Отец опустил приборы на стол и поднялся .
-Если ты не голоден,то можем идти.
Я поставил бокал и поднялся.Мы с отцом вышли из столовой.Также не разговаривая прошли в кабинет.
-Я слушаю тебя .
-Думаю начну с самого начала .Началось все с Морской ведьмы.
-Ведьмы ?
- Да, так она мне сказала ,что встречу я свою пару.
И я рассказал все с самого начала. Не упустил и сегодняшнее ссобытие .
Отец сидел и барабанил стол пальцами.
-У меня есть одна мысль кем может являться девушка .
-Кем же?
-Есть один род ,очень древний. Мы с ними не особо контактируем.
- Почему я об этом не знаю?
- Это было давно ,они сразу ото всех оградились. Этот род идет от Саламандр. Духи огня.
Вот так новость,не ожидал. А моя то пара не так проста оказалась .
Отредактировано: 02.07.2020