К тому моменту, когда я принес ее в лекарское крыло ,Кетрин ,то теряла сознание ,то приходила в себя .Жар от ее тела отчетливо ощущался.
Толкнув ногой дверь ,я зашел в палату ,навстречу выбежала молодая помощница целителя,увидев кто пожаловал к ним ,она кивнула и помогла уложить Кетрин на койку. К этому времени подошел и сам целитель .
-Повелитель?
-Норий, посмотри. Я в первый раз вижу такое .
Он тотчас подошел к девушке, развязал халат и отодвинул края в сторону .Затем он повернулся ко мне и проговорил .
- Вам лучше выйти.
-Она моя Избраная .
Если Норий и удивился ,то виду не подал .
- Но не жена , девушка обнажена . Поэтому еще раз прошу вас выйти .
Я нехотя кивнул и вышел из палаты .Достал телефон,набрал Лео .
На том конце провода были слышны музыка и пьяные голоса .
-Рич,какими судьбами ?
-Лео ты мне нужен.
-Что -то случилось?
-Возьми 2 артефакта ,для нахождения под водой .Затем съезди в тот дом ,где живут Кетрин и ее подруги . Привези их срочно сюда .
Лео не стал больше задавать вопросов.
-Повелитель,вы можете заходить .
Помощница пропустила меня в палату .Кетрин уже была одета в целительскую торбу. Краснота прошла и выглядела она уже получше .
-Норий?
-Я давно уже такого не видел .Процесс обращения обычно проходит в раннем возрасте .
-Процесс обращения ?
Я уже совсем ничего не понимал.
- Да , понимаете Повелитель девушка,как бы грубо не звучали мои слова обновляется. Внутренняя ее сущность пытается вырваться наружу,но девушка сдерживает оборот. Магия как я понимаю появилась недавно ,верно?
- Да,вчера .
-Теперь понятно . Такие приступы еще будут повторяться ,пока она не обратиться .
-И что же нам делать??
Норий некоторое время молчал ,затем посмотрел на меня и спросил .
-На что вы готовы ради нее ?
Такая постановка вопроса меня ошарашила. Я вообще пытался найти способ избавиться от этой связи,но смотря на эту беззащитную и слабую девушку у меня сердце сжималось от боли .Чертова связь .
-Что нужно делать ?
- Вы помните свой первый оборот ?
- Как же,такое трудно забыть .
Когда у тебя ломаются кости и изменяется тело, такое никогда не забудешь,даже если и захочешь.
- Вам нужно будет находиться рядом с ней в эти моменты, подпитывать ее магией . И лучше если вы обратитесь.
-Я понял. Когда наступит следующий приступ?
Целитель посмотрел на часы и ответил .
-Через 20-30 минут .Лучше ее перенести в зал для обращений .Здесь думаю ей будет тесно .
-В смысле тесно ??
-Она является потомком Саламадры .А они поверьте, не крохотные создания .
Ну Кетрин,ты за все ответишь,как только придешь в себя .
Дверь открылась и в палату взлетели две фурии. Следом зашел Лео.
- Как Она?-спросила Кесси .
-Что с ней?
А это уже Тереза.
-Ваша подруга пытается обратиться .
Те посмотрели на меня,и тут Кесси набросилась на меня .
- Это ты во всем виноват,она жила своей обычной жизнью,а сейчас лежит в этой палате.
- Вот именно ,она жила своей обычной жизнью и не подозревала ,кем является на самом деле.Вы понимаете,что магия спавшая в ней, в любом случае вырвалась бы наружу. Как вы думаете сколько народу пострадало бы ? И осталась бы жива Кетрин после этого ? Поэтому лучше скажите спасибо,что я находился рядом .
От моих слов девушка стушевалась. Присела на край койки и опустила голову вниз .
-Мы просто боимся ее потерять .
Не успел я на это ничего сказать ,как тело Кетрин стало содрогаться .
- Норий,почему так быстро ??
Целитель стоял бледный.
-Видно сущность сильна.
Я не теряя больше времени , подхватил Кетрин и открыл портал .
Девушки попытались пойти за мной ,но я кивнул Лео и тот встал перед ними.
Зал для обращений был огромным. По легенде мы были потомками драконов , а они существа огромные и сильные . Не знаю на самом деле ли это было так,но ни подтверждений ни опровержений этой теории не было.
Положил девушку на теплый пол и позвал своего змея . Он как будто только этого и ждал. Обратился я быстро и легко .Кетрин всхлипнула и выгнулась,по ее телу пробегали язычки пламени.
Я видел как ей тяжело , Змей вообще не находил себе места, поэтому я подполз ближе и прикоснулся кончиком хвоста до ее тела . Магия охотно направилась потоком к ней. И тут Кетрин вспыхнула,пламя объяло все ее тело ,оно было настолько большим ,что я с трудом мог разглядеть за ним девушку.
А затем оно исчезло и передо мной появилось это .
У неё было тело огромной кошки, за спиной довольно большие перепончатые крылья ( как у драконов), хвост напоминал змеиный. Голова этого создания была похожа на голову обыкновенной ящерицы.
Шкура же саламандры была покрыта небольшими чешуйками из волокнистой субстанции, напоминающей асбест.
Она открыла пасть и оттуда вырвалось громкое шипение. Теперь я понял о чем говорил Норий. Видно судьба ко мне жестока,как же с такой теперь договариваться?!
Даа ,а нашему то Ричарду не повезло)
Отредактировано: 02.07.2020