Морское чудовище и его пара

Глава 45 Ричард

К тому моменту, когда я принес ее в лекарское крыло ,Кетрин ,то теряла сознание ,то приходила в себя .Жар от ее тела отчетливо ощущался.

Толкнув ногой дверь ,я зашел в палату ,навстречу выбежала молодая помощница целителя,увидев  кто пожаловал  к ним ,она кивнула и помогла уложить Кетрин на койку. К этому времени подошел и сам целитель  .

-Повелитель?

-Норий, посмотри. Я в первый раз вижу такое .

Он тотчас  подошел к девушке, развязал  халат и отодвинул края в сторону .Затем он повернулся ко мне и проговорил .

- Вам лучше выйти.

-Она моя Избраная . 

Если Норий  и удивился ,то виду не подал .

- Но не жена , девушка обнажена . Поэтому  еще раз прошу вас выйти .

Я нехотя кивнул и вышел из палаты .Достал телефон,набрал Лео .

На том конце провода были слышны  музыка и пьяные голоса . 

-Рич,какими судьбами ?

-Лео ты мне нужен.

-Что -то случилось?

-Возьми 2 артефакта ,для нахождения под водой .Затем съезди в тот дом ,где живут Кетрин и ее подруги . Привези их срочно сюда .

Лео не стал больше задавать вопросов.

-Повелитель,вы можете заходить .

Помощница пропустила меня в палату .Кетрин уже была одета в целительскую  торбу. Краснота прошла и выглядела она уже получше . 

-Норий? 

-Я давно уже  такого не видел .Процесс обращения обычно проходит в раннем возрасте .

-Процесс обращения ? 

Я уже совсем ничего не понимал.

- Да , понимаете Повелитель девушка,как бы грубо не звучали мои слова обновляется. Внутренняя ее сущность пытается вырваться наружу,но девушка сдерживает оборот. Магия как я понимаю появилась недавно ,верно?

- Да,вчера .

-Теперь понятно . Такие приступы еще будут повторяться ,пока она не обратиться . 

-И что же нам делать??

Норий некоторое время молчал ,затем посмотрел на меня и спросил . 

-На что вы готовы ради нее ?

Такая постановка вопроса меня ошарашила. Я вообще пытался найти способ избавиться от этой связи,но смотря на эту беззащитную и слабую девушку  у меня сердце сжималось  от боли .Чертова  связь . 

-Что нужно делать ? 

- Вы помните свой первый оборот ? 

- Как же,такое трудно забыть . 

Когда у тебя ломаются кости и изменяется тело, такое никогда не забудешь,даже если и захочешь.

- Вам нужно будет находиться рядом с ней в эти моменты, подпитывать ее магией . И лучше если  вы обратитесь. 

-Я понял. Когда наступит следующий  приступ? 

Целитель посмотрел на часы и ответил .

-Через 20-30 минут .Лучше ее перенести в зал для обращений .Здесь думаю ей будет тесно .

-В смысле тесно ??

-Она является потомком Саламадры .А они поверьте, не крохотные создания .

Ну Кетрин,ты за все ответишь,как только придешь в себя . 

Дверь открылась и в палату взлетели две фурии. Следом зашел Лео.

- Как Она?-спросила Кесси .

-Что с ней? 

А это уже Тереза. 

-Ваша подруга пытается обратиться . 

Те посмотрели на меня,и тут Кесси  набросилась на меня .

- Это ты во всем виноват,она жила своей обычной жизнью,а сейчас  лежит в этой палате.

- Вот именно ,она жила своей обычной жизнью и не подозревала ,кем  является на самом деле.Вы понимаете,что магия спавшая  в ней, в любом случае вырвалась бы наружу.  Как вы думаете сколько народу пострадало  бы ? И осталась бы жива Кетрин после этого ? Поэтому лучше скажите спасибо,что я находился рядом .

От моих слов девушка стушевалась.  Присела на край койки  и опустила голову вниз .

-Мы просто боимся ее потерять . 

Не успел я на это  ничего сказать ,как тело Кетрин стало  содрогаться . 

- Норий,почему  так быстро ?? 

Целитель стоял бледный.  

-Видно сущность сильна. 

Я не теряя больше времени , подхватил  Кетрин и открыл портал .

Девушки попытались пойти за мной ,но я кивнул Лео и тот встал перед ними.

Зал для обращений был огромным. По легенде мы были потомками драконов , а они существа огромные и сильные . Не знаю на самом деле ли это было так,но ни подтверждений ни опровержений  этой теории не было.

Положил девушку на теплый пол и позвал своего змея . Он как будто только этого и ждал. Обратился я быстро и легко .Кетрин всхлипнула  и выгнулась,по ее телу  пробегали язычки пламени.

Я видел как ей тяжело , Змей вообще не находил себе места, поэтому я подполз  ближе и прикоснулся кончиком хвоста до ее тела . Магия охотно направилась потоком к ней. И тут Кетрин вспыхнула,пламя  объяло все ее тело ,оно было  настолько большим ,что я с трудом мог разглядеть за ним девушку. 

А затем оно исчезло  и передо мной появилось это .

У неё было тело  огромной кошки, за спиной довольно большие перепончатые крылья ( как у драконов), хвост напоминал змеиный. Голова этого создания была похожа на голову обыкновенной ящерицы.

Шкура же саламандры была  покрыта небольшими чешуйками из волокнистой субстанции, напоминающей асбест.

Она открыла пасть и оттуда вырвалось  громкое  шипение.  Теперь я понял о чем говорил Норий. Видно судьба ко мне жестока,как же с такой теперь договариваться?!

Даа ,а нашему то Ричарду не повезло) 



Отредактировано: 02.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять