Мы перенеслись в портальную комнату. На разглядывание замка у меня не было ни сил ни желания . Девочки молчали .Они понимали ,что сейчас не место и не время для разговоров .
-Кетрин ,тебя проводят в твою комнату . Твоих подруг поселят в соседние .
Я молча кивнула и мы пошли вслед за слугой.
На нас смотрели внимательно и с любопытством. Платье на мне было то же самое ,поэтому татуировка была видна .Будут сплетни и вопросы .
Кесси вертела головой по сторонам ,Тереза же о чем то думала .
Слуга привел нас на 3 этаж .
-Госпожа , это ваши покои .
Он указал на огромную резьную дверь.
-А это покои ваших гостей .
-Кети ,мы к тебе зайдём завтра .Тебе нужно отдохнуть .
-Хорошо . И спасибо вам .
Я обняла их и зашла в свою комнату . Покои оказались в черных и красных тонах .Этакий готический стиль .Устало завалившись на постель я задумалась . Мне предстоит коронация. А еще нам нужно будет вернуться в Калифорнию,чтобы сдать комнату и оплатить учебу . Теперь мне не нужно будет горбатиться,чтобы прокормить себя . Мирия успела мне сообщить ,что у них огромная компания . Для людей они являются бизнесменами. Устало закрыла глаза .Сегодня у меня был второй оборот, свою сущность я уже понимала намного лучше .А ведь все могло быть иначе, если бы только Ричард не оттолкнул меня . Разбудил меня стук в дверь . Я поднялась и поплелась посмотреть кто это пришел .Оказывается я вчера уснула . Солнце уже взошло и мне оставалось только догадываться который сейчас час. За дверью стояла молодая девушка .
-Госпожа,ну зачем вы сами открыли дверь? Вам следовало только дать разрешение , чтобы я вошла .
Она засутелилась вокруг меня . Убежала в ванную ,оттуда послышался шум воды .
- Вам нужно привести себя в порядок, вас уже ждут на завтраке .
-Хорошо .
Я поплелась в ванную ,служанка попыталась пойти следом,но я захлопнула дверь перед ее носом и попросила приготовить вещи .
Как то я сама все это время справлялась и уж мне сейчас не нужны помощники ,чтобы принять душ .
Вода привела меня в чувства . Вчерашний настрой был убран в сторону .Я жива и здорова , а еще как бы не меркантильно это звучало,но и богата.
Выходила из ванной уже в отличном настроении.
Кровать была заправлена и на ней лежало пышное платье .
Я скептически осмотрела наряд .И в этом мне нужно ходить целый день?
-Где мои вещи?
-Госпожа ,Королева попросила надеть это платье.
-Я не стану это надевать . Вы здесь с ума все посходили ??Принеси мои вещи.
Девушка испуганно таращилась на меня.По ходу я слегка переборщила .
-Мне всего лишь нужны мои вещи .И в соседней комнате мои подруги . Если они проснулись ,то пусть пройдут ко мне .
Она кивнула и выбежала за дверь . Через 2 минуты в комнату зашли недовольные подруги .
-Ты бы видела, во что нас хотели приодеть .
Я только усмехнулась.
-Та же ситуация.
Кесси присела в кресло .
-Вчера мы не стали ничего у тебя спрашивать .Может расскажешь,что у вас стряслось с Ричардом?
-Он захотел ,чтобы мы провели ночь .
Тереза и Кесси округлив глаза смотрели на меня .
-Вот же гад .
-Я смогла снять его кольцо.
- Но как? -спросила Тереза .
-Не знаю .Просто в этот момент мне стало так обидно и больно ,что кольцо снялось легко.
В дверь опять постучали и после моего согласия зашла служанка . В руках она несла мою сумку.
-Госпожа .
- Как тебя зовут?
-Дерия .
-Дерия,мне нужно будет ,чтобы ты была верна мне . Соответсвенно здесь как я поняла дают клятвы. Верно?
Она удивленно посмотрела на меня.
-Я бы и так вас никогда не предала. Для меня честь служить вам .Но если вы хотите я могу дать клятву на крови .
- Это как?
Она достала маленький ножик,чиркнула по руке и произнесла.
-Я обязуюсь быть верной слугой Кетрин де Лурио Тори .
Впыхнуло зеленое пламя . Клятва принята .
Я улыбнулась .
-Спасибо Дерия.
Отредактировано: 02.07.2020