В комнате телепорта встречал только слуга.Он поклонился и произнес :
-Ваша бабушка не смогла вас встретить, она передала свои искренние извинения и очень надеется увидеть вас сегодня на ужине.Я проведу вас в ваши покои.
Понятно,бабка за моей спиной что-то мутит.
-По ходу твои что-то замышляют -прошептала Кесси.
-Иногда мне кажется ,что ты читаешь мои мысли.
Подруга подмигнула и толкнув меня локтем .
-Я надеюсь покои моей подруги находятся рядом с моими ?
Слуга посмотрел на меня как то затравлено.
-В том крыле могут жить только королевские особы , покои гостей находятся в другом крыле .
-Понятно .
И это было произнесено таким голосом , что слуга ускорил шаг. Значит решила все таки меня отдалить от моих подруг .
Мы прошли в крыло так называемых королевских особ ,повсюду были картины .Видно мои предки ,уж очень мы были похожи .
Слуга открыл двери в мою комнату , я даже не стала заглядывать в нее . Прошла в соседнюю и открыла ,они оказались пустыми .
- Это чья комната?
Слуга удивленно посмотрел на меня .
- Это покои будущего вашего мужа .
Я ухмыльнулась . Повернулась к Кесси и проговорила:
-Дорогая ,ты не против занять покои моего будущего мужа ?
Кесси наклонила голову .
-Для меня это огромная честь Ваше Высочество.
- Ну вот и отлично . С этого дня это покои моей подруги. Да и на будущее , скоро я стану Королевой и со мной лучше дружить ,я ясно выражаюсь?
Мужчина склонил голову .
-А теперь отправьте ко мне мою служанку.
Слуга ретировался,я же прошла в свою комнау.
-У тебя будут проблемы .
-Это у Мирии будут проблемы . Я ведь знаю ее отношение к людям,она иногда забывает ,что я тоже наполовину человек .
Кесси вздохнула и присела на кровать .
-Так устала от всего этого .Жили своей обычной жизнью ,а тут на тебе , магия и королевство .
- Не переживай ,я не дам тебя в обиду . Нам нужно узнать,что замышляет Королева.
- Как же мы это сделаем ?
Я улыбнулась .
-А мы это у служанки узнаем . Она ведь мне поклялалась служить верой и правдой.
-А с Ричардом ,что будешь делать ?
На вопрос Кесси я ответить не успела ,в дверь постучали .
-Войдите.
В комнату проскальзнула Дерия.Поклонилась и произнесла .
- Рада вас видеть ваше Высочество .
-Взаимно Дерия. Приготовь пожалуйста ванную.
С этой просьбой служанка справилась быстро .
-Что то еще нужно ?
-Да ,мне нужна еще одна верная служанка для моей подруги , есть на примете такие ?
Дерия задумалась.
-Есть одна,но ей 17 лет .Она на кухне прислуживает.
-Попроси ее зайти ко мне .
-Хорошо ,я могу идти ?
-Нет , мне нужно знать ситуацию в замке .Я уверена, ты что-то знаешь .
Она замялась,но потом видно что - то для себя решила .
-Сегодня на ужине будет присутвовать семья герцога Армиго.
-И ?
-Видите ли они в очень хороших отношениях с Королевой и по замку ходят слухи ,что ваша бабушка хочет,чтобы вы вышли замуж за сына герцога.
-Что ??
-Извините ,если я сказала что - то не то .
Дерия склонила голову вниз.А я же думала о том ,что мое вранье Ричарду о династическом браке оказалось реальностью .
-Ты можешь быть свободна .
Отредактировано: 02.07.2020