Морское чудовище и его пара

Глава 74 Кетрин

В комнате телепорта встречал только слуга.Он поклонился и произнес :

-Ваша бабушка не смогла вас встретить, она передала свои искренние извинения и очень надеется увидеть вас сегодня на ужине.Я проведу вас в ваши покои.

Понятно,бабка  за моей спиной что-то мутит.

-По ходу твои что-то замышляют -прошептала Кесси.

-Иногда мне кажется ,что ты читаешь мои мысли.

Подруга подмигнула и толкнув меня локтем .

-Я надеюсь покои моей подруги находятся рядом с моими ?

Слуга посмотрел  на меня как то затравлено. 

-В том крыле могут жить только королевские особы , покои гостей находятся в другом крыле . 

-Понятно . 

И это было произнесено таким голосом , что слуга ускорил шаг. Значит решила все таки меня отдалить от моих подруг .

Мы прошли в крыло так называемых королевских особ ,повсюду были картины .Видно мои предки ,уж очень мы были похожи . 

Слуга открыл двери в мою комнату , я даже не стала заглядывать в нее . Прошла в соседнюю и открыла ,они оказались пустыми .

- Это чья комната? 

Слуга удивленно посмотрел на меня .

- Это покои будущего вашего мужа . 

Я ухмыльнулась . Повернулась к Кесси и проговорила:

-Дорогая ,ты не против занять покои моего будущего мужа ? 

Кесси наклонила голову .

-Для меня это огромная честь Ваше Высочество.

- Ну вот  и отлично . С этого дня это покои моей подруги.  Да и на будущее , скоро я стану Королевой и со мной лучше дружить ,я ясно выражаюсь?

Мужчина склонил голову . 

-А теперь отправьте ко мне мою служанку.

Слуга ретировался,я же прошла в свою комнау.

-У тебя будут проблемы . 

-Это у Мирии  будут проблемы . Я ведь знаю ее отношение к людям,она иногда забывает ,что я тоже наполовину человек .

Кесси вздохнула и присела на кровать .

-Так устала от всего этого .Жили своей обычной жизнью ,а тут на тебе , магия и королевство .

- Не переживай ,я не дам тебя в обиду . Нам нужно узнать,что замышляет Королева.

- Как же мы это сделаем ?

Я улыбнулась .

-А мы это у служанки узнаем . Она ведь мне поклялалась служить верой и правдой.

-А с Ричардом ,что будешь делать ?

На вопрос Кесси я ответить не успела ,в дверь постучали . 

-Войдите.

В комнату проскальзнула Дерия.Поклонилась  и произнесла . 

- Рада вас видеть ваше Высочество .

-Взаимно Дерия. Приготовь пожалуйста ванную.

С этой просьбой служанка справилась быстро . 

-Что то еще нужно ?

-Да ,мне нужна еще одна верная служанка для моей подруги , есть на примете такие ?

Дерия задумалась. 

-Есть одна,но ей 17 лет .Она на кухне прислуживает. 

-Попроси ее зайти ко мне .

-Хорошо ,я могу идти ?

-Нет , мне нужно знать ситуацию в замке .Я уверена, ты что-то знаешь . 

Она замялась,но потом видно что - то для себя решила . 

-Сегодня на ужине будет присутвовать семья герцога Армиго.  

-И ?

-Видите ли они в очень хороших отношениях с Королевой и по замку ходят слухи ,что ваша бабушка хочет,чтобы вы вышли замуж за сына герцога.

-Что ??

-Извините ,если я сказала что - то не то .

Дерия склонила голову вниз.А я же думала о том ,что мое вранье Ричарду о династическом браке оказалось реальностью .

-Ты можешь быть свободна . 

 



Отредактировано: 02.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять