Морское чудовище и его пара

Глава 77 Кетрин

-Что делать будем ?-спросила Кесси . 

- Для начала познакомимся с женихом .

-Ты сейчас серьезно??

Я пожала плечами .

-Да. Узнаем у него,что он сам вообще думает обо всем этом .Смысл разводить панику. 

-Я удивляюсь тебе .Когда ты стала такой спокойной? 

-Общение с Ричардом научило меня многому.

Кесси не успела ничего сказать, позвонила Тереза.

-Привет , нет , я не слышала .Когда ?Ты еще спрашиваешь? Конечно мы будем .Пока.

-Что сказала Тереза?

- Мы приглашены завтра  в 6.00 утра на свадебный ритуал .

Кесси счастливо улыбнулась .

-Очень рада за нее.Я почему думала, что первой из нас замуж выйду я.Тереза более сдержанная и спокойная..

-Жизнь непредсказуема.Надо звать служанку и готовиться к вечеру.

Позвонила  в колокольчик,дверь тут же открылась и вошла служанка . 

-Ты привела девушку?

-Да, ваше Высочество .

-Пусть заходит. 

Дерия вышла и зашла с худенькой девушкой .

- Как тебя зовут ? 

Девушка поклонилась и прошептала.

-Летисия. 

-Летисия , это Кесси . Ей ты должна будешь дать клятву верности .

Она испуганно посмотрела на Дерию, та же только кивнула.

-Хорошо.

-Слова клятвы знаешь ?

-Да ваше Высочество .

Я протянула ей маленький кинжал , та чиркнула по руке и произнесла слова клятвы. Вокруг нее закружились  зеленые искорки.

-Вот и отлично , с этого дня ты личная служанка Кесси .Подчиняешься  только ей , все ясно ?

Та кивнула . 

-Кес,приводи себя в порядок, нам нужно быть сегодня на высоте. Я даже согласна сегодня на эти платья .

Кесси шутливо присела  в реверансе.

-Будет сделано ваше Высочество .

Я только махнула рукой на нее. 

Прошла в ванную , вода уже остыла. Опустила руку в воду и представила,как она нагревается. Через минуту вода была уже горячей .

Мне нужно будет обязательно научиться магиии это можно будет сделать только в академии.

Совершив  водные процедуры ,вышла из ванной.Дерия стояла рядом с манекеном,на котором висело платье .Темно зеленый бархат ,оно было до пола ,лиф был открытым и его украшали драгоценные камни.Без помощи мне здесь не обойтись . Дерия помогла  надеть платье и зашнуровала сзади корсет .Моя талия и так была тонкой ,в этом же платье я могла обхватить ее руками.

-Что будем делать с волосами ? 

-По бокам только убери , больше ничего .

Дерия сделала то, что я просила, затем нанесла легкий макияж . 

-Где моя диадема ? 

Служанка открыла огромный сундук, который стоял на трюмо и достала диадему , усыпанную красными драгоценными камнями.Водрузила  ее мне на голову .Я смотрела на себя в зеркало и не узнавала ,оттуда на меня глядела незнакомка . Черные огромные глаза , в которых плясали  красные искорки и алые губы .

Вроде бы и я ,но в то же время какая то другая Кетрин.

- Вы прекрасны Ваше Высочество .

- Спасибо Дерия .Теперь пора. Думаю Кесси уже готова .

Девушка отрыла мне дверь, я прошла в коридор и зашла в соседнюю .Кесси стояла в центре комнаты .Нежно-голубое платье и высоко собранные волосы , она была шикарна.Думаю Кесси сегодня покорит многие сердца .

-Кети, о Боже!Ты реально Королева . У меня слов нет .Как тебе идет эта диадема.

-Спасибо Кес, ты тоже сегодня очень красивая.

Мы улыбнулись и обняли  друг  друга. 

-Жаль Терезы нет рядом с нами .

 



Отредактировано: 02.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять