-Что делать будем ?-спросила Кесси .
- Для начала познакомимся с женихом .
-Ты сейчас серьезно??
Я пожала плечами .
-Да. Узнаем у него,что он сам вообще думает обо всем этом .Смысл разводить панику.
-Я удивляюсь тебе .Когда ты стала такой спокойной?
-Общение с Ричардом научило меня многому.
Кесси не успела ничего сказать, позвонила Тереза.
-Привет , нет , я не слышала .Когда ?Ты еще спрашиваешь? Конечно мы будем .Пока.
-Что сказала Тереза?
- Мы приглашены завтра в 6.00 утра на свадебный ритуал .
Кесси счастливо улыбнулась .
-Очень рада за нее.Я почему думала, что первой из нас замуж выйду я.Тереза более сдержанная и спокойная..
-Жизнь непредсказуема.Надо звать служанку и готовиться к вечеру.
Позвонила в колокольчик,дверь тут же открылась и вошла служанка .
-Ты привела девушку?
-Да, ваше Высочество .
-Пусть заходит.
Дерия вышла и зашла с худенькой девушкой .
- Как тебя зовут ?
Девушка поклонилась и прошептала.
-Летисия.
-Летисия , это Кесси . Ей ты должна будешь дать клятву верности .
Она испуганно посмотрела на Дерию, та же только кивнула.
-Хорошо.
-Слова клятвы знаешь ?
-Да ваше Высочество .
Я протянула ей маленький кинжал , та чиркнула по руке и произнесла слова клятвы. Вокруг нее закружились зеленые искорки.
-Вот и отлично , с этого дня ты личная служанка Кесси .Подчиняешься только ей , все ясно ?
Та кивнула .
-Кес,приводи себя в порядок, нам нужно быть сегодня на высоте. Я даже согласна сегодня на эти платья .
Кесси шутливо присела в реверансе.
-Будет сделано ваше Высочество .
Я только махнула рукой на нее.
Прошла в ванную , вода уже остыла. Опустила руку в воду и представила,как она нагревается. Через минуту вода была уже горячей .
Мне нужно будет обязательно научиться магиии это можно будет сделать только в академии.
Совершив водные процедуры ,вышла из ванной.Дерия стояла рядом с манекеном,на котором висело платье .Темно зеленый бархат ,оно было до пола ,лиф был открытым и его украшали драгоценные камни.Без помощи мне здесь не обойтись . Дерия помогла надеть платье и зашнуровала сзади корсет .Моя талия и так была тонкой ,в этом же платье я могла обхватить ее руками.
-Что будем делать с волосами ?
-По бокам только убери , больше ничего .
Дерия сделала то, что я просила, затем нанесла легкий макияж .
-Где моя диадема ?
Служанка открыла огромный сундук, который стоял на трюмо и достала диадему , усыпанную красными драгоценными камнями.Водрузила ее мне на голову .Я смотрела на себя в зеркало и не узнавала ,оттуда на меня глядела незнакомка . Черные огромные глаза , в которых плясали красные искорки и алые губы .
Вроде бы и я ,но в то же время какая то другая Кетрин.
- Вы прекрасны Ваше Высочество .
- Спасибо Дерия .Теперь пора. Думаю Кесси уже готова .
Девушка отрыла мне дверь, я прошла в коридор и зашла в соседнюю .Кесси стояла в центре комнаты .Нежно-голубое платье и высоко собранные волосы , она была шикарна.Думаю Кесси сегодня покорит многие сердца .
-Кети, о Боже!Ты реально Королева . У меня слов нет .Как тебе идет эта диадема.
-Спасибо Кес, ты тоже сегодня очень красивая.
Мы улыбнулись и обняли друг друга.
-Жаль Терезы нет рядом с нами .
Отредактировано: 02.07.2020