Морское чудовище и его пара

Глава 79 Кетрин

Ужин проходил скучно. Я с нетерпением ждала его окончания ,чтобы обсудить с Бердом  нашу общую проблему . 

Вот наконец , Король и Королева отложили столовые приборы и я посмотрела на Берда,тот понял и поднялся . 

-Прошу прощения ,но я хотел бы пообщаться с ее Высочеством .Думаю Ваше Величество вы будете не против ,если мы прогуляемся по саду .

Король посмотрел на меня , я только кивнула. 

-Хорошо.  

Я поднялась и показала головой Кесси на выход .Берд подставил свой локоть ,мне ничего не оставалось как взяться за него.

Как только двери трапезной закрылись я отошла от него подальше и взяла Кесси за руку .

-Кесси моя очень близкая подруга и секретов от нее у меня нет . 

-Я так и понял . Пойдёмте, не будем терять время .

Берд в отличии от меня очень хорошо ориентировался по замку и скоро мы уже выходили в сад .

-Я тебя слушаю ,о чем ты хотела поговорить . 

Какой прямолинейный, жалко ,что поздно встретила его .

-Думаю ты понимаешь для чего был нужен весь этот цирк с ужином и знакомством. 

-Принцесса не в восторге от выбора королевы ? 

-Принцесса не любит ,когда решают за нее . Тем более в вопросе брака.

Берд вздохнул ,взлохматил  волосы и устало произнес.

-Если честно я рад ,что ты затеяла этот разговор . Я и сам не горю желанием жениться на тебе .Ты не подумай ,ты очень красивая и в другое время я бы может и поборолся за тебя ,но в моих планах на ближайшие 10 лет нет женитьбы. 

Мы присели  в беседке. 

- Ты вообще не хочешь замуж или конкретно за меня ?

Я размышляла над  ответом , сказать ему правду или же промолчать .Но все таки решила рассказать ему о своей парности .

- Как ты недавно сказал , в другое время я бы может и дала тебе шанс,но сейчас уже поздно . У меня есть пара .

-Что ? Ты сейчас серьезно ? Это ведь такой подарок. 

Я скривилась .Берд это заметил .

-По ходу ты не рада .

-Берд , а ты бы обрадовался если бы тебе навязали человека , который только и делает ,что пытается от тебя избавиться ?

Он задумался .

- Ты права .Можно узнать кто этот "счастливчик "?

-Морской Повелитель.

Берд совсем не аристократично присвистнул. 

- Ну ты и влипла. 

-Да уж .

Все это время Кесси молча за нами наблюдала .На Берда она старалась лишний раз не смотреть.

-Так что мы будем делать ? 

-Пока шел ужин я примерно придумал план .Мы сделаем вид ,что в восторге друг от друга . Станем проводить время вместе, как понимаю у тебя есть магия и очень сильная, я буду учить тебя как с ней обращаться . Мирия успокоится и решит , что мы влюблены. А как только пройдет коронация  я уеду .Как тебе ? 

- Ты думаешь у нас получится играть влюбленную парочку , она знает о Ричарде. 

Берд улыбнулся, его озорное выражение лица подкупало .

-Я умею быть убедительным. 

Мы пожали друг другу руки ,думаю у нас получится сотрудничество. 



Отредактировано: 02.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять