Ужин проходил скучно. Я с нетерпением ждала его окончания ,чтобы обсудить с Бердом нашу общую проблему .
Вот наконец , Король и Королева отложили столовые приборы и я посмотрела на Берда,тот понял и поднялся .
-Прошу прощения ,но я хотел бы пообщаться с ее Высочеством .Думаю Ваше Величество вы будете не против ,если мы прогуляемся по саду .
Король посмотрел на меня , я только кивнула.
-Хорошо.
Я поднялась и показала головой Кесси на выход .Берд подставил свой локоть ,мне ничего не оставалось как взяться за него.
Как только двери трапезной закрылись я отошла от него подальше и взяла Кесси за руку .
-Кесси моя очень близкая подруга и секретов от нее у меня нет .
-Я так и понял . Пойдёмте, не будем терять время .
Берд в отличии от меня очень хорошо ориентировался по замку и скоро мы уже выходили в сад .
-Я тебя слушаю ,о чем ты хотела поговорить .
Какой прямолинейный, жалко ,что поздно встретила его .
-Думаю ты понимаешь для чего был нужен весь этот цирк с ужином и знакомством.
-Принцесса не в восторге от выбора королевы ?
-Принцесса не любит ,когда решают за нее . Тем более в вопросе брака.
Берд вздохнул ,взлохматил волосы и устало произнес.
-Если честно я рад ,что ты затеяла этот разговор . Я и сам не горю желанием жениться на тебе .Ты не подумай ,ты очень красивая и в другое время я бы может и поборолся за тебя ,но в моих планах на ближайшие 10 лет нет женитьбы.
Мы присели в беседке.
- Ты вообще не хочешь замуж или конкретно за меня ?
Я размышляла над ответом , сказать ему правду или же промолчать .Но все таки решила рассказать ему о своей парности .
- Как ты недавно сказал , в другое время я бы может и дала тебе шанс,но сейчас уже поздно . У меня есть пара .
-Что ? Ты сейчас серьезно ? Это ведь такой подарок.
Я скривилась .Берд это заметил .
-По ходу ты не рада .
-Берд , а ты бы обрадовался если бы тебе навязали человека , который только и делает ,что пытается от тебя избавиться ?
Он задумался .
- Ты права .Можно узнать кто этот "счастливчик "?
-Морской Повелитель.
Берд совсем не аристократично присвистнул.
- Ну ты и влипла.
-Да уж .
Все это время Кесси молча за нами наблюдала .На Берда она старалась лишний раз не смотреть.
-Так что мы будем делать ?
-Пока шел ужин я примерно придумал план .Мы сделаем вид ,что в восторге друг от друга . Станем проводить время вместе, как понимаю у тебя есть магия и очень сильная, я буду учить тебя как с ней обращаться . Мирия успокоится и решит , что мы влюблены. А как только пройдет коронация я уеду .Как тебе ?
- Ты думаешь у нас получится играть влюбленную парочку , она знает о Ричарде.
Берд улыбнулся, его озорное выражение лица подкупало .
-Я умею быть убедительным.
Мы пожали друг другу руки ,думаю у нас получится сотрудничество.
Отредактировано: 02.07.2020