Время было 5.50 утра . А Кетрин еще не было . Невеста с женихом спокойно стояли возле храма и о чем то разговаривали.
-Тереза, Кетрин действительно придет?
-Да , я звонила ей недавно . Они скоро будут.
И действительно к нам шли Кетрин,Кесси и какой то незнакомый мужчина.
Тереза завизжала и побежала к ним навстречу, Норий хлопнул себя по лбу и виновато посмотрел на меня .
-Кети ,Кесси как же я по вам соскучилась ,вы себе и представить не можете .
Они обнялись и взялись за руки.
- Ну почему не представляем ,мы тоже по тебе очень сильно скучали.
Они подошли к нам .
-Норий привет !Поздравляю тебя .Береги ее ,она нам очень дорога .
-Так же как и мне .
Кетрин перевела свой взгляд с Нория на меня .
-Доброе утро .
-Доброе.Не хочешь представить нам своего гостя.
Она улыбнулась, взяла мужчина за руку и заговорила.
- Это маркиз Берд де Армиго. Мой жених.
Этот жених прижал к себе МОЮ пару и поцеловал ее в висок.
-Какой к черту жених ? Ты моя пара и не можешь выйти замуж за другого .
Змей внутри поднял голову ,мне уже с трудом удавалось держать себя в руках .
-Ты ничего не путаешь Ричард? Я вернула тебе кольцо,как ты того и хотел.
-Ты не выйдешь за него замуж и точка . А если попытаешься это сделать я разнесу ваш замок и город к чертовой матери .
- Не стоит угрожать моей невесте.Кетрин не маленький ребенок,она сделала свой выбор .
-Я конечно извиняюсь ,но у нас свадьба вообще то.-сказала Тереза.
-После поговорим.
Мне нужно было успокоиться,поэтому я первым вошел в храм .
В храме было прохладно и пахло благовониями.В самом центре располагался алтарь .Никаких жрецов не было, они должны были произнести слова клятвы и пожертвовать алтарю немного своей крови .
Норий и Тереза подошли к алтарю и стали приносить клятвы .Затем взяли ритуальные кинжалы и сделали небольшие надрезы на руке , потом опустили их на алтарь . Он впитал их кровь и на их запястиях появились брачные рисунки белого цвета . Знак ,что их брак одобрен свыше.
Кетрин подошла, чтобы поздравить их.Я недолго думая подбежал к ней , схватил одной рукой кинжал , а другой ее руку и сделал надрез, то же самое проделал и со своей рукой ,быстро опустил наши руки на алтарь ,когда до нее дошло ,Кетрин начала кричать и пытаться вырвать руки ,на помощь ей поспешил ее жених, но во время ритуала, алтарь никого не подпускал .Проговорил слова клятвы,алтарь засветился сначало синим ,а потом красным.Клятва принята,на запястиях и по всей длине руки стали появляться золотистые узоры .Кетрин смотрела на свою руку с недоверием, затем подняла глаза на меня .В них плескался ужас и гнев .
Отредактировано: 02.07.2020