- Ну и что у вас здесь произошло ?-спросил Лео.
Кетрин со своей подругой и с этим мутным типом вернулись домой,Нория я отпустил ,все таки им нужно было личное время,они только поженились .
-А что произошло ?
-Кетрин вылетела из кабинета злая , как стая злых морских чертей.Да и кто это парень рядом с ней ?
Я устало потер виски. Приложила меня знатно Кетрин.
-Ее уже бывший женишок.
Лео удивленно посмотрел на меня .
-Когда она успела ?
- Не знаю и знать не хочу .Сегодня я провел брачный обряд и Кетрин стала моей женой .
- Ты шутишь ??
-Нет .
-Я конечно поздравляю тебя,но что -то Кетрин не похожа была на счастливую жену .
Я ухмыльнулся,взял бокал с виски и сделал глоток .
-Потому что она не давала согласие на обряд ,я в последний момент схватил ту за руку и совершил ритуал .
Друг присвистнул.
- Ну ты и отчаянный,не поверю, что Кетрин спокойно на это отреагировала .
Я отвел взгляд в сторону ,улыбка появилась на лице .Лео всматривался в выражение моего лица.
-Она конечно разозлилась и немного приложила меня об стенку,но мы потом смогли спокойно поговорить.
- Ты рассказал Кетрин о Мирии ?
-Да, сегодня мы отправляемся туда, откуда ее родители перенеслись.
-Может мне с тобой поехать ?
Я покачал головой .
-Нет ,ты нужен мне здесь . Кроме тебя и Нория я больше никому не могу доверять .
Лео только кивнул.Поднялся и направился к двери.
-Береги себя друг .
Мне нужно было собраться ,некоторые артефакты и амулеты понадобятся в дороге.
Только хотел выйти ,как зашел отец. Честно я удивился увидеть его ,так как он редко появлялся в моей стороне крыла .
-Ричард.
-Отец .
Он присел в кресло и посмотрел на меня .
Мне ничего не оставалось ,как сесть обратно .
-Что -то случилось ?
- Ты женился .
И это был не вопрос .
- Как ты узнал ?
-Я хоть и отошел от дел ,но это не значит ,что не в курсе всего того ,что происходит в моем замке.
-Я не хотел бы пока это оглашать.
- Как понимаю это Кетрин.
-Да.
Он ссутулится и посмотрел на меня устало.Отец за последнее время сильно сдал ,я видел это ,но в последнее время столько проблем навалилось,что не было времени поговорить с ним.
-Я хочу извиниться перед тобой .
Слова отца удивили меня .
- Не смотри на меня так ,я был плохим отцом тебе.Смерть твоей матери сильно подкосила меня и я винил тебя в ее смерти.
Он поджал губы.
-Я очень сильно ее любил и ты чем то похож на нее , каждый раз когда я видел тебя ,то как будто смотрел на нее .Только потом я понял ,как был не прав,но ты уже подрос и не нуждался в отцовской заботе.Знаешь Ричард ,ведь я до сих пор люблю ее.
Я поднялся и подошел к окну . Мне было больно видеть своего сильного отца таким сломленным .Но я не мог сказать ему ,что его женушка жива, это причинило бы ему боль.
Все на что меня хватило ,это подойти к нему , присесть перед ним и положить голову к нему на колени. Его рука легла на мою голову .
- Ты ни в чем не виноват .Не вини себя .
-Спасибо Рич.
Мы еще некоторое время сидели в таком положении,затем отец поднялся и молча вышел. А я направился к себе в комнату собирать вещи.Разговор с отцом по душам успокоил меня .
Отредактировано: 02.07.2020