Морское чудовище и его пара

Глава 84 Ричард

- Ну и что у вас здесь произошло ?-спросил Лео.

Кетрин со своей подругой и с этим мутным типом вернулись домой,Нория я отпустил ,все таки им нужно было личное время,они только поженились .

-А что произошло ?

-Кетрин вылетела из кабинета злая , как стая злых морских чертей.Да и кто это парень рядом с ней ?

Я устало потер виски. Приложила меня знатно Кетрин.

-Ее уже бывший женишок. 

Лео удивленно посмотрел на меня . 

-Когда она успела ?

- Не знаю и знать не хочу .Сегодня я провел брачный обряд и Кетрин стала моей женой .

- Ты шутишь ??

-Нет .

-Я конечно поздравляю тебя,но что -то Кетрин не похожа была на счастливую жену .

Я ухмыльнулся,взял бокал с виски и сделал глоток .

-Потому что она не давала согласие на обряд ,я в последний момент схватил ту за руку и совершил ритуал .

Друг присвистнул. 

- Ну ты и отчаянный,не поверю, что Кетрин спокойно на это отреагировала .

Я отвел взгляд в сторону ,улыбка появилась на лице .Лео всматривался в выражение моего лица.

-Она конечно разозлилась и немного приложила меня об стенку,но мы потом смогли спокойно поговорить.

- Ты рассказал Кетрин о Мирии ? 

-Да, сегодня мы отправляемся туда, откуда ее родители перенеслись.

-Может мне с тобой поехать ?

Я покачал головой .

-Нет ,ты нужен мне здесь . Кроме тебя и Нория я больше никому не могу доверять . 

Лео только кивнул.Поднялся и направился к двери.

-Береги себя друг .

Мне нужно было собраться ,некоторые артефакты и амулеты понадобятся в дороге.

Только хотел выйти ,как зашел отец. Честно я удивился увидеть его ,так как он редко появлялся в моей стороне крыла .

-Ричард.

-Отец .

Он присел в кресло и посмотрел на меня .

Мне ничего не оставалось ,как сесть обратно . 

-Что -то случилось ?

- Ты женился .

И это был не вопрос .

- Как ты узнал ? 

-Я хоть и отошел от дел ,но это не значит ,что не в курсе всего того ,что происходит в моем замке.

-Я не хотел бы пока это оглашать. 

- Как понимаю это Кетрин. 

-Да.

Он ссутулится и посмотрел на меня устало.Отец за последнее время сильно сдал ,я видел это ,но в последнее время столько проблем навалилось,что не было времени поговорить с ним. 

-Я хочу извиниться перед тобой . 

Слова отца удивили меня .

- Не смотри на меня так ,я был плохим отцом тебе.Смерть твоей матери сильно подкосила меня и я винил тебя в ее смерти.

Он поджал губы.

-Я очень сильно ее любил и ты чем то похож на нее , каждый раз когда я видел тебя ,то как будто смотрел на нее .Только потом я понял ,как был не прав,но ты уже подрос и не нуждался в отцовской заботе.Знаешь Ричард ,ведь я до сих пор люблю ее.

Я поднялся и подошел к окну . Мне было больно видеть своего сильного отца таким сломленным .Но я не мог сказать ему ,что его женушка жива, это причинило  бы ему боль.

Все на что меня хватило ,это подойти к нему , присесть перед ним и положить голову к нему на колени. Его рука легла на мою голову .

- Ты ни в чем не виноват .Не вини себя .

-Спасибо Рич. 

Мы еще некоторое время сидели в таком положении,затем отец поднялся и молча вышел. А я направился к себе в комнату собирать вещи.Разговор с отцом по душам успокоил меня .



Отредактировано: 02.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять