Мне доставляло удовольствие подразнивать Кетрин , но вот то ,что она не чувствовала моего запаха была действительно странным , у меня конечно были догадки ,чьи руки здесь задействованы ,но пока лично не пообщаюсь ничего не смогу сказать . Плюс запах Кетрин изменился,такое ощущение было ,что кроме ее своего запаха присутствовал еще один аромат.
- Мы еще долго будем сверлить друг друга?
Я настолько ушел в свою мысли ,что позабыл даже о присутствии Кетрин .
-Прости,задумался .
Взял свою сумку ,а потом и ее. Протянул руку Кетрин.Та скривила недовольное лицо ,но все таки подошла ко мне и взяла за руку .
-Вот всегда бы ты была такой послушной.
Пока Кетрин не успела ответить я построил портал и притянул ее поближе . Через минуту мы стояли на зеленой возвышенности .Кетрин отошла от меня и осмотрелась по сторонам.
- Ты уверен,что это здесь ?
-Да . Нам нужно будет самостоятельно подняться на гору.Думаю на самой вершине есть точка портала .
Кетрин посмотрела на меня недоверчиво.
-Подожди, ты говорил ,что Мирия тоже перенеслась из того мира ,в котором сейчас находятся мои родители,так ?
Я кивнул .
-Тогда получается, что есть еще точки переноса.
Я поставил сумки на землю,в словах Кети была логика и я сам задумывался об этом.
-Скорее всего,но мы не сможем это уже узнать .
-Ричард ,допустим мы перенесемся ,но как мы вернемся обратно .
-За это не беспокойся,у меня есть 2 сильнейших артефакта.Я оставлю один здесь , а другой будет у меня,тогда в этом мире будет определенный маяк,по которому мы сможем пройти.
Она устало вздохнула.
-Надеюсь у нас все получится .
Я приблизился к ней и притянул к себе .Она даже не стала сопротивляться . Положила голову мне на грудь и прошептала.
-Я столько лет их не видела ,даже забыла как выглядит моя мать ,хоть отец мне и сказал ,что мы очень похожи ,но я не она.
- Мы справимся .
Она отодвинулась от меня и посмотрела наверх.
-Нам придется долго подниматься.
-Почему же ? Можно обратиться. Думаю наши вторые ипостаси только рады будут провести вместе время .
Через минуту мы уже поднимались наверх, ее саламандра постоянно поглядывала в сторону моего змея , она больше доверяла ему ,чем мне.Для нее оказалось новостью что мой змей может находиться не только под водой ,но и спокойно на земле .Я уверенно полз наверх и иногда задевал хвостом саламандру .
-Вот мы и на месте .
Я обратился первым и теперь разглядывал местность .
- Ты думаешь отсюда они перенеслись ?
-Да,ты разве не чувствуешь большой сгусток магии?
Она прислушалась к себе ,закрыла глаза ,а когда отрыла то в них появились красные точки.
-Действительно,вот здесь портал.
Кетрин подошла к тому место ,где больше всего магия клубилась .
-Подожди,мне нужно один артефакт здесь спрятать .
Оглядев гору ,увидел небольшое отверстие в земле , достал артефакт и надежно спрятал его.
Поднялся и посмотрел на Кети.
- Ты готова ?
Я подошел к ней и взял ту за руку , мы сделали шаг вперед и воронка портала затянула нас внутрь .
Отредактировано: 02.07.2020