Воронка нас затянула и выплюнула через несколько секунд на другой стороне .Открыв глаза я увидела лес , Ричард до сих пор прижимал меня к себе и при попытке отодвинуться,только теснее снимал объятия .
-Ричард , ты можешь уже меня отпускать .
Он удивленно посмотрел на меня .
- Ты с ума сошла ?А если здесь опасность?
Я вырвалась и отошла подальше .
-Вообще то я могу за себя постоять .
Прислушавшись к себе я ощутила и свою вторую сущность и магию ,получается мир магический.Это уже радовало.
-Кетрин я понимаю ,что ты хочешь быть самостоятельной ,но держись пожалуйста поближе ко мне .
Спорить я не стала , подошла к нему поближе .
-Куда дальше ?
Ричард оссмотрелся потом проговорил .
-Нам нужно выбраться отсюда .
Взяв меня за руку он пошел вперед , мне ничего не оставалось ,как идти следом.
- Как думаешь это современный мир?
- Не думаю,но я могу ошибаться .
Через полчаса мы вышли к дороге .
-Куда дальше ?
Ответить Ричард не успел , в нашу сторону ехала телега с лошадью, в ней сидел мужчина .
Он остановился возле нас , посмотрел сначала на Ричарда , а потом на меня .
-Откуда будете ?
Ричард заслонил меня собой .
- Мы попали в ваш мир случайно и теперь не знаем как отсюда выбраться .Может быть здесь есть люди ,которые тоде пришли из другого мира.
Мужчина задумался,почесал бороду и ответил .
- Давно у нас не было попаданцев , я еду в город , могу вас подбросить.Там есть один маг ,который может вам помочь .
-Если вас не затруднит .
-Да чего уж , садитесь .
Ричард забросил сначала вещи в телегу, а потом помог и мне подняться .
-Муж и жена ?
-Откуда вы знаете?-спросила я .
Мужчина ухмыльнулся.
-Я на свою жену тоже так смотрю .
Ричард захохотал , а я сжала губы и отвернулась в сторону .
-Ехать еще часа 3 , можете отдохнуть пока .
Ричард посмотрел на меня вопросительно .
- Ты отдыхай, а я все равно не хочу .
-Хорошо .
Подложила под голову сумку и мгновенно уснула, видно переход отнял у меня силы .
-Малышка вставай .
Я открыла глаза и посмотрела на Ричарда .
Тот с нежностью меня разглядывал.
-Мы уже приехали?
-Да .
Я поднялась и посмотрела по сторонам .Мы находились в городе , но этот город напоминал мне иллюстрацию из 19 века .
-А где тот мужчина ?
Ричард слез с телеги и доставал сумки.
-Пошел за магом .
- Ты доверяешь ему?
- Да , он не врет . Змей бы сразу почувствовал опасность .Давай спускайся.
Он схватил меня за талию и спустил вниз.
Позади меня раздалось покашливание .
Мы одновременно с Ричардом обернулись. Возле нашего нового знакомого,стоял ну очень древний старичок. Его длинная борода доставала до колен, такие же длинные волосы были собраны в косу .Одет он был в широкий балахон.Он с любопытством рассматривал нас.
-Сразу видно ,что вы пришлые .
-Почему?
-Запах вашей магии отличается от нашей .Да и внешний вид .Наши девушки не разгуливают в мужских вещах .
Я посмотрела на свои джинсы и футболку .
- Мы пришли за определенной информацией .
-Пойдёмте в дом , здесь не место для разговоров.
Ричард поблагодарил мужчину и незаметно сунул ему в карман золотую монету .
Отредактировано: 02.07.2020