Дом мага находился в пяти шагах .Он открыл дверь и пропустил нас вперед,Кети хотела зайти ,но я отодвинул ее в сторону и зашел первым . Старец на это только хмыкнул .Мы прошли в большую и светлую гостиную ,маг указал нам на кресла, а сам вышел .
- Это что было ?
Кетрин нахохлившись смотрела на меня .
-А вдруг внутри была ловушка ?
- Ты думаешь я не смогла бы за себя постоять ?
Я хлопнул себя по лбу и уселся в кресло .
-Извиняюсь, гостей я не ждал ,поэтому чем богаты ,тем и рады.
В руках он нес большой поднос на котором были тарелки с едой .Запах от них шел упомрачительный. Видно не я один проголодался,желудок Кетрин заурчал. Она покраснела и пожала плечами.
-Давайте перекусим ,а потом можно будет и поговорить .
-Где можно руки помыть ? -спросила Кетрин .
-Прямо по коридору есть дверь .
Я пошел вместе с Кетрин.
- Ты и так будешь везде со мной таскаться ?
-Дорогая вообще то мне бы тоже не помешало помыть руки.
Она только фыркнула и зашла в уборную . Здесь как не странно было все более менее современно.Стульчик с крышкой , как я понял местный аналог нашего унитаза и небольшой кран с раковиной.
Вымыв руки мы вернулись обратно . Усевшись за стол принялись за еду.Маг обедал вместе с нами .Нежная картошка так и таяла во рту , а мясо это было что то с чем то .
-Очень вкусно ,вы сами готовите ?
Маг посмотрел на Кетрин и улыбнулся .
-Нет ,ко мне приходит дочка.
-Передайте своей дочке,что у нее талант .
-Обязательно .
Как только мы поели,маг сделал движение рукой и поднос исчез.
-А теперь можно и поговорить .Давайте я представляюсь для начала.Бывший королевский маг Эрхарт.
-А почему бывший ? -спросил я.
-Ушел,стар я уже,чтобы исполнять приказы короля.
- Меня зовут Ричард , а это моя жена Кетрин.
- Вы сказали , что пришли узнать информацию об одном человеке.
-Да ,мы разыскиваем родителей Кетрин,которые 10 лет назад перенеслись в ваш мир .
- Как зовут их ?
-Кайлан де Лурио Тори и Марисса де Лурио Тори.
Маг удивленно посмотрел на Кетрин .
-А я то думаю ,почему твое лицо мне знакомо.Да я знаком с вашей семьей .Тогда я еще служил во дворце и они попали прямиком во дворец во время бала.
Кетрин подалась вперед .
-И где же они сейчас?
-Во дворце остались , ваш отец быстро нашел общий язык с нашим королем и тот оставил его у себя . Теперь ваш отец является правой рукой короля .
-А вы может быть знаете эту женщину?Я достал телефон и показал фотографию Мирии.
Как только Эрхарт увидел фотографию,его лицо вытянулось .
- Не может быть .
- Вы знаете кто это ?
Тот посмотрел на меня.
-Конечно я знаю кто это ,Рисса.Она пропала 60 лет назад .Тогда у нас правил другой Король ,был он очень ревнивым и однажды чуть не убил свою жену в порыве ревности .Была у них еще дочка Рисса,но она пропала .Через 5 лет у них родился сын, теперь он правит.Если я правильно понимаю ,то она находится в вашем мире ?
-Да ,и мало того она является Королевой одного из наших государств .И ее зовут Мирия де Лурио Тори.
Эрхарт посмотрел на Кетрин .
-Теперь я вижу знакомые черты.Получается ты являешься внучкой , а Кайлан сыном?
-Да ,но 10 лет назад родители пропали и я даже не знала о существовании магии пока не встретила Ричарда . Он является моей парой .
-Слышал я про такое явление ,как парность. Вы меня шокировали конечно молодые люди . Король даже представления не имеет ,что его правая рука является племянником ему.Думаю вам нужно во дворец .Я пойду с вами .
Отредактировано: 02.07.2020