Морское чудовище и его пара

Глава 89 Кетрин

Я не могла усидеть на месте , скоро я увижу своих родителей , думаю для них станет большим сюрпризом мой приход .

-Когда мы можем отправиться?

Ричард задавал правильные вопросы и поэтому я не особо вмешивалась  в их разговор . 

-Можно прямо сейчас . 

Я подскочила на ноги .

-Тогда не будем терять времени . 

Эрхарт понятливо улыбнулся и поднялся .Он построил портал и прошел первым , Ричард схватил за руку и только тогда позволил пройти вслед за магом .

Мы оказались во дворце ,это было понятно по окружающей обстановке .Позолоченные лестницы и много картин это первое ,что бросилось в глаза .

-Следуйте за мной .Король у себя в кабинете вместе с вашим отцом .

Я удивленно посмотрела на него .

-Откуда вы это знаете ? 

-Я уже успел связаться с его Величеством.Но он не знает о цели моего визита.

Людей на нашем пути не оказалось, через 5 минут мы подошли к кабинету . Возле него стояли два стражника ,они склонили головы перед магом и открыли двери .

Меня потряхивало ,но рука Ричарда успокаивала. 

За столом сидел мужчина средних лет , он очень был похож на Мирию ,но мой взгляд был направлен на мужчину с длинными черными волосами.Он сидел спиной к нам и не видел нас .

Король поднял голову , посмотрел сначала на мага , а потом его взгляд устремился на меня .

-Эрхарт,не ожидал тебя увидеть . Вижу ты не один ,представишь своих гостей ? 

В этот момент отец повернул голову и посмотрел на меня , его глаза округлились и он спешно поднялся .

-Кетрин ? 

Король переводил свой взгляд с отца на меня . 

-Папа .

Он подошел ко мне и протянул руку ,я сделала шаг назад . 

Разочарование на его лице не трудно было прочитать . 

- Как ты здесь оказалась ? 

-Кайлан может объяснишь,что здесь происходит ?-спросил король .

Отец повернулся в сторону Короля .

-Извините ваше Величество ,это моя дочь Кетрин .

-Дочь?Но она осталась в другом мире .

-Я тоже так думал ,как ты сюда попала ?и кто этот молодой человек ?

Эрхарт присел на диван .

- Думаю я могу рассказать ,то что узнал от вас .  

Ричард кивнул .

-Кайлан это муж твоей дочери Ричард .Они пришли за тобой и Мариссой.

- Но они не смогут теперь вернуться обратно . 

- Это уже не ваши проблемы ваше Высочество !-проговорил Ричард .

-Ваше Высочество ? 

Король недоуменно посмотрел на отца . 

-Я требую объяснений .

Эрхарт приступил к рассказу.Король слушал внимательно и не перебивал,когда маг стал рассказывать о Мирии ,то уже отец сидел в шоке.

-Получается ты мой племянник . Ты знал об этом ?

Отец отрицательно покачал головой .

-Нет , я не знал ,что моя мать отсюда . 

Король поднялся на ноги и подошел ко мне . 

-Эдгар,можешь называть меня по имени .

Он прижал меня к себе и неловко обнял .

-Я рад познакомиться с тобой .

-Взаимно ваше Величество.

Эдгар скривился .

-Я же попросил по имени .

-Извините Эдгар.

- Так то лучше .

Он улыбнулся и посмотрел на Ричарда . 

-Кроме имени мы о вас ничего не знаем .

Ричард посмотрел на меня .

-Ричард де  Лерто  Менсео. Повелитель морей и океанов .

Эрхарт присвистнул . 

- Ну что ж ,Ричард приятно познакомиться . 

Рич кивнул .

-Кетрин ,ты смогла обратиться ? 

-Смогла .

-Обратиться?

Эдгар посмотрел вопросительно на отца .

-Извини Эдгар ,что много чего скрывал от тебя ,но у нас есть вторая ипостась ,точнее она у меня была , но после переноса в ваш мир , она не дает о себе знать .Я думаю магия вашего мира не дает мне обратиться . 

Ричард сжал мою руку ,видно известие о том ,что здесь пропадает вторая сущность не понравилась ему .

Я прислушалась  к себе и поняла ,что чувствую свою саламандру. Но не стала об этом говорить . 

 



Отредактировано: 02.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять