Я не могла усидеть на месте , скоро я увижу своих родителей , думаю для них станет большим сюрпризом мой приход .
-Когда мы можем отправиться?
Ричард задавал правильные вопросы и поэтому я не особо вмешивалась в их разговор .
-Можно прямо сейчас .
Я подскочила на ноги .
-Тогда не будем терять времени .
Эрхарт понятливо улыбнулся и поднялся .Он построил портал и прошел первым , Ричард схватил за руку и только тогда позволил пройти вслед за магом .
Мы оказались во дворце ,это было понятно по окружающей обстановке .Позолоченные лестницы и много картин это первое ,что бросилось в глаза .
-Следуйте за мной .Король у себя в кабинете вместе с вашим отцом .
Я удивленно посмотрела на него .
-Откуда вы это знаете ?
-Я уже успел связаться с его Величеством.Но он не знает о цели моего визита.
Людей на нашем пути не оказалось, через 5 минут мы подошли к кабинету . Возле него стояли два стражника ,они склонили головы перед магом и открыли двери .
Меня потряхивало ,но рука Ричарда успокаивала.
За столом сидел мужчина средних лет , он очень был похож на Мирию ,но мой взгляд был направлен на мужчину с длинными черными волосами.Он сидел спиной к нам и не видел нас .
Король поднял голову , посмотрел сначала на мага , а потом его взгляд устремился на меня .
-Эрхарт,не ожидал тебя увидеть . Вижу ты не один ,представишь своих гостей ?
В этот момент отец повернул голову и посмотрел на меня , его глаза округлились и он спешно поднялся .
-Кетрин ?
Король переводил свой взгляд с отца на меня .
-Папа .
Он подошел ко мне и протянул руку ,я сделала шаг назад .
Разочарование на его лице не трудно было прочитать .
- Как ты здесь оказалась ?
-Кайлан может объяснишь,что здесь происходит ?-спросил король .
Отец повернулся в сторону Короля .
-Извините ваше Величество ,это моя дочь Кетрин .
-Дочь?Но она осталась в другом мире .
-Я тоже так думал ,как ты сюда попала ?и кто этот молодой человек ?
Эрхарт присел на диван .
- Думаю я могу рассказать ,то что узнал от вас .
Ричард кивнул .
-Кайлан это муж твоей дочери Ричард .Они пришли за тобой и Мариссой.
- Но они не смогут теперь вернуться обратно .
- Это уже не ваши проблемы ваше Высочество !-проговорил Ричард .
-Ваше Высочество ?
Король недоуменно посмотрел на отца .
-Я требую объяснений .
Эрхарт приступил к рассказу.Король слушал внимательно и не перебивал,когда маг стал рассказывать о Мирии ,то уже отец сидел в шоке.
-Получается ты мой племянник . Ты знал об этом ?
Отец отрицательно покачал головой .
-Нет , я не знал ,что моя мать отсюда .
Король поднялся на ноги и подошел ко мне .
-Эдгар,можешь называть меня по имени .
Он прижал меня к себе и неловко обнял .
-Я рад познакомиться с тобой .
-Взаимно ваше Величество.
Эдгар скривился .
-Я же попросил по имени .
-Извините Эдгар.
- Так то лучше .
Он улыбнулся и посмотрел на Ричарда .
-Кроме имени мы о вас ничего не знаем .
Ричард посмотрел на меня .
-Ричард де Лерто Менсео. Повелитель морей и океанов .
Эрхарт присвистнул .
- Ну что ж ,Ричард приятно познакомиться .
Рич кивнул .
-Кетрин ,ты смогла обратиться ?
-Смогла .
-Обратиться?
Эдгар посмотрел вопросительно на отца .
-Извини Эдгар ,что много чего скрывал от тебя ,но у нас есть вторая ипостась ,точнее она у меня была , но после переноса в ваш мир , она не дает о себе знать .Я думаю магия вашего мира не дает мне обратиться .
Ричард сжал мою руку ,видно известие о том ,что здесь пропадает вторая сущность не понравилась ему .
Я прислушалась к себе и поняла ,что чувствую свою саламандру. Но не стала об этом говорить .
Отредактировано: 02.07.2020