Я видел , что Кетрин сильно огорчена встречей с отцом ,но в этой ситуации ничего не мог поделать. Змея своего я чувствовал ,значит проблемы со второй ипостасью были только у Кайлана. Я был уверен, что Кетрин также чувствует свою саламандру .
-Я хочу повидаться с мамой .
-Хорошо ,мне нужно подготовить ее .
-Для чего ?-спросила Кетрин .
Кайлан вздохнул , провел рукой по волосам и посмотрел на свою дочь .
-Я тебе уже говорил,что мы ждем ребенка,беременность проходит не очень хорошо и думаю если она тебя увидит , то это станет потрясением для нее.
Кетрин хмыкнула . Посмотрела на меня .
-Рич,оказывается чтобы увидеть свою собственную мать ,ее нужно предупредить заранее.
-Кетрин , не стоит так говорить.Я сейчас же свяжусь с ней .
Кайлан кивнул королю и вышел . В кабинете воцарилась тишина .
-Где вы остановились ?
-Они пока у меня -ответил Эрхарт.
-Я думаю вам стоит остаться в замке .
- Мы не планировали надолго здесь оставаться ,тем более нас будут искать друзья ,если мы не появимся в течении двух дней.
- Вы знаете ,как можно перенестись в ваш мир ?
- Да .
-Я бы хотел увидеть свою сестру .
Мы удивленно переглянулись с Кетрин , переносить Эдгара в наши планы не входило .
-Понимаете какая ситуация , Мирия уверена ,что ее сын и невестка погибли .
-Но почему вы скрываете от нее правду?
-Потому что она хотела убить мою мать .-прошипела Кетрин , по ее телу пробежали маленькие огненные саламандры , при виде этих созданий Эдгар и Эрхарт поднялись и шокированно посмотрели на меня .
-Вторая ипостась Кетрин огненная саламандра , поверьте вы не заходите увидеть ее .
-Мы впервые такое видим .
В кабинет зашел Кайлан посмотрел сначала на Короля, а потом на Кетрин .
-Марисса ждет тебя .Пойдем.
Кетрин посмотрела на меня .
- Ты ступай,а я еще пообщаюсь здесь с Королем и магом .
Она кивнула и вышла .
-Присаживайтесь и если не трудно расскажите мне о моей сестре , не может же она быть настолько бессердечной .
--Мирию я не знал до знакомства с Кетрин ,но мои люди узнали очень много интересного о ней . Номинально правит она , Король лишь ширма. Он настолько сильно любит свою жену ,что закрывает глаза на многое .
- Но как получилось,что она попала во дворец?
Я рассказал ,то что смог узнать.Эдгар слушал внимательно,по мере рассказал его лицо становилось печальным.
- Спасибо Ричард за информацию , найти сестру и узнать какая она стерва, это не очень приятно .Я вижу вы любите свою жену.
-К сожалению я это очень поздно понял .Я пытался избавиться от парности,Кетрин до сих пор не может меня простить .
- Думаю она уже простила вас -сказал Эрхарт .
-Почему вы так думаете ?
-А вы посмотрите в ее глаза , они не смогут сорвать .-таинственно произнес маг .
Дальше разговор был о политике и о мире в целом , Эдгар и Эрхарт с интересом слушали и задавали многочисленные вопросы .Этот мир был средневековом в отличие от нашего и наши законы и порядки отличались .
Через час в кабинет зашла Кетрин , по ее лицу я не мог понять как прошла встреча .Я поднялся и подошел к ней ,взял за руки и посмотрел в глаза .
-Ты как ?
Она подняла глаза ,в них была боль и обида.
-Домой хочу .
Я поцеловал ее в макушку и повернулся в сторону Короля .
- Думаю нам пора .Если вы хотите повидаться с сестрой ,то я могу это устроить ,но проблема в том ,что вы не сможете вернуться обратно .
- Но как же вы тогда вернетесь ?
-У нас остался в том мире сильный парный артефакт ,который как маяк притянет к себе нас .
Эдгар некоторое время сидел молча .Маг внимательно следил за реакцией своего Короля .
Наконец Эдгар поднялся и проговорил.
-Думаю вы правы ,мне не стоит появляться там .С вами я бы с удовольствием поддерживал связь .
Он подошел и обнял Кетрин , мне же пожал руку.
Эрхарт поднялся и открыл портал .
Отредактировано: 02.07.2020