Морское чудовище и его пара

Глава 90 Ричард

Я видел , что Кетрин сильно огорчена встречей с отцом ,но в этой ситуации ничего не мог поделать. Змея своего я чувствовал ,значит проблемы со второй ипостасью были только у Кайлана. Я был уверен, что Кетрин также чувствует свою саламандру .

-Я хочу повидаться с мамой .

-Хорошо ,мне нужно подготовить ее .

-Для чего ?-спросила Кетрин . 

Кайлан вздохнул , провел рукой по волосам и посмотрел на свою дочь . 

-Я тебе уже говорил,что мы ждем ребенка,беременность проходит не очень хорошо и думаю если она тебя увидит , то это станет потрясением для нее.

Кетрин хмыкнула . Посмотрела на меня . 

-Рич,оказывается чтобы увидеть свою собственную мать ,ее нужно предупредить заранее.

-Кетрин , не стоит так говорить.Я сейчас же свяжусь с ней .

Кайлан кивнул королю и вышел . В кабинете воцарилась тишина .

-Где вы остановились ? 

-Они пока у меня -ответил Эрхарт.

-Я думаю вам стоит остаться в замке . 

- Мы не планировали надолго здесь оставаться ,тем более нас будут искать друзья ,если мы не появимся в течении двух дней.

- Вы знаете ,как можно перенестись  в ваш мир ? 

- Да . 

-Я бы хотел увидеть свою сестру . 

Мы удивленно переглянулись с Кетрин , переносить Эдгара в наши планы не входило . 

-Понимаете какая ситуация , Мирия уверена ,что ее сын и невестка погибли . 

-Но почему вы скрываете от нее правду? 

-Потому что она хотела убить мою мать .-прошипела Кетрин , по ее телу пробежали маленькие огненные саламандры , при виде  этих созданий Эдгар и Эрхарт поднялись и шокированно посмотрели на меня .

-Вторая ипостась  Кетрин огненная саламандра , поверьте вы не заходите увидеть ее .

-Мы впервые такое видим . 

В кабинет зашел Кайлан посмотрел сначала на Короля, а потом на Кетрин .

-Марисса  ждет тебя .Пойдем.

Кетрин посмотрела на меня .

- Ты ступай,а я еще пообщаюсь здесь с Королем и магом .

Она кивнула и вышла . 

-Присаживайтесь и если не трудно расскажите мне о моей сестре , не может же она быть настолько бессердечной .

--Мирию  я не знал до знакомства с Кетрин ,но мои люди узнали очень много интересного о ней . Номинально правит она , Король лишь ширма. Он настолько сильно любит свою жену ,что закрывает глаза на многое . 

- Но как получилось,что она попала во дворец? 

Я рассказал ,то что смог узнать.Эдгар слушал внимательно,по мере рассказал его лицо становилось печальным. 

- Спасибо Ричард за информацию , найти сестру и узнать какая она стерва, это не очень приятно .Я вижу вы любите свою жену.

-К сожалению я это очень поздно понял .Я пытался избавиться от парности,Кетрин до сих пор не может меня простить .

- Думаю она уже простила вас -сказал Эрхарт .

-Почему вы так думаете ?

-А вы посмотрите в ее глаза , они не смогут сорвать .-таинственно произнес маг .

Дальше разговор был о политике и о мире в целом , Эдгар и Эрхарт с интересом слушали и задавали многочисленные вопросы .Этот мир был средневековом в отличие от нашего и наши законы и порядки отличались . 

Через час в кабинет зашла Кетрин , по ее лицу я не мог понять как прошла встреча .Я поднялся и подошел к ней ,взял за руки и посмотрел в глаза . 

-Ты как ? 

Она подняла глаза ,в них была боль и обида. 

-Домой хочу . 

Я поцеловал  ее в макушку и повернулся в сторону Короля .

- Думаю нам пора .Если вы хотите повидаться с сестрой ,то я могу это устроить ,но проблема в том ,что вы не сможете вернуться обратно . 

- Но как же вы тогда вернетесь ?

-У нас остался в том мире сильный парный артефакт ,который как маяк притянет  к себе нас .

Эдгар некоторое время сидел молча .Маг внимательно следил за реакцией своего Короля .

Наконец Эдгар поднялся и проговорил. 

-Думаю вы правы ,мне не стоит появляться там .С вами я бы с удовольствием поддерживал связь .

Он подошел и обнял Кетрин , мне же пожал руку.

Эрхарт поднялся и открыл портал .

 

 



Отредактировано: 02.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять