Морское чудовище и его пара

Глава 91 Кетрин

Отец шел быстро ,на меня старался не смотреть.Я же не понимала ,что чувствовала .Детская обида слишком была глубокая.Наконец то мы подошли к резной двери , отец постучался и вошел .Я зашла следом . Мама сидела в кресле ,при виде меня она попыталась подняться,но не смогла , схватилась за огромный живот и осела обратно .Папа тотчас бросился к ней . 

-Мари,сколько раз говорил,чтобы ты берегла себя.

Мама отодвинула его в сторону и посмотрела на меня . В ее глазах стояли слезы,я же сдерживалась из последних сил ,чтобы позорно не  разреветься. 

-Кети ,моя девочка , подойди ко мне .

Я неуверенно сделала шаг вперед, потом еще один и наконец встала перед матерью . Она взяла меня за руку и притянула к себе .

Мама пахла полевыми  цветами ,я помнила этот запах из детства .

Увидев ,что я не реагирую она отодвинулась и подняла голову .

- Ты так выросла, раньше у тебя глаза были мои ,серые.  

Я отошла в сторону и сложила руки на груди. 

-Все мы меняемся , все таки 10 лет прошло .

Папа заметил сарказм в моем голосе и молча покачал головой .

- Ты наверное винишь нас в том ,что мы оставили тебя одну.

Тут я рассмеялась.

-А не стоит ?Я считала вас мертвыми , вы представить себе не можете через что я прошла , я жила в интернате , вы хоть знаете ,что это ?Каждый день я оплакивала вас ,а вы оказались живее всех живых и вот даже ждете ребенка .Ну конечно одну родили, оставили в другом мире , можно и другим ребенком обзавестись. 

-Хватит-крикнул отец.

Я резко развернулась в сторону отца .

-Кажется вы забыли кто перед вами ваше бывшее Высочество,я жена Повелителя  и не советую вам разговаривать со мной в таком тоне!

Мама удивленно открывала и закрывала рот.

Отец же рассматривал меня так ,как будто впервые увидел .

-Моя дочь никогда бы не сказала этих слов .

Эти слова очень сильно меня ранили .

-А я не ваша дочь , вы свою дочь потеряли 10 лет тому назад ,когда оставили ее одну. Приходя в этот мир я надеялась ,что смогу вас  понять,но вижу вы все это время жили припеваючи и не думали обо мне . Больше меня здесь ничего не держит.

Произошла частичная трансформация и на моих руках разгорелся огонь , посмотрев на отца я проговорила .

- Ты ничем не лучше своей матери, Кайлан.

Развернулась и пошла к двери .

-Кетрин ,постой .

Крик матери остановил меня , я стояла спиной . Слезы лились из глаз и мне не хотелось показывать им свою слабость .

Прикосновение к плечу заставило меня вздрогнуть. 

-Малышка, мы всегда с отцом помнили о тебе , пытались вернуться назад ,но ничего не получалось , я не знаю как мне исправить ту ошибку,что мне сделать ,чтобы ты простила нас ? 

Вытерев  слезы ,я повернула голову в сторону мамы . 

-Любить этого малыша,как не смогли полюбить меня! 

Открыла дверь и вышла .Больше мне в этом мире делать нечего , я хочу вернуться в свой мир и забыть все это ,как страшный сон . 

Кабинет я нашла быстро , зашла и посмотрела на своего мужа . 

Он поднялся мне навстречу и взял за руки .

-Я хочу домой .

Слабость разлилась по всему телу ,хотелось оказаться в замке и уснуть ,чтобы все это забыть. 

Эрхарт построил портал и мы вошли в него , король отказался от идеи повидаться со своей сестрой ,но с нами бы он хотел продолжить общение . 

-Может сегодня останетесь ? 

Ричард посмотрел на меня , я лишь устало кивнула . 

-Пойдёмте я покажу вам вашу комнату. Сможете принять ванну и выспаться . А завтра отправиться в путь .

Мы поднялись на второй этаж и Эрхарт открыл ключами одну из комнат .

-Проходите, думаю разберетесь  на месте , в ванной на полке есть чистые полотенца .

- Спасибо вам .

Маг улыбнулся и вышел .

Ричард посмотрел мне в глаза . 

- Как ты? 

-Жить буду . 

-Я схожу за нашими вещами ,они остались внизу . 

Ричард вышел , я же прошла в ванную .В середине стояла огромная деревянная ванна , сверху подобие душа . Я включила воду и разделась. 

Сидя уже в ванне я решала , как мне поступить с Ричардом , мне придется рассказать Мирии о браке но это я хотела бы сделать после коронации.

Дверь ванной открылась и вошел Ричард , он оглядел меня с ног до головы , глаза его потемнели .

-Мог бы и постучаться ? 

-Зачем ?Ты моя жена и я могу заходить без стука.

-Хороший аргумент . 

-Тебе помочь ? 

Я ухмыльнулась . 

-В чем ?Спинку потереть ?

Ричард приблизился и присел на край ванны .

- Ты меня никогда не простишь?

Я закрыла глаза . 

- Не знаю Ричард , сначала ты меня отталкиваешь  от себя, потом пытаешься вернуть , для чего тебе это нужно ? 

-Потому что я понял каким был дураком , Кетрин я жить без тебя не могу , каждый день без тебя это пытка для меня и моего змея .Мне хочется засыпать и просыпаться рядом с тобой . Я понял одно ,что без тебя моя жизнь бесмысленна .

Слезы полились из глаз , целый день я пыталась быть сильной,но слова Ричарда сильно ослабили  меня. Ричард поднял меня ,включил воду и смыл  остатки мыла ,затем закутал  в полотенце и вынес в комнату, аккуратно положил на кровать и ушел в ванную ,через 5 минут он пришел ,достал запасные вещи и молча принялся меня одевать .

После обнял меня и накрыл нас одеялом . 

-Спи моя малышка,ни о чем больше не думай,я буду рядом . 

Легкий поцелуй в макушку и я провалилась в темноту  



Отредактировано: 02.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять