Отец шел быстро ,на меня старался не смотреть.Я же не понимала ,что чувствовала .Детская обида слишком была глубокая.Наконец то мы подошли к резной двери , отец постучался и вошел .Я зашла следом . Мама сидела в кресле ,при виде меня она попыталась подняться,но не смогла , схватилась за огромный живот и осела обратно .Папа тотчас бросился к ней .
-Мари,сколько раз говорил,чтобы ты берегла себя.
Мама отодвинула его в сторону и посмотрела на меня . В ее глазах стояли слезы,я же сдерживалась из последних сил ,чтобы позорно не разреветься.
-Кети ,моя девочка , подойди ко мне .
Я неуверенно сделала шаг вперед, потом еще один и наконец встала перед матерью . Она взяла меня за руку и притянула к себе .
Мама пахла полевыми цветами ,я помнила этот запах из детства .
Увидев ,что я не реагирую она отодвинулась и подняла голову .
- Ты так выросла, раньше у тебя глаза были мои ,серые.
Я отошла в сторону и сложила руки на груди.
-Все мы меняемся , все таки 10 лет прошло .
Папа заметил сарказм в моем голосе и молча покачал головой .
- Ты наверное винишь нас в том ,что мы оставили тебя одну.
Тут я рассмеялась.
-А не стоит ?Я считала вас мертвыми , вы представить себе не можете через что я прошла , я жила в интернате , вы хоть знаете ,что это ?Каждый день я оплакивала вас ,а вы оказались живее всех живых и вот даже ждете ребенка .Ну конечно одну родили, оставили в другом мире , можно и другим ребенком обзавестись.
-Хватит-крикнул отец.
Я резко развернулась в сторону отца .
-Кажется вы забыли кто перед вами ваше бывшее Высочество,я жена Повелителя и не советую вам разговаривать со мной в таком тоне!
Мама удивленно открывала и закрывала рот.
Отец же рассматривал меня так ,как будто впервые увидел .
-Моя дочь никогда бы не сказала этих слов .
Эти слова очень сильно меня ранили .
-А я не ваша дочь , вы свою дочь потеряли 10 лет тому назад ,когда оставили ее одну. Приходя в этот мир я надеялась ,что смогу вас понять,но вижу вы все это время жили припеваючи и не думали обо мне . Больше меня здесь ничего не держит.
Произошла частичная трансформация и на моих руках разгорелся огонь , посмотрев на отца я проговорила .
- Ты ничем не лучше своей матери, Кайлан.
Развернулась и пошла к двери .
-Кетрин ,постой .
Крик матери остановил меня , я стояла спиной . Слезы лились из глаз и мне не хотелось показывать им свою слабость .
Прикосновение к плечу заставило меня вздрогнуть.
-Малышка, мы всегда с отцом помнили о тебе , пытались вернуться назад ,но ничего не получалось , я не знаю как мне исправить ту ошибку,что мне сделать ,чтобы ты простила нас ?
Вытерев слезы ,я повернула голову в сторону мамы .
-Любить этого малыша,как не смогли полюбить меня!
Открыла дверь и вышла .Больше мне в этом мире делать нечего , я хочу вернуться в свой мир и забыть все это ,как страшный сон .
Кабинет я нашла быстро , зашла и посмотрела на своего мужа .
Он поднялся мне навстречу и взял за руки .
-Я хочу домой .
Слабость разлилась по всему телу ,хотелось оказаться в замке и уснуть ,чтобы все это забыть.
Эрхарт построил портал и мы вошли в него , король отказался от идеи повидаться со своей сестрой ,но с нами бы он хотел продолжить общение .
-Может сегодня останетесь ?
Ричард посмотрел на меня , я лишь устало кивнула .
-Пойдёмте я покажу вам вашу комнату. Сможете принять ванну и выспаться . А завтра отправиться в путь .
Мы поднялись на второй этаж и Эрхарт открыл ключами одну из комнат .
-Проходите, думаю разберетесь на месте , в ванной на полке есть чистые полотенца .
- Спасибо вам .
Маг улыбнулся и вышел .
Ричард посмотрел мне в глаза .
- Как ты?
-Жить буду .
-Я схожу за нашими вещами ,они остались внизу .
Ричард вышел , я же прошла в ванную .В середине стояла огромная деревянная ванна , сверху подобие душа . Я включила воду и разделась.
Сидя уже в ванне я решала , как мне поступить с Ричардом , мне придется рассказать Мирии о браке но это я хотела бы сделать после коронации.
Дверь ванной открылась и вошел Ричард , он оглядел меня с ног до головы , глаза его потемнели .
-Мог бы и постучаться ?
-Зачем ?Ты моя жена и я могу заходить без стука.
-Хороший аргумент .
-Тебе помочь ?
Я ухмыльнулась .
-В чем ?Спинку потереть ?
Ричард приблизился и присел на край ванны .
- Ты меня никогда не простишь?
Я закрыла глаза .
- Не знаю Ричард , сначала ты меня отталкиваешь от себя, потом пытаешься вернуть , для чего тебе это нужно ?
-Потому что я понял каким был дураком , Кетрин я жить без тебя не могу , каждый день без тебя это пытка для меня и моего змея .Мне хочется засыпать и просыпаться рядом с тобой . Я понял одно ,что без тебя моя жизнь бесмысленна .
Слезы полились из глаз , целый день я пыталась быть сильной,но слова Ричарда сильно ослабили меня. Ричард поднял меня ,включил воду и смыл остатки мыла ,затем закутал в полотенце и вынес в комнату, аккуратно положил на кровать и ушел в ванную ,через 5 минут он пришел ,достал запасные вещи и молча принялся меня одевать .
После обнял меня и накрыл нас одеялом .
-Спи моя малышка,ни о чем больше не думай,я буду рядом .
Легкий поцелуй в макушку и я провалилась в темноту
Отредактировано: 02.07.2020