Кетрин уснула мгновенно . Я же еще долго не мог уснуть, мысли крутились вокруг этой сильной девушки . Я не сильно огорчился не услышав от нее ответных признаний,для нее этот день сегодня был тяжелым.Не знаю ,что у них там произошло, но если Кетрин возращается домой ,значит не смогла простить родителей.
Прижав ее еще ближе к себе,я уткнулся носом в ее макушку и незаметно для себя уснул.
Утром когда проснулся Кетрин не было рядом ,я поднялся и спустился вниз . Она сидела на кухне и общалась с магом .При виде меня она улыбнулась .
-Доброе утро .
-Доброе, а почему меня не разбудила?
Я поцеловал ее в щечку и уселся рядом .
- Ты так сладко спал , что у меня рука не поднялась потревожить твой сон .
Эрхарт с любопытством за нами следил .
-Я рад ,что вы решили все таки поладить,ребенок должен расти в полноценной семье .
Кетрин подавилась чаем , я постучал ей по спине и посмотрел удивленно на мага.
-Какой ребенок?
- Как какой? Я чувствую маленькую искру в твоем животе .
Я посмотрел на живот Кетрин ,потом втянул воздух и теперь понял почему ее запах изменился.
- Не может быть .
Кетрин положила руку к себе на живот и изумленно хлопала глазами .
- Но я ничего не чувствую .
-Срок еще маленький ,но такие маги,как мы чувствем зарождение новой жизни.
- Вы какой магией обладаете ?-спросила Кетрин .
Она еще не отошла от новости ,так же как и я ,но продолжала задавать вопросы .
-Магия жизни . Она отнимает очень много сил , поэтому я ушел с поста Королевского мага .
-Я думаю нам следует выдвигаться .Дома Норий тебя осмотрит .
В этот раз Кетрин не стала спорить , а молча поднялась и пошла наверх .
Эрхарт же меня задержал .
-Может быть я лезу не в свое дело , но обида Кетрин живет в ее сердце и как червь грызет изнутри , будь с ней помягче и запасись терпением.
Я поблагодарил мага за совет и поднялся наверх.
Кетрин сидела на кровати и смотрела в одну точку.
-Кети .
-Рич у нас будет ребенок , я даже не могу поверить в это.Знаешь я приняла решение .
Она посмотрела на меня , а я напрягся .Если она скажет ,что хочет уйти и жить одна , я не дам ей этого .
-Ради нашего малыша , я дам тебе шанс . Мои родители не смогли дать мне счастливое детство ,я не хочу ,чтобы наш ребенок рос несчастливым .
Я подбежал к Кетрин и прижал ее к себе .В свое счастье я не мог поверить ,но ответные объятия показали ,что это не сон.
-Я тебя не подведу .Давай собираться , я хочу оказаться уже сегодня в нашем доме .
Она кивнула и стала собирать вещи .Я помог ей и взял сумки .Спускались мы на первый этаж взявшись за руки .
Эрхарт сидел в гостиной и о чем-то думал,при виде нас он улыбнулся и поднялся .
-Я хочу сделать подарок вашему ребенку .
Он достал коробочку ,в ней лежал уклон в виде листочка , украшенного зелеными драгоценными камнями .
Маг достал кулон и из воздуха создал цепочку , повешал кулон на цепочку и подошел к Кетрин .
-Разрешите мне ее надеть ,она будет оберегать вас и вашего малыша .А в будущем , как только родится ребенок,наденьте на него .
Кетрин прослезилась и повернулась спиной . Эрхарт застегнул цепочку.
-Вот и все .Я очень рад ,что познакомился с вами и желаю вам счастья .Берегите себя !
Кети обняла старого мага.
- Спасибо вам за все .
Я пожал руку и мы вышли на улицу .Там нас уже поджидал экипаж .
-Он отвезет вас до портала .
Еще раз поблагодарив мага , я помог Кетрин сесть в экипаж,а затем и сам уселся рядом .Мы помахали Эрхарту и экипаж тронулся .
Отредактировано: 02.07.2020