Морское чудовище и его пара

Глава 92 Ричард

Кетрин уснула мгновенно . Я же еще долго не мог уснуть, мысли крутились вокруг этой сильной девушки . Я не сильно огорчился не услышав от нее ответных признаний,для нее этот день сегодня был тяжелым.Не знаю ,что у них там произошло, но если Кетрин возращается   домой ,значит не смогла простить родителей.

Прижав  ее еще ближе к себе,я уткнулся носом в ее макушку и незаметно для себя уснул.

Утром когда проснулся Кетрин не было рядом ,я поднялся и спустился вниз . Она сидела на кухне и общалась с магом .При виде меня она улыбнулась .

-Доброе утро .

-Доброе, а почему меня не разбудила? 

Я поцеловал ее в щечку и уселся рядом .

- Ты так сладко спал , что у меня рука не поднялась потревожить твой сон .

Эрхарт с любопытством за нами следил . 

-Я рад ,что вы решили все таки поладить,ребенок должен расти в полноценной семье .

Кетрин подавилась чаем , я постучал ей по спине и посмотрел удивленно на мага. 

-Какой ребенок? 

- Как какой? Я чувствую маленькую искру в твоем животе . 

Я посмотрел на живот Кетрин ,потом втянул воздух и теперь понял почему ее запах изменился.

- Не может быть .

Кетрин положила руку к себе на живот и изумленно хлопала глазами .

- Но я ничего не чувствую .

-Срок еще маленький ,но такие маги,как мы чувствем зарождение новой жизни.

- Вы какой магией обладаете ?-спросила Кетрин . 

Она еще не отошла от новости ,так же как и я ,но продолжала задавать вопросы .

-Магия жизни . Она отнимает очень много сил , поэтому я ушел с поста Королевского мага .

-Я думаю  нам следует выдвигаться .Дома Норий тебя осмотрит .

В этот раз Кетрин не стала спорить , а молча поднялась и пошла наверх .

Эрхарт же меня задержал . 

-Может быть я лезу не в свое дело , но обида Кетрин живет в ее сердце и как червь грызет изнутри , будь с ней помягче и запасись  терпением.

Я поблагодарил мага за совет и поднялся наверх. 

Кетрин сидела на кровати и смотрела в одну точку.

-Кети .

-Рич у нас будет ребенок , я даже не могу поверить в это.Знаешь я приняла решение . 

Она посмотрела на меня , а я напрягся .Если она скажет ,что хочет уйти и жить одна , я не дам ей этого .

-Ради нашего малыша , я дам тебе шанс . Мои родители не смогли дать мне счастливое детство ,я не хочу ,чтобы наш ребенок рос несчастливым .

Я подбежал  к Кетрин и прижал ее к себе .В свое счастье я не мог поверить ,но ответные объятия показали ,что это не сон. 

-Я тебя не подведу .Давай собираться , я хочу оказаться уже сегодня в нашем доме .

Она кивнула и стала собирать вещи .Я помог ей и взял сумки .Спускались мы на первый этаж взявшись за руки .

Эрхарт сидел в гостиной и о чем-то думал,при виде нас он улыбнулся и поднялся . 

-Я хочу сделать подарок вашему ребенку .

Он достал коробочку ,в ней лежал уклон в виде листочка  , украшенного зелеными драгоценными камнями .

  • Какой красивый, но мы не можем принять такой дорогой подарок .-сказала Кетрин .

Маг достал кулон и из воздуха создал цепочку , повешал кулон  на цепочку и подошел к Кетрин .

-Разрешите мне ее надеть ,она будет оберегать вас и вашего малыша .А в будущем , как только родится ребенок,наденьте на него . 

Кетрин прослезилась и повернулась спиной . Эрхарт застегнул  цепочку. 

-Вот и все .Я очень рад ,что познакомился с вами и желаю вам счастья .Берегите себя !

Кети обняла старого мага.  

- Спасибо вам за все .

Я пожал руку и мы вышли на улицу .Там нас уже поджидал экипаж . 

-Он отвезет вас до портала .

Еще раз поблагодарив  мага , я помог Кетрин сесть в экипаж,а затем и сам уселся рядом .Мы помахали Эрхарту  и экипаж тронулся .



Отредактировано: 02.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять