-Кети, послушай.
-Ричард дай мне мою сумку ,я устала и хочу вернуться домой.
-Сначала мы сходим к Норию .
Кетрин не хотя кивнула и мы вышли из комнаты .До лекарской мы прошли молча .Норий и Тереза о чем то разговаривали ,при виде нас они поднялись .Тереза подошла к Кетрин .
-Кети,наконец то вы вернулись!как все прошло?
Она обняла подругу .
- Ты сегодня сможешь остаться у меня?
Тереза посмотрела на Нория,а затем кивнула .
-Конечно .
-Повелитель что - то случилось ?
-Норий , Кетрин беременна , нужно ,чтобы ты обследовал ее.
-Господи ,Кети я поздравляю тебя,когда вы узнали?
- Нам сказал об этом маг из другого мира , но я ничего не чувствую .
Норий попросил Кетрин прилечь ,а сам стал водить над ней руками .
-Повелитель
Я скривился .
-Норий сколько раз я повторял,чтобы ты обращался ко мне по имени .
Он кивнул и сказал .
-Я поздравляю вас ,Кетрин действительно ждет ребенка ,срок еще маленький,но искорку жизни я хорошо ощущаю .
Потом он повернулся к Кетрин .
-Тебе нужно себя беречь и ваш ребенок будет тянуть магию ,и мой вам совет !Вам нужно будет постоянно находиться рядом с друг другом.
Кети попытался возразить,но Норий поднял руку .
-Кетрин это не шутки , твоей магии не хватит и поэтому нужна будет магия отца ребенка,то есть Ричарда .
- Но мне нужно сейчас к себе в замок .
- Думаю на сегодня он достаточно получил магии,но завтра тебе придется вернуться .
-Я поняла .
Кетрин поднялась и взяла Терезу за руку .
-Ричард создай портал .
Я сделал,так как просила она и вскоре в лекарской остались с Норием одни.
- Ты ведь не все сказал?Так ?
-Кетрин в опасности . Ребенок очень сильный и он очень много магии высасывает из нее ,она еще пока не понимает этого и не чувствует ,но вскоре это отразится на ее здоровье .
Я взволнванно прошелся по комнате.
- Но у Кетрин сильная ипостась.
-Вот именно и поэтому в ней сейчас идет бомба, ваши ипостаси разные и только на 6 месяце мы сможем узнать,кто родится .Змей или саламандра .
- Что мне нужно будет делать ?
Норий почесал затылок и посмотрел на меня .
-Меньше стресса ,побольше хороших эмоций .
Я хмыкнул .
- Ну да ,она как раз то в восторге от моей компании .
-Другого выхода нет Ричард. Я не знаю как будет протекать беременность твоей жены,но легкой она точно не будет . Самое главное сохранить жизнь и матери и ребенка.
- Не думаю ,что Богиня сходила нас ради того,чтобы потом убить .Не будет Кетрин не будет и меня .
Хотя от своей матери я все ожидал ,может это и был ее план ,родится сильный маг ,которым можно будет управлять .
Мне срочно нужно связаться с Богиней.
Отредактировано: 02.07.2020