Морское чудовище и его пара

Глава 97 Кетрин

Мы сидели и обсуждали все на свете, как в старые добрые времена,когда не было ни Ричарда , ни замка и всего прочего .Я рассказала о своей поездке в другой мир,о том как увиделась с родителями и встретила брата своей бабули. Девочки слушали внимательно и не перебивали. В конце рассказа поведала о ссоре с Ричардом и о своем вынужденном переезде к нему . 

-Получается твои родители сделали свой выбор .-сказала Тереза. 

Я пожала плечами ,до сих пор мне было больно вспоминать наш тяжелый разговор .

-Я почувствовала ,что мы чужие друг другу люди . Прошло 10 лет ,я повзрослела,а они считают ,что поступили правильно . 

Кесси взяла за руку и прошептала .

- Ты наша семья ,мы с Тери тебя любим и всегда будем на твоей стороне, какое бы решение не приняла .

Я благодарно посмотрела на своих подруг .

-Мне очень повезло с вами . И я рада, что встретила вас .Как говорится ,все что не делается , все к лучшему .За нас и нашу дружбу.

Девочки подняли бокалы с вином ,а я с апельсиновым соком .

-А что на счет тебя Кес ? 

Та покраснела и закрыла лицо руками . 

-Когда ты перенеслась,то Берд решил мне показать ваш город , мы очень много гуляли и разговаривали, он оказался не таким заносчивым как показался мне на первый взгляд.В итоге вечером мы поужинали в одном ресторане и так получилось ,что он проводил меня до комнаты, а я в благодарность решила его поцеловать в щечку,но этот хитрый лис подставил губы.Знаете девочки , это не сравнится с теми ощущениями , которые были с бывшим .Я влюбилась ,по настоящему .Когда он рядом мое сердце колотится, как бешеное. Но я боюсь ..

Мы недоуменно с Терезой переглянулись .

-Чего ты боишься ?-спросила Тери. 

-Я ведь бесплодная, а он герцог .Ему нужны будут наследники.  

-Ты сказала Берду об этом ? 

Кесси покачала головой .

-Я не решилась.Боюсь ,что он после этого уйдет .А я не переживу .

Похоже все серьезнее ,чем кажется..Кесси разрыв отношений со своим бывшим пережила намного спокойнее . 

-Мне кажется тебе нужно поговорить с ним .

- Вы думаете? 

-Детка ,если после твоего откровения он уйдет,то значит ты не так уж и дорога ему .

Кесси подскочила на ноги ,уперла руки в бока и проговорила .

-А вы знаете я так и сделаю .Чем черт не шутит .

-Кес может завтра ?на трезвую голову .

Но она уже шла к двери .

- Нет, сейчас или никогда .

С этими словами она вышла и захлопнула дверь.

Тереза поставила бокал на стол и устремила свой взгляд на меня .

-А ты когда решишься уже сказать Ричу о своих чувствах? Долго вы еще будете убегать друг от друга ?Кети я понимаю ,что он тебя сильно обидел ,но у вас скоро родится ребенок , ты должна хотя бы ради него все забыть и жить дальше .

-Я понимаю ,завтра поговорю с ним.

Я поднялась на ноги .

-Тери мне нужно поговорить с бабушкой .

- Ты уверена? 

- Да . Завтра уже хочу вернуться в замок к Ричу.

Она поднялась вслед за мной . 

-С тобой сходить ? 

- Спасибо ,но не стоит . Думаю нам много о чем предстоит поговорить . 

-Хорошо ,я пойду к себе тогда . Спокойной ночи Кети.

Тереза вышла , а я надев халат пошла искать комнату бабули.

С поиском комнаты помогли стражники. Я постучала и стала ждать ответа .Через 5 минут дверь открыла Мирия. 

-Кети ? Что то случилось ?

- Нам нужно поговорить.

- Это не может подождать до завтра ?-удивленно спросила она .

- Нет,завтра меня здесь уже не будет.

Она посторонилась и впустила меня в комнату . 

Дедушка видно услышав мой голос уже сидел на диване . 

- Что случилось ? 

Я присела рядом и посмотрела на них .

-2 дня назад я вышла замуж за Ричарда .

Подняла рукав халата и показала рисунок .

- Но,а как же Берд?И почему мы об этом узнаем только сейчас.

- Так получилось, еще я жду ребенка от него и мне нужно постоянно находиться рядом с Ричардом , ребенок растет быстро и ему нужна будет магическая подпитка , какой бы я сильной не была ,моей магии будет мало .

Мирия плюхнулась на кровать .

-Кетрин я же тебе говорила,что у нас несовместимая магия .

- Как видишь очень даже совместимая. Я не пришла к вам за разрешением .

Король все это время молча слушал , а потом сел ближе и прижал меня к себе .

-Поздравляю внучка , я рад за вас .Самое главное будь счастлива . 

Я обняла его в ответ .

- Спасибо дедушка .

Я впервые назвала его так , он вздрогнул, но не отпустил меня . 

-Дорогой ,ты можешь оставить нас одних ненадолго ? 

Дедушка поднялся,подмигнул мне и вышел,при этом успев сказать Мирии ,чтобы она была со мной вежлива . 

Как только дверь за ним закрылась, она села на его место и взяла меня за руку .

Я удивилась ,но не стала высказываться по этому поводу . 

- Ты наверное считаешь меня мегерой, которая убила своего сына и невестку . Признаю я была не права ,когда не захотела признать твою мать , но я любила Кайлана,он был моим единственным ребенком и я желала ему только самого лучшего . Когда они поженились я была очень зла,ведь она была обычным человеком , в тот вечер я перешла черту ,потому что сказала что лишу жизни Мариссу . 

Она замолчала и устремила свой взгляд  в пустоту.

-Это услышал Кайлан и они сбежали . Я долгое время их разыскивала, те слова были сказаны в порыве злости,я бы никогда не стала лишать жизни ту ,которую полюбил он.Но прошлого не вернуть ,при попытке их поймать ,они погибли .Я была тогда в таком горе , проклинала себя  за все,а потом появилась ты , я так была счастлива,что встретила свою кровинку, но ты уже была для меня потеряна,потому что оказалась парой морскому змею ,внутри души я понимала что ничего не выйдет из затеи свести тебя с Бердом,я видела ,как он смотрит на твою подругу на ужине, но надеялась,что все таки у вас получится .Не суди меня слишком строго Кети..

Я с трудом сдерживала слезы,все это время я винила свою бабушку в смерти родителей , а сейчас я узнала ,что она не хотела убивать мою маму.Только хотела рассказать о том ,что ее сын и невестка живы,как Мирия продолжила свой рассказ.



Отредактировано: 02.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять