Мы сидели и обсуждали все на свете, как в старые добрые времена,когда не было ни Ричарда , ни замка и всего прочего .Я рассказала о своей поездке в другой мир,о том как увиделась с родителями и встретила брата своей бабули. Девочки слушали внимательно и не перебивали. В конце рассказа поведала о ссоре с Ричардом и о своем вынужденном переезде к нему .
-Получается твои родители сделали свой выбор .-сказала Тереза.
Я пожала плечами ,до сих пор мне было больно вспоминать наш тяжелый разговор .
-Я почувствовала ,что мы чужие друг другу люди . Прошло 10 лет ,я повзрослела,а они считают ,что поступили правильно .
Кесси взяла за руку и прошептала .
- Ты наша семья ,мы с Тери тебя любим и всегда будем на твоей стороне, какое бы решение не приняла .
Я благодарно посмотрела на своих подруг .
-Мне очень повезло с вами . И я рада, что встретила вас .Как говорится ,все что не делается , все к лучшему .За нас и нашу дружбу.
Девочки подняли бокалы с вином ,а я с апельсиновым соком .
-А что на счет тебя Кес ?
Та покраснела и закрыла лицо руками .
-Когда ты перенеслась,то Берд решил мне показать ваш город , мы очень много гуляли и разговаривали, он оказался не таким заносчивым как показался мне на первый взгляд.В итоге вечером мы поужинали в одном ресторане и так получилось ,что он проводил меня до комнаты, а я в благодарность решила его поцеловать в щечку,но этот хитрый лис подставил губы.Знаете девочки , это не сравнится с теми ощущениями , которые были с бывшим .Я влюбилась ,по настоящему .Когда он рядом мое сердце колотится, как бешеное. Но я боюсь ..
Мы недоуменно с Терезой переглянулись .
-Чего ты боишься ?-спросила Тери.
-Я ведь бесплодная, а он герцог .Ему нужны будут наследники.
-Ты сказала Берду об этом ?
Кесси покачала головой .
-Я не решилась.Боюсь ,что он после этого уйдет .А я не переживу .
Похоже все серьезнее ,чем кажется..Кесси разрыв отношений со своим бывшим пережила намного спокойнее .
-Мне кажется тебе нужно поговорить с ним .
- Вы думаете?
-Детка ,если после твоего откровения он уйдет,то значит ты не так уж и дорога ему .
Кесси подскочила на ноги ,уперла руки в бока и проговорила .
-А вы знаете я так и сделаю .Чем черт не шутит .
-Кес может завтра ?на трезвую голову .
Но она уже шла к двери .
- Нет, сейчас или никогда .
С этими словами она вышла и захлопнула дверь.
Тереза поставила бокал на стол и устремила свой взгляд на меня .
-А ты когда решишься уже сказать Ричу о своих чувствах? Долго вы еще будете убегать друг от друга ?Кети я понимаю ,что он тебя сильно обидел ,но у вас скоро родится ребенок , ты должна хотя бы ради него все забыть и жить дальше .
-Я понимаю ,завтра поговорю с ним.
Я поднялась на ноги .
-Тери мне нужно поговорить с бабушкой .
- Ты уверена?
- Да . Завтра уже хочу вернуться в замок к Ричу.
Она поднялась вслед за мной .
-С тобой сходить ?
- Спасибо ,но не стоит . Думаю нам много о чем предстоит поговорить .
-Хорошо ,я пойду к себе тогда . Спокойной ночи Кети.
Тереза вышла , а я надев халат пошла искать комнату бабули.
С поиском комнаты помогли стражники. Я постучала и стала ждать ответа .Через 5 минут дверь открыла Мирия.
-Кети ? Что то случилось ?
- Нам нужно поговорить.
- Это не может подождать до завтра ?-удивленно спросила она .
- Нет,завтра меня здесь уже не будет.
Она посторонилась и впустила меня в комнату .
Дедушка видно услышав мой голос уже сидел на диване .
- Что случилось ?
Я присела рядом и посмотрела на них .
-2 дня назад я вышла замуж за Ричарда .
Подняла рукав халата и показала рисунок .
- Но,а как же Берд?И почему мы об этом узнаем только сейчас.
- Так получилось, еще я жду ребенка от него и мне нужно постоянно находиться рядом с Ричардом , ребенок растет быстро и ему нужна будет магическая подпитка , какой бы я сильной не была ,моей магии будет мало .
Мирия плюхнулась на кровать .
-Кетрин я же тебе говорила,что у нас несовместимая магия .
- Как видишь очень даже совместимая. Я не пришла к вам за разрешением .
Король все это время молча слушал , а потом сел ближе и прижал меня к себе .
-Поздравляю внучка , я рад за вас .Самое главное будь счастлива .
Я обняла его в ответ .
- Спасибо дедушка .
Я впервые назвала его так , он вздрогнул, но не отпустил меня .
-Дорогой ,ты можешь оставить нас одних ненадолго ?
Дедушка поднялся,подмигнул мне и вышел,при этом успев сказать Мирии ,чтобы она была со мной вежлива .
Как только дверь за ним закрылась, она села на его место и взяла меня за руку .
Я удивилась ,но не стала высказываться по этому поводу .
- Ты наверное считаешь меня мегерой, которая убила своего сына и невестку . Признаю я была не права ,когда не захотела признать твою мать , но я любила Кайлана,он был моим единственным ребенком и я желала ему только самого лучшего . Когда они поженились я была очень зла,ведь она была обычным человеком , в тот вечер я перешла черту ,потому что сказала что лишу жизни Мариссу .
Она замолчала и устремила свой взгляд в пустоту.
-Это услышал Кайлан и они сбежали . Я долгое время их разыскивала, те слова были сказаны в порыве злости,я бы никогда не стала лишать жизни ту ,которую полюбил он.Но прошлого не вернуть ,при попытке их поймать ,они погибли .Я была тогда в таком горе , проклинала себя за все,а потом появилась ты , я так была счастлива,что встретила свою кровинку, но ты уже была для меня потеряна,потому что оказалась парой морскому змею ,внутри души я понимала что ничего не выйдет из затеи свести тебя с Бердом,я видела ,как он смотрит на твою подругу на ужине, но надеялась,что все таки у вас получится .Не суди меня слишком строго Кети..
Я с трудом сдерживала слезы,все это время я винила свою бабушку в смерти родителей , а сейчас я узнала ,что она не хотела убивать мою маму.Только хотела рассказать о том ,что ее сын и невестка живы,как Мирия продолжила свой рассказ.
Отредактировано: 02.07.2020