Ночью я почти не спал , все думал , как там Кетрин.В 6 утра я встал и пошел поработать .За этим занятием меня застал Норий .
-Доброе утро , можно?
-Проходи Норий , почему не спишь ?
Он присел в кресло.
-Привык,что рядом Тереза находится .
Я понимающе улыбнулся .
-Понимаю тебя,как никто другой .
-Она звонила вчера вечером .
-Тереза что -нибудь сказала о Кетрин ?
- Да ,они вчера устроили девичник, а после Кетрин пошла поговорить со своей бабушкой .
- Что ?
-Она решила вернуться к тебе , а для этого ей пришлось рассказать королеве об отказе от трона .
Я взял телефон и набрал номер Кетрин . Шли гудки ,но никто не отвечал .
-Она не отвечает .
-Может потому что она спит ?Ты время видел ?
Я посмотрел на время,часы показывали 7 утра .
- Просто беспокоюсь .Может ты позвонишь Терезе?
-Хорошо .
Он позвонил Терезе, та ответила через минуту .
-Извини, я тебя разбудил .Ты не могла бы узнать,как там Кетрин , Ричард беспокоится . Буду ждать звонка . Она сейчас сходит к ней.
-Спасибо .
Буквально через 5 минут телефон Нория зазвонил.
- Спит еще?хорошо , скучаю уже .Я тебя тоже .С Кетрин все хорошо ,она просто спит еще.
Я вздохнул облегченно .
-Ричард, Кетрин тебя любит, это видно .
- Ты думаешь ? Мне кажется она меня ненавидит.
-Ошибаешься.
Мы еще некоторое время пообщались ,потом Норий ушел, а я продолжил разбирать документы.
К приходу Кетрин я подготовил общие аппартаменты ,жить по отдельности я не собирался даже в своем замке .
В 12 часов дня пришла Кетрин,да не одна , а с Мирией и Лерианом.
Я удивился ,потому что Кетрин светилась и была счастлива.
-Рич,я все рассказала бабушке и дедушке .
- Мы бы хотели попросить вас об услуге -сказала Мирия.
-О какой ?
-Кети рассказала нам об артефактах,с помощью которых вы перенеслись в мой мир.Нам нужны они. Я бы хотела вместе с Лерианом попасть в свой мир и увидеть сына, а также познакомиться со своим братом .
Я переводил ошарашенный взгляд с Кетрин на ее родственников .
- Вы уверены?
-Да , я знаю ,что мой сын и невестка ждут второго ребенка , может Кайлан согласится вернуться обратно .
-Кети ?
Она подошла ко мне и положила свою руку мне на плечо .
-Рич ,мы поговорили и все обсудили , это их единственный сын и они хотят увидеть его .
-Хорошо ,мне нужно принести артефакты .
Я открыл портал и вошел к себе в комнату ,открыл сейф и достал артефакты .Не ожидал ,что Кетрин помирится с Мирией.
Вернулся и передал их Лериану.
-Вам нужно будет оставить один в нашем мире ,возле точки переноса.
-Спасибо ,мы обязательно вернем.
Они обнялись с Кетрин и ушли .Мы остались одни.
Я подошел к своей жене и притянул к себе .
-Я скучал.Без тебя даже уснуть не смог.Расскажи как ваш разговор прошел ?
Она обняла меня в ответ .
-Я не ожидала такого исхода . Но бабушка не желала смерти моей маме .Просто отец услышал ,как она в гневе пригрозила убить маму. Они потом искали их, но те хорошо скрывались с помощью сильного артефакта .
- Ты ей веришь ?
Кетрин подняла голову и посмотрела на меня .
- Да.
А потом потянулась и поцеловала меня .
Отредактировано: 02.07.2020