Морское чудовище и его пара

Глава 98 Ричард

Ночью я почти не спал , все думал , как там Кетрин.В 6 утра я встал и пошел поработать .За этим занятием меня застал Норий .

-Доброе утро , можно?

-Проходи Норий , почему не спишь ?

Он присел в кресло. 

-Привык,что рядом Тереза находится .

Я понимающе улыбнулся . 

-Понимаю тебя,как никто другой .

-Она звонила вчера вечером .

-Тереза что -нибудь сказала о Кетрин ?

- Да ,они вчера устроили девичник, а после  Кетрин пошла поговорить со своей бабушкой .

- Что ?

-Она решила вернуться к тебе , а для этого ей пришлось рассказать королеве об отказе от трона .

Я взял телефон и набрал номер Кетрин . Шли гудки ,но никто не отвечал .

-Она не отвечает .

-Может потому что она спит ?Ты время видел ? 

Я посмотрел на время,часы показывали 7 утра .

- Просто беспокоюсь .Может ты позвонишь Терезе? 

-Хорошо .

Он позвонил Терезе, та ответила через минуту . 

-Извини, я тебя разбудил .Ты не могла бы узнать,как там Кетрин , Ричард беспокоится . Буду ждать звонка . Она сейчас сходит к ней.

-Спасибо . 

Буквально через 5 минут телефон Нория зазвонил. 

- Спит еще?хорошо , скучаю уже .Я тебя тоже .С Кетрин все хорошо ,она просто спит еще.

Я вздохнул облегченно .

-Ричард, Кетрин тебя любит, это видно .

- Ты думаешь ?  Мне кажется она меня ненавидит.

-Ошибаешься.

Мы еще некоторое время пообщались ,потом Норий ушел, а я продолжил разбирать документы.

К приходу Кетрин я подготовил общие аппартаменты ,жить по отдельности я не собирался даже в своем замке . 

В 12 часов дня пришла Кетрин,да не одна , а с Мирией и Лерианом. 

Я удивился ,потому что Кетрин светилась и была счастлива.

-Рич,я все рассказала бабушке и дедушке .

- Мы бы хотели попросить вас об услуге -сказала Мирия.

-О какой ? 

-Кети рассказала нам об артефактах,с помощью которых вы перенеслись в мой мир.Нам нужны они. Я бы хотела вместе с Лерианом попасть в свой мир и увидеть сына, а также познакомиться со своим братом .

Я переводил ошарашенный взгляд с Кетрин на ее родственников .

- Вы уверены?

-Да , я знаю ,что мой сын и невестка ждут второго ребенка , может Кайлан согласится вернуться обратно .

-Кети ?

Она подошла ко мне и положила свою руку мне на плечо .

-Рич ,мы поговорили и все обсудили , это их единственный сын и они хотят увидеть его .

-Хорошо ,мне нужно принести артефакты .

Я открыл портал и вошел к себе в комнату ,открыл сейф и достал артефакты .Не ожидал ,что Кетрин помирится с Мирией.

Вернулся и передал их Лериану. 

-Вам нужно будет оставить один в нашем мире ,возле точки переноса.

-Спасибо ,мы обязательно вернем.

Они обнялись с Кетрин и ушли .Мы остались одни.

Я подошел к своей жене и притянул к себе .

-Я скучал.Без тебя даже уснуть не смог.Расскажи как ваш разговор прошел ? 

Она обняла меня в ответ .

-Я не ожидала такого исхода . Но бабушка не желала смерти моей маме .Просто отец услышал ,как она в гневе пригрозила убить маму. Они потом искали их, но те хорошо скрывались с помощью сильного артефакта .

- Ты ей веришь ?

Кетрин подняла голову и посмотрела на меня . 

- Да. 

А потом потянулась и поцеловала меня .

 

 



Отредактировано: 02.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять