Морское чудовище и его пара

Глава 99 Кетрин

Вчера мы до поздна общались с бабушкой и дедушкой ,они рассказывали смешные моменты из детства папы .Я также рассказала ,что их сын отказался вернуться. 

Бабушка обняла меня и прошептала . 

-Все мы совершаем ошибки , но я уверена они тебя с мамой очень любят .

-Почему тогда они остались?

Она отстранилась от меня и посмотрела на дедушку.

-Ты ведь сама сказала ,что беременность твоей матери проходит сложно , как бы ты поступила на месте отца и матери ? 

Я задумалась, наверное так же ,но я бы не стала оставлять своего ребенка . 

-Моя мама меня перенесла в чужой мир,когда посчитала,что я в опасности , но потом оказывается она родила мне брата . У нас с тобой похожие ситуации ,только ты осталась в знакомом с детства тебе мире, а я попала в чужой. 

На эту ситуацию я не смотрела под этим углом ,и я начала понимать мотивы Мирии.Она была одна в чужом мире и неизвестно,что с ней случилось бы если не моя прабабка.

- Так,а теперь иди спать ,время уже позднее, тебе нужно больше отдыхать.Дедушка тебя проводит .

-Спокойной ночи и спасибо за то ,что мы наконец-то все выяснили .

Бабушка поднялась,поцеловала меня в лоб.

-Я тоже очень рада,что между нами больше не будет недомолвок .Спокойной ночи Кети .

Мы с дедушкой дошли до комнаты,он пожелал мне спокойной ночи и ушел . Комната была уже прибрана, поэтому я спокойно легла спать.

Я проснулась в 10 утра,попросила служанку позвать подруг и стала собирать вещи.

Тереза пришла первой . 

-Доброе утро Кети ,как прошел разговор ? 

-А где Кесси ? 

Тереза пожала плечами .

-Я со вчерашнего вечера не видела ее.

Дверь открылась и вошла Кесси ,она светилась от счастья ,видно разговор с Бердом прошел хорошо.

-Можно не спрашивать ,как у вас все прошло, по твоему лицу все и так понятно .

-Девочки я такая счастливая , представляете он сказал ,что полюбил меня и ему не важно , не будет детей ,возьмем малыша из детского приюта.

- Мы очень рады за тебя.Это не твой бывший,который сразу отказался от тебя при первой же трудности.

-Я вычеркнула этот отрезок жизни.

Мы сели завтракать и я рассказала разговор с бабушкой . 

- Вам нужно было с самого начала сесть и спокойно поговорить , как видишь сейчас у вас наладились отношения .

- Ты права , но кто бы знал ,что бабушка искала их ,чтобы вернуть ,а не чтобы убить .

- Ты уверена, что Ричард даст артефакты ? -спросила Кесси. 

-Уверена , он не сможет отказать мне .

Потом я посмотрела на Кесси .

- Но получается если ты теперь с Бердом ,то остаешься здесь ? 

Кесси поникла .

- Да. 

- Нам будет не хватать тебя.

Мы с Терезой взяли Кесси за руки.

-Берд Может строить порталы ,поэтому ты в любой момент сможешь перенестись к нам .

- Спасибо вам .

Затем пришла служанка бабушки и спросила готовы ли мы .Я кивнула и мы вышли , попрощавшись с Кесси в коридоре,думаю с Бердом обретет свое счастье ,а если он попытается ее обидеть,то будет иметь дело со мной.

Бабушка с дедушкой ждали меня в комнате телепорта.

-Доброе утро!

-Доброе Кетрин,ты готова ? 

- Да.

Мы перенеслись во дворец Ричарда , а теперь уже наш общий дворец . Искать мужа я начала с кабинета,он оказался там .После продолжительного разговора Рич ушел за артефактами.

Бабушка посмотрела на меня внимательно .

-Нужно научиться тебе прощать , я не знаю ,что у вас произошло,но Ричард тебя любит .

Я вздохнула . 

-Знаю ,он мне признался,Да и Богиня не стала бы благословлять наш брак ,еали бы не взаимная любовь .

-Я всю жизнь прожила с закрытыми глазами и вчера я поняла ,что твой дедушка всегда меня любил ,какой бы я плохой не была .

Она посмотрела благодарно на дедушку. 

-Наверное в глубине души я всегда знал ,что ты добрая.

Ричард принес артефакты и передал их дедушке . 

Они попрощались с нами и ушли , а я почувствовала ,что у меня с души свалился огромный камень.Рядом с Ричардом я ощущала себя дома .

 



Отредактировано: 02.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять