Вчера мы до поздна общались с бабушкой и дедушкой ,они рассказывали смешные моменты из детства папы .Я также рассказала ,что их сын отказался вернуться.
Бабушка обняла меня и прошептала .
-Все мы совершаем ошибки , но я уверена они тебя с мамой очень любят .
-Почему тогда они остались?
Она отстранилась от меня и посмотрела на дедушку.
-Ты ведь сама сказала ,что беременность твоей матери проходит сложно , как бы ты поступила на месте отца и матери ?
Я задумалась, наверное так же ,но я бы не стала оставлять своего ребенка .
-Моя мама меня перенесла в чужой мир,когда посчитала,что я в опасности , но потом оказывается она родила мне брата . У нас с тобой похожие ситуации ,только ты осталась в знакомом с детства тебе мире, а я попала в чужой.
На эту ситуацию я не смотрела под этим углом ,и я начала понимать мотивы Мирии.Она была одна в чужом мире и неизвестно,что с ней случилось бы если не моя прабабка.
- Так,а теперь иди спать ,время уже позднее, тебе нужно больше отдыхать.Дедушка тебя проводит .
-Спокойной ночи и спасибо за то ,что мы наконец-то все выяснили .
Бабушка поднялась,поцеловала меня в лоб.
-Я тоже очень рада,что между нами больше не будет недомолвок .Спокойной ночи Кети .
Мы с дедушкой дошли до комнаты,он пожелал мне спокойной ночи и ушел . Комната была уже прибрана, поэтому я спокойно легла спать.
Я проснулась в 10 утра,попросила служанку позвать подруг и стала собирать вещи.
Тереза пришла первой .
-Доброе утро Кети ,как прошел разговор ?
-А где Кесси ?
Тереза пожала плечами .
-Я со вчерашнего вечера не видела ее.
Дверь открылась и вошла Кесси ,она светилась от счастья ,видно разговор с Бердом прошел хорошо.
-Можно не спрашивать ,как у вас все прошло, по твоему лицу все и так понятно .
-Девочки я такая счастливая , представляете он сказал ,что полюбил меня и ему не важно , не будет детей ,возьмем малыша из детского приюта.
- Мы очень рады за тебя.Это не твой бывший,который сразу отказался от тебя при первой же трудности.
-Я вычеркнула этот отрезок жизни.
Мы сели завтракать и я рассказала разговор с бабушкой .
- Вам нужно было с самого начала сесть и спокойно поговорить , как видишь сейчас у вас наладились отношения .
- Ты права , но кто бы знал ,что бабушка искала их ,чтобы вернуть ,а не чтобы убить .
- Ты уверена, что Ричард даст артефакты ? -спросила Кесси.
-Уверена , он не сможет отказать мне .
Потом я посмотрела на Кесси .
- Но получается если ты теперь с Бердом ,то остаешься здесь ?
Кесси поникла .
- Да.
- Нам будет не хватать тебя.
Мы с Терезой взяли Кесси за руки.
-Берд Может строить порталы ,поэтому ты в любой момент сможешь перенестись к нам .
- Спасибо вам .
Затем пришла служанка бабушки и спросила готовы ли мы .Я кивнула и мы вышли , попрощавшись с Кесси в коридоре,думаю с Бердом обретет свое счастье ,а если он попытается ее обидеть,то будет иметь дело со мной.
Бабушка с дедушкой ждали меня в комнате телепорта.
-Доброе утро!
-Доброе Кетрин,ты готова ?
- Да.
Мы перенеслись во дворец Ричарда , а теперь уже наш общий дворец . Искать мужа я начала с кабинета,он оказался там .После продолжительного разговора Рич ушел за артефактами.
Бабушка посмотрела на меня внимательно .
-Нужно научиться тебе прощать , я не знаю ,что у вас произошло,но Ричард тебя любит .
Я вздохнула .
-Знаю ,он мне признался,Да и Богиня не стала бы благословлять наш брак ,еали бы не взаимная любовь .
-Я всю жизнь прожила с закрытыми глазами и вчера я поняла ,что твой дедушка всегда меня любил ,какой бы я плохой не была .
Она посмотрела благодарно на дедушку.
-Наверное в глубине души я всегда знал ,что ты добрая.
Ричард принес артефакты и передал их дедушке .
Они попрощались с нами и ушли , а я почувствовала ,что у меня с души свалился огромный камень.Рядом с Ричардом я ощущала себя дома .
Отредактировано: 02.07.2020