Московский институт магии и колдовства

2

Как оказалось, всему когда-то приходит конец! Наша чистая и светлая любовь, непомерные и неизмеримые чувства, зашли глубоко в тупик, выбраться оттуда уже было невозможно. Всему виной недосказанность и упреки. Я не снимаю с себя ответственность, но и не могу утверждать, что во всем виноват лишь я! Пусть я и не возлагаю на себя максимальную вину, и это меня далеко не красит, но в этой ситуации, виноваты оба!

После росписи и медового месяца я переехал к ней в съемную квартиру. Начался период притирки. Первое время мы во всем друг другу уступали. Иногда, мне хотелось пойти против ее воли, но что-то внутри сдерживало желание. Возможно, всему виной были прошлые отношение, которые служили «образцом». Я ни в коем случае ее не сравнивал с прошлым, но горький опыт тех событий, заставлял смотреть в будущее другими глазами. Чтобы лишний раз избегать конфликтных ситуаций, мне приходилось подстраиваться под ее уже привычный мир.

Как я уже говорил! Впервые оказавшись у нее в квартире, ничего странного не обнаружил, обычная и уютная женская квартирка, за исключением множества различных книг магического направления: Заговоры Сибирской целительницы, народная медицина, книги Таро с картами и подробными раскладами, все это заставляло задуматься. К ее пристрастью к магии мы еще вернемся.

Карина на первый взгляд не была похожа на девушку, интересующуюся светлой или темной магией. Умная девушка, чрезмерная порядочность, обладала ангельским обаянием и харизмой. Я чувствовал скрытый подвох, нет худо, без добра…

Переломный момент в наших отношениях наступил после моего сокращения с работы. Я впал в отчаяние и депрессию. Супруга старалась меня во всем поддержать, но ее старание были тщетны. От безработицы я чувствовал себя неполноценным и подавленным. Участилась тревога, (синдром брошенки). Мне казалось, что меня сейчас предадут и отвернуться.

– Где ты была? Почему задержалась на работе!? –

Честно говоря, от такого зануды убежала бы любая. Карина терпела и пыталась меня успокоить, но было уже поздно, я не менялся!

У страха глаза велики, а моим главным страхом, были видение и сны о том, что моя девушка нежиться в объятиях другого мужчины. Каждый новый день, приносил лишь мучение, страх, отчаяние, и еще более глубокую депрессию. Это был конец! Я стал худеть на глазах, проявились впалые скулы на щеках, синева под глазами делали мой внешний вид схожим с больным человеком. А она горела яркой звездочкой, на нее как не посмотришь, она все краше и краше. Я заметил, что она стала больше времени проводить у зеркала. Ее социальные сети зажили не привычным активом.

Она избегала прямого разговора и не оставляла мне выбора, кроме того, чтобы я напролом лез и сгоряча усугублял ситуацию.

– Ты чего, так вырядилась? Что за кофточка, у тебя же пол живота торчит!? – кричал я.

– Ты чего, дурак? Я всегда так ходила, все бабы, так ходят! – отвечала Карина.

– Во-первых, ты не баба, а во-вторых, пока ты со мной, ты будешь по-другому одеваться! Боже, любишь ты себя показать, ты же была другой, что с тобой случилось!?

– Саша, я не была другой, видимо ты меня так и не понял! Если тебе что-то не нравиться, собирай вещи и езжай, живи без меня, но не делай мне пожалуйста мозг, у меня и так проблем хватает! –

После таких слов, каждый уважающий себя мужчина должен уйти в сторону, но я же стоял в оцепенении и ждал, что она извиниться. Извинения не последовало, поэтому, мне пришлось собрать вещи и уйти. Она лишь напоследок добавила:

– Я пошла на работу, ключи оставь в почтовом ящике! И будь мужиком, собрался уйти, уйди!

Долго собираться мне не пришлось. У меня не было много вещей, я не был любителем менять одежду. Не большая сумочка, бритва, зубная щетка, пара трусов носков, штаны с кофтой на смену. Я не думал, что это будет наша последняя встреча. Ушел, чтобы вернуться с новыми силами и жизненной энергией.

Обзвонив ближайших друзей, я нашел подходящий для себя вариант переждать события.

Чашу с темным вином подала мне богиня печали.

Тихо выпив вино, я в смертельной истоме поник.

И сказала бесстрастно, с холодной улыбкой богиня:

Сладок яд мой хмельной. Это лозы с могилы любви.

И.А.Бунин.

Следующее пару дней, я был в легком запое. Несколько раз в час открывал ее страницу в социальных сетях. Думал, переживал, и ждал, пока она напишет. Я вспомнил насколько она гордая, и решил перебороть себя. Я писал ей на все возможные мессенджеры, но в ответ получал, или чреду коротких гудков, или тишину и молчание.

Перебрав в голове несколько вариантов, что она сейчас не одна, или наоборот ждет меня, я решил ее самолично навестить. По дороге захватил не большой букетик Хризантем. Не знаю, как у меня так получается появляться в нужное время, в нужном месте. Внутри меня есть, что-то магическое. Я подошел к дому впереди увидел наш подъезд. От неизвестности стучало сердце, от тревоги даже слегка дрожали ноги. У подъезда стоял черный автомобиль, (не дорогая иномарка). Я услышал привычный звук домофона, открылась парадная дверь моего подъезда. Из подъезда вышла Карина. Она была прекрасна, обворожительна, настолько милой, какой я ее видел с начала наших отношений. На ней было одето вечернее платье, довольно короткое. Чулки выделяли ножки. Макияж вызывающий, но не броский. Дверь иномарки распахнулась, и от туда вышел довольно коренастый мужчина в черной футболке. Он открыл дверь и улыбнулся глядя на мою жену. Сначала я подумал, что это таксист, но он помог ей сесть, поправил сидение, и всей своей массой навалился на ее упругое тело, устроив прилюдный поцелуй. Я наблюдал за всем со стороны. По щеке стекала слеза. Можно все спихнуть на несчастный случай, но когда я увидел, как ее рука гладит его голову, как при наших первых поцелуях, я понял, что это конец, не со счастливым для меня финалом…



Отредактировано: 20.05.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять