Московский институт магии и колдовства

3

Несколько дней я не находил себе места. Перед глазами стояла картина, поцелуй жены с незнакомцем. Заполнявшие не так давно мою пустоту друзья и знакомые, оставили меня одного, один на один со своими проблемами.

Летело время, хорошей и стабильной работой, я так и не смог обзавестись. Всему виной банальная неуверенность. От пережитых в последнее время трудностей, я утратил логику. Все мои нелогичные действия, приводили меня на дно. С каждым разом, опускаясь все ниже и ниже.

Раз за разом, я смотрел ее сторис, делая себе при этом, только хуже.

Нас развели без моего участия. Несколько раз я не появлялся на суде и все, развод решение в пользу истца…

* * *

Прибывая в уже привычном для меня мире неудачника, однажды я так низко пал, что оказался на улице с набитой доверху тяжеленной спортивной сумкой. Полностью обреченным, меня не назовешь, но глупец точно. Я не смог рассчитать свой доход так, чтобы оплатить коммуналку. Это был мне большой урок. Во мне отсутствовала привычная для некоторых черта - обращаться к друзьям, знакомым, или родственником за помощью.

Встретил вечер на скамейке в парке. Затем вспомнил о круглосуточном ЖД вокзале, там можно было зарядить телефон.

Вокзал к сожалению закрыли, и я снова оказался на улице.

Не далеко от вокзала находился огромный заброшенный дом. На первый взгляд, он находился на реставрации, и был укрыт зеленой сеткой. Не смотря на это, его вид казался мрачным и заброшенным.

Я обошел его вдоль и поперек и увидел не большое отверстие с входом в подвал. Оглянувшись, я посмотрел что рядом ни кого нет, и шмыгнул внутрь. Не понимаю, что тогда владело моим рассудком, но я утратил былую реальность и с ним чувства самосохранения.

Оказавшись внутри подвала заброшки, я включил фонарик на телефоне. Фонарь на телефоне был довольно яркий, осмотрев подвал, я принялся искать вход к главной лестнице. В подвале была большая сырость. Несколько сантиметров грязи, на которые я вступал следующие несколько минут, натолкнули меня на мысль о том, что в этом заброшенном доме я находился один. Позади себя я увидел свои собственные следы. Впереди, неизведанные катакомбы.

Через несколько минут я добрался к долгожданной лестнице. Лестница была довольно чистой и просторной. Я начал медленно подниматься в верх по ступенькам. Зловещая тишина и неизвестность вызывали мурашки, но разбитое сердце, помогало перешагнуть черту страха.

Я заглянул в 1-2-3 комнаты хлам и разбросанный мусор. Затем поднялся еще выше, так же осмотрев для себя комнаты не нашел ничего подходящего.

Спустя некоторое время я смог найти подходящую комнату, там же я увидел картонную коробку и использовал ее в качестве кровати. На нее же, я положил сумку. Был поздний вечер. Было довольно прохладно. Я надел поверх кофты еще одну кофту, и сверху накинул на себя легкую ветровку. Немного попрыгав, я решил отжаться от пола. В такие минуты, это было очень даже кстати, я согрелся.

Следующие несколько часов, были самыми длинными в моей жизни. Я смог подремать в районе часа. Проснулся от дрожи и холода, в тот же момент, меня настиг легкий голод. До этого момента, я подзарядил телефон в переносном паурбанке. Телефон показывал 100% заряд. Я открыл навигатор и посмотрел ближайший магазин 24 часа. Нужно было пройти 600 метров. Я отправился в магазин. Сумку припрятал в той же комнате в надежде, что ее не найдут.

Выходить из заброшки, оказалось сложнее. На улице я услышал лай диких собак, крики пьяной молодежи, находиться там, было менее безопасным. В магазине я купил себе несколько булочек с сосиской, палку переоцененной владельцем магазина колбасы, и чтобы согреться купил себе не много алкоголя.

Второй раз, я уже шмыгнул более уверено. Перекусив и выпив алкоголя, я смог крепко уснуть.

Проснулся через пару часов, в соседней комнате услышал шорох. В тот момент, мне уже было тревожно. В той же комнате где находился я в углу лежала старая табуретка с круглыми ножками, я тут же открутил одну из ножек и оказался в руках с средством самообороны.

Подойдя ближе к комнате я решил не испытывать судьбу и остановился:

– Здесь кто-нибудь есть!? – в ответ тишина. Я сделал шаг вперед и услышал женский смех. Испугавшись, я отбежал назад в свою комнату. Страх окутал тело и сознание. Я подумал: Какой же я трус, если испугаюсь девчонку. Снова подойдя к тому месту, нас разделяла лишь одна комната.

– Не бойся! Я захожу! – сделав шаг вперед я обомлел и увидел, как неизвестная девушка рисует мелом на стене неизвестные фигуры. Мне было страшно и любопытно в одном лице. Сквозь окно просачивался лунный свет, я смог разглядеть ее фигуру, распущенные волосы, и даже маникюр на руках. На ней было длинное пальто с капюшоном, но лицо, я так и не видел, девушка находилась спиной от меня.

– Ты хочешь ударить меня палкой? Или тебе любопытно, что здесь происходит!? – внезапно сказала девушка. Она продолжала свое творчество.

– Простите, палка, просто я испугался, не думал, что встречу в таком месте девушку! – девушка хихикнула и продолжила диалог:

– Знаешь, что я сейчас делаю!? – сказала девушка.



Отредактировано: 20.05.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять