Мотилек по имени Мрак

Ночь

До чего же жестока ночь,
Нагоняя в сердце тоску,
Разгоняя все мысли прочь,
Подставляя дуло к виску...

До чего же жестока луна,
Освещая моё окно,
Обо всем ведь знает она,
Что таится в душе давно...

До чего же жесток дождь,
Пробираясь в мои сны,
Как-будто бы главный вождь,
Решил, что они не нужны...

До чего же жестоко утро,
Разбавляя светом тьму,
Как ясный отблиск перламутра...
Без ночи грусть я не уйму...

До чего жестоко время,
Прокручивая все до мелочей,
Заставляя окунуться в тоже бремя,
Тех томных и бессмысленных ночей
Малецкая Ксения ©
 



#35295 в Разное
#4158 в Неформат

В тексте есть: одиночество, мрак, пустота

16+

Отредактировано: 06.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять