Моя - бомба замедлиного действия

Глава 16

Давид

Месяц спустя...

Прошёл целый месяц. Целый месяц я не слышал, не видел Изу. Как она? Что с ней? Я ничего не знал... Вокруг полная тишина, не единой зацепки. Хоть и пытался я достучаться до полиции и ФСБ и в этом мне помогала тетя София мама Изабеллы. Бедная женщина кого только не пыталась поставить на уши. Но всё бестолку, остановилось всё на одной мертвой точке. Не на кого надеяться больше нельзя надо действовать самим. Но вопрос как? И с чего начать?  С каждым днём мне всё хуже, что день что ночь превратилось в едино, не могу сомкнуть глаз. Сон окончательно покинул меня...

—Давид ну что там про Изочку нечего не слышно?- кричит из кухни бабушка.

—Нет бабушка не слышно.

—Бедная девочка.

—Баа что мне делать? Как быть?  

—Ой Давидушка мой я даже не знаю чем помочь. Хотя постой... постой... есть дааа есть у меня один человек. - с задумчивом видом говорит пожилая женщина. Но я давно себе обещала что никогда не обращусь к этому человеку ни с каким вопросом, нооо... раз такое дело то я переступлю через свою гордость.

—Что, что за человек баа? Расскажи, кто он? Где он? Как найти?- Мне стало интересно что за человек, и почему бабушка мне раньше о нем не сказала ведь прошло столько времени.

—Нет, нет внучок тебе не надо это знать. А эти слова ещё глубже заводили меня в заблуждения.

—Но почему же?

—Не спрашивай, не надо тебе этого, незачем.- по ней было видно что она в корне не хотела об это говорит.

— Ну ладно.-Все скрытые такие.

—У меня нет номера этого человека, завтра попробую найти и надеюсь он сможет нам помочь. Все таки у него такие связи.

—У него?! Ну хоть теперь я знаю что это он!!! Так ну ладно бабушка ты обязательно найди его, это очень важно.

— Конечно Давидушка.

—Сегодня должны прийти Матвей с Миленой, вот и поговорим об этом.

Динь Динь Динь.

—А это и они наверное. Я открою.

—Да давай, а я пока пойду искать как можно связаться с ним.-с загадочным видом ушла бабушка в спальню.

—Матвей, Милена привет.

—Привет.-отвечают в один голос.

—Давид как ты себя чувствуешь?-Поинтересовалась Милена.

 —Так не стойте около двери заходите! Нуу как я могу себя чувствовать?! Прошел месяц целый месяц и ничего не изменилось абсолютно НИЧЕГО. как как я могу себя чувствовать. Как скажи как?!- из нутри всё обжигало и буйствовало, этот огонь поднимался до самого придела.

—Тише, тише не заводись не заводись. Давид нам всем сейчас тяжело как никогда, мы все переживаем.-присел на кресло Матвей. —Садитесь. -показывает жестом на диван парень.—Давид можно я кое-что скажу, скажу как другу как брату.

—Конечно говори.

  

—Несмотря на всю ту боль которую сейчас приходится пережить, вынести трудности и порывы отчаяния-сцепи зубы и никогда не отступай. Даже если кажется, что земля уходит из под ног и сил больше нет. Пускай это будет похоже на оскал, но ты всё равно держись. И помни, если сломается твой стержень. То это точно будет конец. Я думаю ты будешь и ты должен держаться ради достижения цели найти Изу.

—Да брат я понял тебя, спасибо что вы пришли. -Подошел пожал руку на пожатия и обнял Матвея как близкого и родного человека.Они и вправду были со мной всё это трудное время. И Милен прости меня что я так жёстко, я не хотел. У меня нервы ни черту.

—Я понимаю, знаю что не хотел.Нечего страшного Давид. -Обняла меня Милена.

—Давид.-нашла я  номер телефона этого человека. Все рассказала как есть и он сказал что может нам помочь, но у него сейчас времени нету вечером сказал перезвонит сам.-Вздохнула бабушка.

—Слава богу! Хоть что то сдвинулось с мертвой точки.

—Давиид о чём это вы?- в недоумении произнесла Милена.

—И в правду расскажи о чём?- поддержал Матвей Милену.

—У бабушки есть человек о котором я только сейчас узнаю, и который в силах нам помочь. Так что вот я просто очень очень надеюсь на него.

—Давиид а если он тоже продажный?- спросила Милена с надеждой что это не так.

—Я так не думаю, если об это говорит моя бабушка что этот человек надежный и сможет помочь.

—Дай бог все получится!- вздохнула Милена.

—Нучто вечером тогда ждем хороших вестей.-вставая с дивана сказал Матвей.

—Конечно вы первые об этом узнаете.

—Да сразу же сообщи.

—Хорошо Милен.- Проводил Матвея с Миленой.  И поднялся в свою спальню может хоть на миг теперь сомкну глаза. 

Когда была рядом Изабелла и каждое прикосновение с ней доставляло мне целый спектр различных эмоций, которых я прежде не знал. И они были круче даже самого чистого и дорогого кайфа. Я испытывал желание оберегать ее.

 Я испытывал страсть от которой дрожали руки.

—Давид вставай, возьми трубку.-сквозь дверь говорит бабушка.

—Иду бабушка.-открываю дверь и там стоит бабушка с телефоном в руках. —Это он?

—Да. -Ровным тоном ответила женщина.

—Да здравствуйте, я Давид внук бабушки Марты.

—Здравствуй Давид, я Адам очень старый знакомый Марты. Мне твоя бабушка в общих чертах всё рассказала. А теперь ты расскажи подробнее.

—Мне мстят. За то что я давно кинул банду наркодилеров. И вот так скажем пришёл мой час расплаты, но расплачиваюсь не я а моя девушка Изабелла. Он этот гад Майк его люди похитили её. Не в чем не повинную девушку. Он просто выжидал подходящее время и вот он отпустил своих зверенышей на охоту. Охота которая принесла им жертву. И этой жертвой стала моя девушка моя Изабелла. Я у вас прошу как-нибудь чем нибудь помочь мне. С вашими возможностями я смогу вырвать оттуда Изу. Просто ответьте вы поможете или нет? 

—Конечно почему бы и не помочь. Для вас все что угодно, для тебя и твоей бабушки мне будет только в радость. Завтра жди звонка.-отрезал со спокойным и в тоже время решительным голосом Адам.

—Спасибо, значит все завтра жду  звонка.- положил трубку с надеждой что будут хорошие новости. И тут же позвонил Матвею с Миленой и сообщил всё происходящее.



Отредактировано: 24.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять