Давид.
После того как мы прилетели в Пекин, оставив свой багаж в отеле мы решили погулять по городу.
—Вы только посмотрите как красиво! -Восхищается Диана показывая жестом на большие, извилистые здания. От ее улыбки на пухлой щёчки появилась не реально милая ямочка. И кажется что даже самое ужасное настроение ее улыбки не возможно не улыбнуться в ответ.
—Даа очень красиво.- Так же восхищённо отвечает Милена.
—Давид в каком ресторане нас ждёт человек дяди Адама? -Поинтересовался Саша.
—Мы ещё к нему не дошли, через одну улицу вроде уже должен быть Цюаньцзюйдэ этот ресторан.
—Еще раз как?- переспросила Диана.
—Цюаньцзюйдэ. -Ответил Диане и всё расмеялись над названием.
—Кхм Кхм. - Опровляется от смеха Милена. —Так сейчас я найду информацию про этот ресторан. -Достает из кармана телефон Милена и начинает. искать. —Так все тихо...
Цюаньцзюйдэ 全聚德
Ни одно блюдо не может лучшим образом представить пекинскую кухню, чем знаменитая утка по-пекински. Это блюдо считается одним из самых деликатесных блюд не только пекинской, но и всей китайской кухни. Ресторан Утка по-пекински в Qianmen Quanjude является одним из самых старых и знаменитых ресторанов Пекина. Как утверждают некоторые источники этот ресторан открыл впервые свои двери для посетителей в далеком 1864 году. Утка по-пекински, которую готовят в этом ресторане, является одной из лучших в китайской столице. -Ммм мне кажется нам точно стоит туда идти.
—Обязательно! -Улыбнулся в ответ Матвей Милене.
—Так это ещё не всё, читаю дальше... тихо...
Ресторан «Цюаньцзюйдэ» как я уже сказала был основан в 1864 году. Он оказался на пике популярности на заре Китайской Народной Республики и с тех пор сохраняет лавры первенства. Сразу после создания КНР возник вопрос, какими яствами встречать зарубежных гостей и дипломатов. Была выбрана утка по-пекински, однако сохранялся вопрос, в какой ресторан лучше водить иностранных дипломатов. Именно на «Цюаньцзюйдэ» выбор пал по нескольким причинам. Во-первых, ресторан находился на широкой, репрезентативной улице Цяньмэнь, тогда как в другие заведения приходилось идти через узкие проулки старого Пекина – хутуны. Сыграла свою роль и правительственная поддержка: «Цюаньцзюйдэ» находился в непосредственном подчинении муниципального правительства, тогда как его главные конкуренты подчинялись «низовой» администрации столичного района Дунчэн. В итоге зарубежных дипломатов решили водить именно в «Цюаньцзюйдэ»: именно там пекинской уткой встречали первого приехавшего в молодую КНР зарубежного диппредставителя – посла СССР Николая Рощина. Несколько лет спустя – в 1953-м – премьер Госсовета КНР Чжоу Эньлай привез мастера утки по-пекински из «Цюаньцзюйдэ» в качестве «посла» китайской кулинарии в Москву на Выставку промышленности и сельского хозяйства КНР. В 1957 году председателя Президиума Верховного Совета СССР Климента Ворошилова уткой из «Цюаньцзюйдэ» в Пекине встречал председатель КНР Мао Цзэдун. Сам «великий кормчий» так любил этот ресторан, что 7 декабря 1956 года на одном из совещаний провозгласил: «Цюаньцзюйдэ» должно сохранить в веках (全聚德要永远保存下去)». Премьер Чжоу Эньлай встречал уткой из «Цюаньцзюйдэ» 27 зарубежных руководителей, в том числе – президента США Ричарда Никсона, когда тот в 1972 году приезжал в КНР нормализовать американо-китайские отношения. В том же году Чжоу постановил отстроить для «Цюаньцзюйдэ» новое здание, которое было сдано в эксплуатацию 1 мая 1979 года. Площадь ресторана составила 15 тыс. кв.м. Он считается крупнейшим в мире «рестораном одного блюда» и действует до сих пор. Сегодня «Цюаньцзюйдэ» – это целая сеть, которая ежегодно продает 6 млн уток по-пекински, каждая из которых имеет свой отдельный сертификат и порядковый номер.
—Ничего себе! целых шесть миллионов уток по-пекински ежегодно.- удивлённо повторила Диана.
—Таак а это вроде «Цюаньцзюйдэ» рукой показывает Матвей на здание.
—Да это он.- ответила Диана.
После того как мы зашли в ресторан и сели за назначенным столиком,к нам сразу же подошёл человек китайской национальности
—Добро пожаловать господа! в мой прекрасный ресторан «Цюаньцзюйдэ» меня зовут Сяомин Хао я от Адама.
—Очень приятно! Меня зовут Давид а это мои друзья, Саша, Диана, Матвей и Милена.
—И мне очень приятно.-чуть прикланил голову человек в черной, атласной национальной одежде.
—Сяомин, вы уже знаете почему мы сюда приехали ии..
—Да знаю и я вам обязательно помогу. Но сначало... вы попробуете мою утку по пекински.
Изабелла.
—Баб Мань где он?
—Изочка доброе утро, он уехал завтра вернётся.
—Уехал значит сволочь, ну нечего вернётся.- этот человек ещё большую ненависть вызвал во мне.
—Конечно вернётся, а что случилось изочка?- спросила женщина моя посуду. Это тётя Маня мы с ней сдружились она единственный человек с которым я могу нормально поговорить.Странно конечно но эта женщина может влиять на Амира он к ней прислушивается и считает близким человеком.
—Я его нинавижу вот что случилось баба Маня.
—Вот завтра вернётся и можешь трепать его нервы.- мило засмеялась женщина.
Спустя день...
Я знала что Амир уже вернулся, и как только я хотела идти на разбирательство по поводу его пьяного поступка, и почти уже дошла до кабинета этого человека, хотя нет он вовсе и не человек а попросту чудовище, его там не было. Тогда я решила пойти в его спальню, к сожалению или к счастью я незнаю но его там тоже не было. Но там было кое-что другое а точнее кое-кто, на кровати спал маленький мальчик примерно года двух, очень милый и сладкий его бровки, щёчки, этот носик, эти маленькие мягкие ручки, а самое главное от него пахло молочком.
Давид.
—Chip-Y86 вам поможет только Chip-Y86 -спокойным и тихим голосом произнёс Сяомин.
—Что за Chip?- заинтересовано спросил Саша.
—Этот Chip нужно вставить в нужную систему набираете данные и примерное местонахождение, на экране выходят все города, все страны весь мир. Примерное местонахождение сблизит круг поиска. И бах находится ваша потиряшка.
#120046 в Любовные романы
#39406 в Современный любовный роман
#33702 в Проза
#18106 в Современная проза
любовь с первого взг..., расстояние и кримина...
16+
Отредактировано: 24.02.2021