Моя человеческая киса

17. Кто это? Раздумья.

Генерал Фенирель. Сутками ранее.

Я не знаю кто это....

Монгор тоже не знает кто это...

Принеся девушку ко мне в дом, первым делом остановили кровотечение, обработали рану заживляющей мазью и туго забинтовали.

-Позови лекаря. - скомандовал одному эльфу из отряда. Вскоре лекарь пришел, и осмотрев девушку остался доволен перевязкой. Затем почесав, затылок задумчиво сказал:

-Возможно, это одна из тех особей, которых затягивает энергетическими потоками дерева вальяры...Вот этот настой ускорит заживление и предоствратит воспаление, столовая ложка в день.

Когда же лекарь наконец перестал удивляться и причитать о том, что такой необычный случай надо изучать, он ушел по своим делам, но обещал зайти завтра.

-Кто стрелял? - жестко спрашиваю у Монгора. Мне вообще очень не нравится, что он тут стоит и разглядывает ее...не знаю что не так...его заинтересованный взгляд очень раздражает....

-Простите, господин, это был Телефей. Он стрелял без приказа, он только недавно в нашем отряде. И наказание понесет суровое за содеянное. Простите, мы думали - это гном...

-Да, я тоже думал... Будте внимательнее, похоже не только животные могут появляться в нашем лесу. Каждое живое существо очень ценно для леса и неспроста притягивается из другой вселенной. Значит оно нужно именно здесь. А истребляя все живое - мы истребим лес.

-Да, господин..- Монгор опустился на одно колено, выставил вперед руку согнутую в локте и низко наклонился. Он все это прекрасно знал и стыдился своего промаха в воспитании защитного отряда.

-Иди. Залида присмотрит за ней. Как поправится выпустим обратно в лес.

Монгор поклонился и вышел из комнаты.

Мда... Что-то очень странное происходит... Когда перевязывали девушку, то не только я заметил, но и Монгор, что серебристый сок вальяры, который светится по ночам в стволах деревьев, густо тек на рану, когда девушка висела на дереве, прибитая стрелой... Сок вальяры имеет очень мощную энергетическую силу и как она может повлиять на живое незнакомое существо, никто не знает. Надо будет наблюдать. Эльфы не используют сок вальяры практически нигде, так как слишком мощные могут быть последствия, плюс, запрещено законом срубать священное дерево.

Постояв еще минуту, и, наблюдая за медленным дыханием девушки, я выглянул в коридор.

-Залиидааа! - зову свою экономку. Дождавшись, когда женщина подойдет ко мне, негромко говорю. -Там девушка, ее нужно вымыть по-возможности. Бинты не трогай.

Экономка, зайдя в комнату, всплеснула руками и ахнула:

-Ах, ты, батюшки... Все сделаю, господин. - и повернувшись, спросила. -Откуда же такое диво?

-Из леса...

Лицо Залиды вытягивается от удивления. Пару раз моргнув, она поворачивается к лежащей на кровате, что-то соображает и добавляет вслух:

-Ужин на столе, господин.

-Очень кстати. - отвечаю и ухожу ужинать.

Когда, я не торопясь плотно поужинал, то поднялся в свою комнату и застал непривычную картину... точнее картину которая меня ввела в ступор.

Залида уже вымыла девушку, выбросила ее разорванные вещи, накрыла одеялом и уселась в изголовье, расчесывать влажные чистые волосы.

Меня приковало к месту, я не мог оторвать глаз от чистого красивого с мягкими чертами лица и от того как Залида чешет гребнем волнистые волосы цвета темной древесины... На волосах больше нет никакой грязи, глины или мха...И мне нестерпимо захотелось тоже так сидеть и расчесывать эти блестящие влагой волосы... Так захотелось, что закололо кончили пальцев и запершило в горле...

Да, что со мной такое?

Прочистив горло, я сказал охрипшим голосом:

-Она еще не приходила в себя?

-Нет, господин. - Залида, отложила свое занятие, и подобрав банные пренадлежности, удалилась к себе в комнату.

Уже далеко за полночь - все устали. Я тоже скоро пойду спать в гостевую комнату. Вот только посижу немного посторожу...в своем любимом кресле....

А проснулся я от громкого чавканья и звонкого мычания...



Отредактировано: 05.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять