Фенирель.
Животное больше не превращалось в человека... И я начинал нервничать. А что, если она навсегда останется такая?
Рана затягивалась и девушка больше не делала попыток резко вскакивать и куда-то бежать. Большая черная кошка лежала на кровате и иногда нервно дёргала хвостом. Очень внимательно следила за мной и за Залидой.
Я попытался ее накормить сырым мясом, потом травой из-за соображений, что она сейчас дикий зверь, но она закатывала глаза, отворачивалась и закрывала лапой нос. А вот эльфийскую еду ела с удовольствием. Особенно Залидины булочки с кремом. Что вызывало задорное умиление. Огромное животное из рассы кошачьих с черной блестящей шестрью, светящимися глазами и большими усами, лежит и уплетает булочки и облизывает варенье с испачканных лап. Умилительно.
На ярмарку я не попал, поэтому Залида нам с большой кошечкой оставила корзинку своих восхитительных булочек. Которые мы умяли за один вечер.
Я сидел рядом с животным, задумчиво жевал булочку и не чувствовал никакой опасности от большого хищного животного. Она щурила янтарные глаза, не пыталясь меня оттолкнуть или напасть и только иногда шумно вздыхала. Проглотив, последнюю булочку стала вылизывать здоровую лапу и умываться.
Особенно интересно было наблюдать, как она реагировала на свой длиннющий хвост. Видимо он ей был в новинку. Иногда она пугалась, от того, что пошевелила или дернула хвостом. Прижимала его лапой, стараясь спрятать или рассердившись несильно прикусывала зубами. А потом отвлекалась на что-то и забывала про него. До следующего неосознанного движения этой частью тела.
-Как же тебя зовут, милая киса?
Она прервала свое занятие и внимательно посмотрела на меня.
-Может нужно дать тебе имя?Что же с тобой делать? Скоро мой отпуск закончится и мне нужно будет уехать в столицу. Я не могу взять тебя с собой...мда... - почесав подбородок, рука сама потянулась к блестяшей лоснящейся шерсти. Я сомневался, а она внимательно смотрела на мою руку. Вдруг она опять испугается и убежит? Осторожно дотронувшись до горячего мягкого бока, я увидел как кошка вздрогнула и начала обнюхивать мою руку. Потом, немного подумав, она спокойно продолжила умываться. Она доверяет мне. Эта мысль радостно пронеслась в моей голове.
Немного погладив мягкий бок, я почувствовал вибрацию в руке. Большая киса замурлыкала... Ей приятно мое общество...и поглаживания...
Жаль, что она больше не девушка... очень хочется услышать ее историю...Как она сюда попала? Кто она? Она же не эльфийка, не дроу, не гном, не дриада... Кто же?
-Ну, чтоо, кто хочет плотно поужинать? - в комнату вошла Залида с подносом и принесла дух чего-то мясного и очень вкусного.
-Да, было бы очень даже кстати.
Мясной подливки с овощами было достаточно много и как не старалась наша большая киса, все доесть не смогла. Она сладко облизнулась и откинулась на подушки, шумно дыша. Мы переглянулись с Залидой. Животное еще очень слабо. Я же, уже проголодавшись, свою порцию съел целиком.
Вечером, перед сном была перевязка. Кошка жалобно мычала и стонала, но не сопротивлялась. Ей было больно. Запекшуюся кровь с присохшим бинтом пришлось размачивать и это приносило дополнительный дискомфорт девушке. А сложность была в том, что перевязка присохла к шерсти. Целый час я промывал, промывал и промывал. А потом густо намазывал мазью и туго бинтовал. А вот горькую микстуру, которую я потихоньку вливал, когда она была без памяти, киса отказалась пить. Как ни уговаривал, она воротила нос, а потом положила лапу на морду и простонала, мол, отстань от меня эльф.
Я растерялся. Лекарства нужно пить!
-Ну, давай же! Это нужно выпить. Это лекарство.
Весь вечер промучившись с упрямицей, мне так и неудалось в нее влить хоть каплю микстуры, только пролил на подушку.
Рассердившись, я попытался навалиться на нее корпусом, обхватить голову рукой и раскрыть челюсть, чтобы второй рукой влить всего лишь одну ложку этой гадости.
Она испугалась. Задергалась, заскулила и вывернувшись свалилась на пол и поджимая больную лапу, попятилась от меня.
Забившись в угол, она жалобно глянула и тихо завыла. Опешив, я увидел, как из кошачих глаз льются настоящие эльфийские слезы...
Орки бы побрали этого Корпленеля с его дермовыми микстурами!!
Хватит с меня!!
Скрипнув зубами, я отставил пузырек подальше, потом выброшу.
-Ну, все...не плачь, я не буду больше тебя заставлять.
Сел рядом с ней пямо на пол и немного погодя потянулся и ней руками.
-Ну, все, не бойся..
Погладил ее по спине, по голове, и, осторожно притянув к себе, зарылся в мягкую шерсть.
Кошка громко вслипнув, прижалась к моей груди и заскулила, как маленький обиженный ребенок.
Так мы и сидели в углу на полу в обнимку. Моя рубашка постепенно мокла, а большая кошка с запертой внутри прекрасной девушкой, вываливала мне душу в ладони. Она плакала и жаловалась, рассказывала мне все свои горести и печали. Как будто тонкая струна лопнула и прорвало плотину, которая долго держалась на последнем горестном вздохе. Ей нужно было выговориться, выплакаться и получить утешение...А у меня внутри все тонко дрожало от разрывающей меня нежности и соучастия к этому неведомому восхитительному существу. Что-то очень горячее зарождалось в моей груди...
Так мы и уснули в темном углу на холодном полу.
#52397 в Фэнтези
#15565 в Приключенческое фэнтези
#14424 в Попаданцы
#10972 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 05.10.2025