Моя человеческая киса

24. Побег.

Став человеком, я снова прислушалась.

Вроде тихо.

Обнаженная кожа сразу покрылась "гусиными лапками". Все таки ночью довольно прохладно. Голышом. Ещё раз оглянувшись, передернула плечами от налетевшего пронизывающего ветерка. Меня точно в таком виде никто не видит?

Хорошо, что здесь очень яркие звёзды и месяц ясный, все видно, не запнешься.

Я потянулась к ошейнику и нащупала застёжку.

С полчаса я возилась с этой проклятой конструкцией. Надо ж было ещё умудриться не громыхать цепью. Непослушные дрожащие пальцы пытались ухватиться хоть за что-нибудь, что поможет освободиться от неприятного тяжёлого обруча. Психанув, я прошипела сквозь зубы:

-Господи, да, помоги же мне.

Мгновенно послышался щелчок. Боже, спасибо! Невесомо уложив сие сооружение на пол клетки, я осторожно придвинулась к дверце, медленно сдвинула щеколду и отворила, выпрыгнув на свободу.

Присев, чтобы быть ещё незаметнее, снова огляделась.

Прикрыться бы чем-нибудь...

Я уже почти рванула из лагеря прочь, как в животе громко заурчало. Испугавшись, что разбужу эльфов, обняла живот руками, чтобы унять недовольное ворчание. Кушала я сутки назад.

И тут встала делема, попытаться что-нибудь стащить съёсное или "рвать когти"?

Я замешкалась, а мои ноги уже решили все сами и подошли к потухшему кострищу. На нем все ещё висел котелок накрытый крышкой.

Во рту сразу собралась слюна и я шумно сглотнула.

Медленно, почти не дыша я сняла крышку. Мучаясь только одним вопросом - осталось там что-нибудь или нет.

Да!

Да да да.

Прямо рукой достала от туда какой-то кусочек. Оглядываясь, как воровка я немного и торопливо поела. Прямо руками. Капая подливкой на подбородок и грудь. Но рассиживаться, точнее разъедаться некогда, нужно ещё убежать так, чтоб меня не нашли.

Облизав пальцы, я снова оглянулась. Неприятное такое чувство, что за мной наблюдают. Брррр

Надеюсь, это только кузнечики, которые очень красиво стрекочут вдоль ручья.

Ну, пора.

Обернувшись пантерой, я ринулась в обратный путь.

Бежать на четырех лапах, я уже убедилась, гораздо быстрее и проще чем на двух ногах. К тому же зрение кошек ночью не чуть не хуже чем днём. А запахи? Кажется, я могу учуять кролика за километр отсюда. Ну, может за метров пятьсот. Ну, ладно, сто. И даже большой длинный хвост помогает в прыжках. Может ещё в чем-то, не проверяла.

Пробежав довольно много, я наконец сообразила, что надо сойти с дороги. Думаю, как проснутся эльфы, то ринуться в погоню за мной. И на лошадях будут гораздо быстрее чем я. Нужно уйти в поле.

В несколько больших прышков, чтоб оставлять как можно меньше примятой травы, я ушла далеко в сторону от дороги.

Шестерёнки мозга усилило работали, внутренний кошачий компас выстраивал безопасный путь до дома.

Возможно, я не вернусь в дом моего эльфийского принца. Но из волшебного любимого леса меня никто не выгонит. Там есть моя укромная пещерка за водопадом - никто меня не найдет. Обустроюсь там, и буду жить. Иногда, конечно, буду навещать Залиду. Хорошая женщина, не слишком молодая, с прической скрывающей ее эльфийские уши и вышитым передником...

Да, решено. Надо возвращаться в лес. Эти учёные или кто они там, меня в покое не оставят.

За такими размышлениями, я не заметила как вместо степи начались злаковые поля. Не знаю пшеница это или рожь, но явно пасажено чьей-то рукой. Светлые колосья растянулись на километры вокруг, на сколько хватало глаз.

Я не останавливалась, убегая как можно дальше, от моих тюремщиков. Не желаю даже вспоминать о клетке и ошейнике.

Послетенно поля стали превращаться в тропинки, дорожки, лужайки, огороды и какие-то холмики с круглыми окошками...

Пришлось притормозить, потому что я влетела в мокрую одежду, развешанную на бельевой веревке. Веревка с треском порвалась и вся одежда запутала меня в своих недрах.

Все таки за всю ночь галопа по пересечённой местности я очень устала. Поэтому проглядела препятствие впереди.

Дышалось тяжело, сердце бухало с усилием, а лапы пульсировали.

С трудом выдравшись из чьих-то одежд, я оглянулась и принюхалась. Очень много запахов. Бытовых. Здесь наверное кто-то живёт. Прямо среди полей. А эти холмики с окошками - это землянки? Как у хоббитов? Вот реально, очень похоже.... И цветочки вокруг, и заборчики, и каменные дорожки...

Надо уходить, а то мало ли кто тут живёт. Уже звёзды ушли и рассвет не заставил себя долго ждать. Почти совсем рассвело. На день мне надо где-то спряться, отлежаться и выспаться. А потом дальше в путь.

Постояв пару минут, чтоб отдыхаться, я было хотела бежать дальше, но не успела.

Мне было суждено ещё совсем не скоро покинуть это необычное место.



Отредактировано: 05.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять