Став человеком, я снова прислушалась.
Вроде тихо.
Обнаженная кожа сразу покрылась "гусиными лапками". Все таки ночью довольно прохладно. Голышом. Ещё раз оглянувшись, передернула плечами от налетевшего пронизывающего ветерка. Меня точно в таком виде никто не видит?
Хорошо, что здесь очень яркие звёзды и месяц ясный, все видно, не запнешься.
Я потянулась к ошейнику и нащупала застёжку.
С полчаса я возилась с этой проклятой конструкцией. Надо ж было ещё умудриться не громыхать цепью. Непослушные дрожащие пальцы пытались ухватиться хоть за что-нибудь, что поможет освободиться от неприятного тяжёлого обруча. Психанув, я прошипела сквозь зубы:
-Господи, да, помоги же мне.
Мгновенно послышался щелчок. Боже, спасибо! Невесомо уложив сие сооружение на пол клетки, я осторожно придвинулась к дверце, медленно сдвинула щеколду и отворила, выпрыгнув на свободу.
Присев, чтобы быть ещё незаметнее, снова огляделась.
Прикрыться бы чем-нибудь...
Я уже почти рванула из лагеря прочь, как в животе громко заурчало. Испугавшись, что разбужу эльфов, обняла живот руками, чтобы унять недовольное ворчание. Кушала я сутки назад.
И тут встала делема, попытаться что-нибудь стащить съёсное или "рвать когти"?
Я замешкалась, а мои ноги уже решили все сами и подошли к потухшему кострищу. На нем все ещё висел котелок накрытый крышкой.
Во рту сразу собралась слюна и я шумно сглотнула.
Медленно, почти не дыша я сняла крышку. Мучаясь только одним вопросом - осталось там что-нибудь или нет.
Да!
Да да да.
Прямо рукой достала от туда какой-то кусочек. Оглядываясь, как воровка я немного и торопливо поела. Прямо руками. Капая подливкой на подбородок и грудь. Но рассиживаться, точнее разъедаться некогда, нужно ещё убежать так, чтоб меня не нашли.
Облизав пальцы, я снова оглянулась. Неприятное такое чувство, что за мной наблюдают. Брррр
Надеюсь, это только кузнечики, которые очень красиво стрекочут вдоль ручья.
Ну, пора.
Обернувшись пантерой, я ринулась в обратный путь.
Бежать на четырех лапах, я уже убедилась, гораздо быстрее и проще чем на двух ногах. К тому же зрение кошек ночью не чуть не хуже чем днём. А запахи? Кажется, я могу учуять кролика за километр отсюда. Ну, может за метров пятьсот. Ну, ладно, сто. И даже большой длинный хвост помогает в прыжках. Может ещё в чем-то, не проверяла.
Пробежав довольно много, я наконец сообразила, что надо сойти с дороги. Думаю, как проснутся эльфы, то ринуться в погоню за мной. И на лошадях будут гораздо быстрее чем я. Нужно уйти в поле.
В несколько больших прышков, чтоб оставлять как можно меньше примятой травы, я ушла далеко в сторону от дороги.
Шестерёнки мозга усилило работали, внутренний кошачий компас выстраивал безопасный путь до дома.
Возможно, я не вернусь в дом моего эльфийского принца. Но из волшебного любимого леса меня никто не выгонит. Там есть моя укромная пещерка за водопадом - никто меня не найдет. Обустроюсь там, и буду жить. Иногда, конечно, буду навещать Залиду. Хорошая женщина, не слишком молодая, с прической скрывающей ее эльфийские уши и вышитым передником...
Да, решено. Надо возвращаться в лес. Эти учёные или кто они там, меня в покое не оставят.
За такими размышлениями, я не заметила как вместо степи начались злаковые поля. Не знаю пшеница это или рожь, но явно пасажено чьей-то рукой. Светлые колосья растянулись на километры вокруг, на сколько хватало глаз.
Я не останавливалась, убегая как можно дальше, от моих тюремщиков. Не желаю даже вспоминать о клетке и ошейнике.
Послетенно поля стали превращаться в тропинки, дорожки, лужайки, огороды и какие-то холмики с круглыми окошками...
Пришлось притормозить, потому что я влетела в мокрую одежду, развешанную на бельевой веревке. Веревка с треском порвалась и вся одежда запутала меня в своих недрах.
Все таки за всю ночь галопа по пересечённой местности я очень устала. Поэтому проглядела препятствие впереди.
Дышалось тяжело, сердце бухало с усилием, а лапы пульсировали.
С трудом выдравшись из чьих-то одежд, я оглянулась и принюхалась. Очень много запахов. Бытовых. Здесь наверное кто-то живёт. Прямо среди полей. А эти холмики с окошками - это землянки? Как у хоббитов? Вот реально, очень похоже.... И цветочки вокруг, и заборчики, и каменные дорожки...
Надо уходить, а то мало ли кто тут живёт. Уже звёзды ушли и рассвет не заставил себя долго ждать. Почти совсем рассвело. На день мне надо где-то спряться, отлежаться и выспаться. А потом дальше в путь.
Постояв пару минут, чтоб отдыхаться, я было хотела бежать дальше, но не успела.
Мне было суждено ещё совсем не скоро покинуть это необычное место.
#52339 в Фэнтези
#15521 в Приключенческое фэнтези
#14388 в Попаданцы
#10936 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 05.10.2025