Моя человеческая киса

26. Письмо.

Фенирель.

Начались рабочие будни.

После отпуска дел накопилось невпроворот. Нужно делать перераспределение войск по восточной части границы. Это займет кучу времени и без дотошной проверки не обойдется. Через неделю надо будет выехать вместе с моими подчинёнными командирами и проконтролировать передвижение составов по границе. Это вынужденная формальная мера, которая занимает очень много времени и сил. Но благодаря ей на опасных участках всегда свежие силы. Нужно на границе встретить генерала Аксениэля вместе с его западно-янтарными войсками. Хороший вояка, учились вместе, дружим как товарищи. Но особо крепкой дружбы не случилось.

Они будут идти с далёкого востока - горных хребтов, в которых расположенно два царства дроу. Аксениэль там был с дружественной миссией, а если выразится точнее - предоставлял помощь дроу в подавлении недавно вспыхнувших восстаний.

Верхние и нижние дроу. И единственное чем они отличаются - это первые могут жить на скальной поверхности суровых гор и имеют волосы платиновых оттенков, а вторые - живут только под землёй, имеют мышиный цвет кожи и волосы у всех иссиня-черные.

Они периодически воюют с друг другом и дружат друг с другом. К тому же они делят территории с горными гномами, и уже как полторы тысячи лет находятся с ними в состоянии войны. Такой же вредоносный аналог наших степных гномов.

Но в этот раз нижние дроу свергли свою королеву и на трон сел предводитель восстания. Ещё не знаю как его зовут, но он настолько всех держит в напряжении, что верхние дроу попросили военной помощи у нас - равнинных эльфов. Это довольно благородный жест для дроу, которые привыкли всегда справляться сами, при чем очень жетскими способами. Они всегда считали, что эльфы не имеют права вмешиваться в разборки между дроу и при любой возможности "показывали свои зубы". А тут что-то неладное... Ладно, посмотрим, что Аксениэль скажет. Скорее всего, после распределения и встречи его войска, следующими мы пойдем. Но приказа пока не было.

Морские эльфы находятся слишком долеко, поэтому смысла их просить нет, а вот наш король всегда был за мир во всем мире. За что его и прозвали Воленор Миротворец. Величайший мудрый правитель вписанный в учебники всех королевств.

После долгого рабочего дня голова гудит от количества информации и дел, которые нужно переварить и выполнить в точности. Завтра ещё куча встреч и бумаг... Боевые выкрики тренировок тысячей воинов до сих пор стоят в голове. После отпуска с непривычки такое случается.

Отпуск.... кажется зря, я оставил мою пантеру дома...

В груди все стянуло тоской...

Поднимаюсь в свою казённую квартиру недалеко от казарм и открываю дверь в сумрачную тишину. Здесь чисто и мебели по-минимуму, но есть все необходимое. В рабочие дни сюда прихожу только спать.

Снимаю верхнюю одежду и осекаюсь от шелестящего звука под ногой.

Видимо кто-то просунул лист в щель под дверью.

Поднимаю и прохожу в комнату.

От Залиды пришло письмо. Она никогда не писала писем мне в столицу. Сердце сделало неприятный удар, предчувствуя что-то нехорошее.

Она сбивчиво рассказывала о том, что господа из министерства биологии заповедного леса получили разрешительную грамоту, о том, чтобы изъять из леса ценный экземпляр и после изучения вернуть обратно. То есть они мою кису решили изучать как занятную вещицу, а потом бросить испуганную и одинокую в лесу. И я знаю, кто донес про нее этому министерству... Придушу гада!

Рассказывала, что моя кошечка став девушкой после моего отъезда, проплакала полночи на руках у Залиды...

Мозг взорвался. Сердце забилось с такой силой, что стало трудно дышать...

Моя девочка....она хотела моего внимания....хотела быть со мной... Но почему тогда?......

А утром ее в цепях и клетке увезли в столицу.

Буквы поплыли перед глазами.

Заметавшись по комнате, я впервые в жизни так нервничал и суетился. Потом не выдержав, распахнул окно, свесился из него и вдохнул прохладный вечерний воздух.

Мысли постепенно встали на свое место.

Завтра с утра пойду в это министерство и потребую ее вернуть в лес. А там она сумеет как следует спрятаться и выжить. На всякий случай скажу Залиде, чтобы еду и все необходимое приносила прямо в лес.

Все будет хорошо....все будет хорошо....



Отредактировано: 05.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять