Моя древняя история любви

глава 1. Начало

На часах 7:30 а это значит, что ты и твоя семья отправляется в отпуск. Каждое лето вы куда-нибудь да летаете. Например, прошлым летом вы были во Франции, а теперь вы летите в Египет. 

-Лили! Где мой чемодан!?- громко прокричал мне папа. О боже и так каждое лето!

-А я от куда могу знать? Куда ты его поставил вчера там и смотри!- тоже гормко прокричала ему в ответ.

-Дорогой не кричи, это я его убрала сегодня утром в багаж- как всегда спокойно проговорила мама.

-Нет, ну ты слышала! Собственная дочь мне хамит, да еще и орет- возмущенно начал говорить папа. Я услышала то, что он сказал и спустилась вниз. 

-Вот, это мой чемодан и рюкзак Рики- спокойным тоном проговорила я. Вот что мне не нравится больше всего, так это то,что каждое лето одно и тоже. Эта суматоха перед вылетом мне не подуше. 

-Мама, папа, а когда мы уже поедим? Рики хочет показать своему мишке Египет- с блеском в глазах и радостью на лице проговорила моя младшая сестра.

-Совсем скоро милая- нежно проговорив это мама поцеловала Рики в лоб. 

 И все началось как обычно. Мы удачно даехали до аэропарта, дождались наш самолет и сели. С собой я взяла несколько книжек, чтобы не скучать в дороге, да и читать мне нравится больше чем играть в игры. Я начала выбирать какую мне книжку прочесть. И вот я уже определилась с книгой как вдруг моя сестра захотела в туалет.

-Лили сходи со мной в туалет, пожалуйста- очень мило попросила меня сестра. Ну как я могу отказать такой милашке? Правильно, никак! Да и выбора у меня особо нет, так как родители заснули.

-Ладно,только быстро- шепотом проговорила я. Я окуратно встала и мы направились в сторону туалета. Рики зашла, а я осталась ждать ее за дверью. Вдруг ко мне подходит женщина, она долго и пристально на меня смотрела, и меня это уже начало раздражать.

-Может вы что-то хотели?- не выдержав обратилась к этой странной женщине.

-Да нет, что ты. Я просто подумала насколько сильно ты похожа на одну героиню из книги,которую я прочитала.

-Да? Понятно- с удивлением проговорила я. Мы стояли так в тишине 5 минут и я начала немного переживать за сестру, уж больно долго она в туалете.

-Рики, все хорошо? Ты скоро?- с волнением в голосе спросила я. На что сразу же получина ответ.

-Да, подожди еще немножко- спокойным голосом проговорила сестра.

- Я видела,что ты выбирала книгу, определилась с выбором?- обратилась ко мне женщина. Какая-то она странная. Не люблю странных людей, от них можно ожидать все, что можно и нельзя.

-Мм правда, несовсем- задумчиво проговорила я.

- Ну если так, то я могу дать тебе одну очень интересную книгу, про богов и Древний Египет- с ухмылкой проговорила эта женщина. Если честно, я заинтересовалась, потому что мне нравилась эта тема.

-Да, но я же не смогу ее вернуть вам потом- с некой обидой проговорила я.

-Ох об этом можешь не переживать, мы с тобой еще встретимся и не раз, поэтому бери и читай с наслождением- загадочно проговорив это женщина протинула мне руку с книжкой, и отдала ее мне.

-Спасибо конечно, но..- неуспев договорить как эта книга была уже в моих руках, а от женщины и след простыл. Как же это странно и интересно одновременно. Тут открывается дверь туалета и от туда выходит сестра.

- Мнда ну ты и засыха конечно- проговорила я с удивлением смотря на сестру. Я искренне не понимаю, что можно делать в туалете 20 минут?!

- Нет! Кстати откуда у тебя эта книга?- вопросительно посмотрела на меня Рики.

- А вот меньше в туалете сидеть надо- с улыбкой на лице проговорила я и мы пошли на свои места.

"Древний Египет. история одного Бога" -очень интереное название- подумала я. Эта история ободном Египетском Боге, имя которому Сет. У него была явно не светла жизнь, но однажды в его жизне наполненой тьмой появился маленький лучик, вскоре этот лучик смог заполнить светом всю темноту. Ее звали Нефтида. Но это продлилось не долго...

И тут резко наш самолет начал дергаться, все испугались. Мама с папой первым делом взяли Рики на руки, но вскоре все прекратилось. Нам сказали оставться на своих местах. И тут я вижу как на меня смотрит та самая ненормальня женщина, вот только взгляд у нее был совсем другой. Не добрый, а наоборот злой пробирающий до дрожи. Стоило мне маргнуть как она опять ичезла, как будто ее и небыло вовсе.  Мне стало немного страшно. Я не стала читатать дальше эту книгу, потому что скоро мы приземлимся. 

-Интересно, это будет веселое лето?- с улыбкой на лице проговорила я.

- Незабываемое- прошептал мне кто-то на ухо. Тут мне стало еще страшнее и я прижалась к маме.



Отредактировано: 14.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять