На следующий день я проснулась в хорошем настроении, ну всё-таки что-то не давало мне покоя.
Я умылась, оделась, сделала все свои утренние дела и спустилась вниз на кухню, так как моя комната была на 2 этаже.
Моя комната.
Кухня
- Доброе утро, дорогие! – произнесла я, обращаясь к своим родителям.
- Доброе утро, доченька! – хором ответили они.
- Как спалось? – спросила мама.
- Отлично, как всегда, – с улыбкой ответила я. – А что?
- Ничего особенного, я просто заметила, что вчера ты пришла домой очень поздно, вот и решила поинтересоваться, всё ли у тебя хорошо.
- Всё хорошо, не беспокойся, я просто рассталась с Джоном, – сообщила я, заметив, как её лицо омрачилось.
- И ты совсем не переживаешь по этому поводу? – спросила мама с лёгкой грустью.
- Конечно нет, ведь я сама этого хотела. К тому же, он уезжает по делам на два года, а я не собираюсь сидеть и ждать его.
- Ну что ж, главное, чтобы ты была счастлива, а всё остальное обязательно пройдёт, – сказала мама, обняв меня.
- Всё будет хорошо, – повторила я и, улыбнувшись, вышла из кухни.
Я начала собираться, потому что сегодня мы договорились встретиться с Клер в торговом центре и купить много новой одежды. Кроме того, мне нужно было обсудить с ней вопрос о переезде, так как я не могу никуда поехать без неё, она как мой личный багаж, который всегда должен быть со мной, что бы ни случилось.
Я звоню Клер.
— Привет!
— Привет!
— Ты ещё не передумала провести весь день в торговом центре?
— Конечно, нет, — сказала Клер, и я улыбнулась.
— Тогда я жду тебя там через 15 минут.
— Что? Так быстро? Я же не успею собраться! — воскликнула она.
— Почему ты раньше не собралась? Ты, как всегда, в своём репертуаре. Ладно, давай собирайся, а я буду ждать тебя уже там.
— Ок.
Я положила трубку.
Блин, теперь придётся ждать ещё минут 30, пока она соберётся. Ладно, пока поеду в торговый центр и посмотрю, что можно там прикупить.
Я уже обошла 5 магазинов, но Клер всё ещё не было. Куда же она делась? Обычно она собирается быстрее. Ладно, пойду выпью кофе.
Зайдя в кафетерий, я увидела своего бывшего парня Джона. Я уже хотела подойти к нему поздороваться, как увидела, что к нему подбежала какая-то девушка и бросилась ему на шею. Сначала я подумала, что это, наверное, его подруга или родственница. Но потом я увидела, как она, выйдя из кафетерия поцеловала его.
Я была в шоке. На минуту я потеряла дар речи и забыла, зачем сюда пришла. Главный вопрос — давно ли у него начались отношения с этой девушкой, учитывая, что мы расстались официально только вчера. И всё-таки я рада, что мы расстались. Он много раз выводил меня из себя, и я из-за него нервничала и переживала. Да и вообще лучше бы я с ним никогда не встречалась. Он лгун, обманщик и козел. Ах да, и бабник, конечно же.
Интересно, если я сейчас подойду к нему поздороваться, как он отреагирует? И что скажет насчёт этой девушки? Кто она ему и почему он с ней гуляет по торговому центру?
Пойду найду его.
***
Я вышла из кафе и увидела, как Джон с той девушкой направляются в магазин косметики. Я последовала за ними. Подойдя к стеллажу с косметикой, я начала делать вид, что выбираю тушь. В этот момент они проходили мимо меня.
Когда Джон увидел меня, он был в шоке, не ожидая увидеть меня здесь. Я тоже сделала вид, что не ожидала его встретить.
— Привет, Джон! Что ты здесь делаешь? — спросила я.
— Пппривет, — ответил он, заикаясь. — Я решил прогуляться с сестрой, она на неделю приехала к нам в гости.
Я заметила, что девушке не понравилось то, что сказал Джон, но она продолжала стоять молча.
— Не знала, что у тебя есть сестра. Ты мне никогда не рассказывал о ней, пока мы встречались.
— Да, это моя двоюродная сестра, мы с ней редко общаемся. Она к нам из Сиэтла приехала.
— Понятно, ну не буду вам мешать, пока.
— Пока.
#80822 в Любовные романы
#11710 в Молодежная проза
#3548 в Подростковая проза
другая жизнь, переезд, ньюйорк и лосанджелес
16+
Отредактировано: 30.09.2024