Прошло 2 дня
***
Мы наконец-то прилетели в Нью-Йорк. Я уже давно не была здесь и мне было интересно, где же Эмма, которая должна была нас встретить.
- О, вот и Эмма! — воскликнула Клер.
Я посмотрела в том направлении, куда указывала Клер, и увидела, как по залу аэропорта бежит девушка, спотыкаясь и расталкивая людей.
- Ох уж эта Эмма, она готова пойти на всё, лишь бы встретиться с лучшими подругами! — заметила Клер.
- Ах, да, я всегда думала, что она более спокойна, — сказала я с улыбкой.
- Девочки, что обсуждаем? — наконец подбежала к нам Эмма.
- Да так, ничего особенного, просто говорим, что ты готова на всё ради нас, — ответили мы с Клер, смеясь.
- Ну что, поехали ко мне домой?
— Поехали! — хором ответили девочки.
***
Наконец мы приехали, я уже и забыла, какой здесь красивый дом и вид, да и вообще здесь очень красиво.
В последний раз мы были здесь год назад, когда приезжали на презентацию какого-то проекта.
Сейчас нам предстоит выбрать комнату для проживания, и это задача не из лёгких, ведь здесь так много вариантов!
— Клер, ты уже определилась, в какой комнате будешь жить? — спрашиваю я.
— Нет, пока это слишком сложно, — отвечает она.
***
Ещё целый час мы выбирали и наконец выбрали. Моя комната.
Комната Клер.
Ну и комната, в которой у нас сегодня будет пижамная вечеринка.
***
Мы уже разложили вещи по комнатам и отправились в комнату для ночёвок.
— Ну что, Эмма, рассказывай, как ты тут, какие у тебя новости? — спросили мы.
— В целом, всё нормально. Я общаюсь с местной элитой школы, хотя, честно говоря, они мне не очень нравятся. Но лучше общаться с ними, чем быть одной или общаться с кем-то, кого считают изгоем. Мне искренне жаль тех, над кем они издеваются, но если я буду заступаться за них, то меня ждёт та же участь, а мне не нужна плохая репутация. (Эмма)
— Неужели всё настолько плохо? — удивилась Клер.
— Нет, некоторые из них не такие уж плохие. Например, Ричард — он добрый и понимающий, никогда никого не обижает. (Эмма)
— О, почему именно его ты выделила? Может быть, кто-то испытывает к нему какие-то чувства? — спросила Клер.
— Ну, я не знаю, насколько всё серьёзно, но мы встречаемся уже пять месяцев. — ответила Эмма.
— И ты ещё говоришь, что не знаешь, насколько серьёзно. Пять месяцев! — воскликнула Клер.
— Хорошо, тогда расскажи нам обо всех представителях элиты.
- Ричард, как вы уже догадались, мой парень. Он учится в 12 классе, занимается спортом и работает вместе с отцом в его компании. Ричард — настоящий милашка, и я уверена, что вы с ним подружитесь.
- Адам считает себя самым главным и самым крутым в нашей компании, да и во всей школе. Поэтому с ним стоит быть осторожнее. Кстати, он не очень любит новеньких, но я поговорю с Ричардом, чтобы он попросил его не трогать вас.
- Фред — милый, но иногда грубый. Они все учатся в 12 классе, так что терпеть их осталось не так уж долго.
- Эмили, сестра Адама, — хорошая девочка, лучше, чем её брат. Она учится в 10 классе.
- И трио девочек, которые мне сильно не нравятся: Беатрис, Бриджит и Бритни. Они тоже учатся в 12 классе и скоро уйдут. Думаю, вся школа будет рада, когда они уйдут.
- Ну, вроде бы всё.
- Да уж сложно, но ничего, пора создавать новое трио, которое будет называться «Мишклэма». Ахххаха
- Как ты вообще можешь общаешься с ними? (Клер)
- Не знаю, я общаюсь в основном с Эмили и Ричардом, а остальных стараюсь избегать и не попадаться им на глаза. (Эмма)
- Ну ничего, теперь всё изменится, мы будем тебя защищать.
И мы легли спать.
#80722 в Любовные романы
#11700 в Молодежная проза
#3546 в Подростковая проза
другая жизнь, переезд, ньюйорк и лосанджелес
16+
Отредактировано: 30.09.2024