Моя другая жизнь

Глава 8

*Мишель

Я проснулась от яркого солнечного света, который бил мне в глаза. Открыв их, я обнаружила, что нахожусь в незнакомой комнате. Первой моей мыслью было: «Где я и как здесь оказалась?» Однако размышлять мне долго не пришлось — в дверь постучали.

— Входите, — ответила я.

— Привет! Я Эмили, сестра Адама и подруга Эммы. Не волнуйся, ты у нас дома. Я сначала не хотела стучать, боялась тебя разбудить, но потом подумала, что входить без стука тоже неправильно, поэтому я всё же постучала. Я тебя не разбудила?

— Нет, я уже проснулась. Скажи, пожалуйста, как я здесь оказалась? Я ничего не помню.

— Ну, я точно не знаю. Адам сказал, что вы смотрели кино, и ты, и твоя подруга уснули. Они с Фредом должны были отвезти вас домой, но открыть дом без вас они не могли, а будить вас не хотели. Поэтому Адам привёз тебя к нам, а Клер Фред отвёз к себе.

— Хорошо, тогда я сейчас оденусь и уйду.

— Не так быстро, сначала позавтракай с нами, а потом хоть на другой конец света иди.

— Я не хотела бы вас смущать своим присутствием.

— Да никого ты не смущаешь. Одевайся, и мы тебя ждём внизу, а потом Адам отвезёт тебя.

— Хорошо, раз ты настаиваешь.

Эмили ушла, а я стала одеваться и приводить себя в порядок. Потом я спустилась вниз. Комната, которую мне выделили, была на втором этаже.

— Эмили, а где тут у вас ванна?

— Прямо на право, я там тебе положила чистый полотенец.

— Благодарю!

Я умылась и пришла на кухню. Там за столом уже сидел Адам, а Эмили дожаривала панкейки.

— Привет! Адам, приятного аппетита!

— Спасибо.

— Эмили, тебе помочь?

— Нет, садись, я уже всё доделала и тоже сейчас сяду за стол.

— Хорошо.

Мы завтракали и во время завтрака даже особо не разговаривали, но они вдвоем на меня пристально смотрели, и мне было неловко.

Благодарю за завтрак, ну всё, я пошла, а то если Клер уже дома, мне надо как можно быстрее попасть домой. А то потом будут неудобные вопросы, почему так долго и т. д.

— Адам тебя отвезет.

- Да, отвезу, собирайся.

- Да я уже всё вроде бы забрала.

- Мишель, приезжай к нам ещё, если скучно станет, я буду тебя ждать. (Эмили)

- Хорошо, приеду и Клер с Эммой захвачу, я знаю, что ты с Эммой хорошо общаешься.

- Да, приезжайте.

- Ну всё, пошли уже. (Адам)

- Иду.

Мы сели в машину, и я решила спросить у Адама, почему они не могли нас с Клер оставить у Ричарда дома или разбудить нас всё-таки.

- У Ричарда не могли, так как у него уборка во всех комнатах генеральная. А будить мы вас не хотели, вы так сладко спали, ха-ха.

- Ладно, так себе отмазки, сделаю вид, что поверила. Но у меня вопросы ещё остались к тебе.

- Задавай.

- Например, у тебя есть девушка?

- А почему тебе это интересно?

- Не знаю, думаю, у такого эгоиста и грубияна навряд ли есть любящая его девушка, которая принимает его таким.

- Опять начинается, по-моему, я думал, что вчера тебе показал, что я не такой уж грубиян и эгоист. Если бы я был таковым, я бы тебя оставил на улице перед твоим домом и даже не разбудил бы.

- Ах так, ну тогда всё с тобой понятно.

- Ох, какой у тебя трудный характер, как твой парень вообще тебя терпел?

- Так и терпел, любил, наверное. Ты, кстати, не ответил на мой вопрос.

- Какой?

- Есть ли у тебя девушка?

- А девушки нет, не хочу серьезных отношений и ответственности, мне хватает ответственности за сестру.

- Понятно.

- А сколько вы с парнем были вместе?

- Полтора года где-то.

- А из-за чего расстались?

- Ну как объяснить, я поняла, что не люблю, и решила переехать, он тоже уехал на 2 года в Лондон. И как бы получилось ещё расстояние. И смысла не было в этих отношениях.

- Понятно, раз так. Ты правильно сделала, что не стала скрывать и пытаться сохранить отношения.

- О, мы уже приехали, спасибо тебе за то, что довез и что ночью на улице не оставил.

- Пожалуйста, обращайтесь ещё. Хотя нет.

- Ещё говорит, что у меня трудный характер, а у самого.

- Ой, ну всё, пока.

- Пока.

Я попрощалась с Адамом и не стала заходить в дом, поскольку Клер ещё не было. Вместо этого я решила заглянуть в интернет, чтобы найти рецепт обеда.

Мой выбор пал на пасту с морепродуктами, и я решила приготовить её. Однако, открыв холодильник, я обнаружила, что у меня нет ни одного из необходимых ингредиентов, поэтому мне пришлось заказать доставку. Через 20 минут мне привезли заказ, и я начала готовить.

К слову, мы пока не нашли повара, поэтому решили готовить сами. Для нас двоих это не так уж и сложно. Однако нам не хватает гувернантки, которая бы помогала по дому и, если что, могла бы приготовить что-то для нас. Нужно заняться её поисками.

Интересно, где же Клер? Я уже два часа дома, а её всё нет. Нужно ей позвонить.

- Клер, ты где?

- Я ещё у Фреда, проснулась только.

- А понятно, ну спи, спящая красавица, а я тут должна за неё переживать, куда пропала, может, в лес увезли, а она спит, ни стыда у тебя, ни совести.

- Ну Мишель, не начинай, я скоро. У нас дома есть что-то из еды? Или, может, мне заехать купить?

- Не беспокойся, я приготовила пасту с морепродуктами, жду тебя.

- Хорошо, тогда я уже бегу.

Клер приехала, мы сели за стол, и как раз я решила обсудить с ней поиск нам в дом гувернантки.

- Клер, скоро мы пойдём в школу, и нам нужно, чтобы за домом кто-то смотрел, пока мы в школе или где-то ещё, ну, чтобы дома постоянно кто-то был, мне так будет спокойнее. Плюс нам нужна помощь в уборке и готовке, дом всё-таки большой, и вдвоем мы не справимся. А у нас есть только садовник, другие уволились после того, как узнали, что мы будем здесь жить.

- Да, это точно, ты уже выставила объявление?

- Нет, я ждала тебя, чтобы мы вместе его составили.

- Хорошо, пиши: ищем женщину, возраст 35+, так как сильно молодые нам тут не нужны. Обязанности: помогать по дому с уборкой, готовить и что-то ещё по мелочи. Проживание в отдельной комнате для персонала.



Отредактировано: 30.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять