*Мишель
Я проснулась от яркого солнечного света, который бил мне в глаза. Открыв их, я обнаружила, что нахожусь в незнакомой комнате. Первой моей мыслью было: «Где я и как здесь оказалась?» Однако размышлять мне долго не пришлось — в дверь постучали.
— Входите, — ответила я.
— Привет! Я Эмили, сестра Адама и подруга Эммы. Не волнуйся, ты у нас дома. Я сначала не хотела стучать, боялась тебя разбудить, но потом подумала, что входить без стука тоже неправильно, поэтому я всё же постучала. Я тебя не разбудила?
— Нет, я уже проснулась. Скажи, пожалуйста, как я здесь оказалась? Я ничего не помню.
— Ну, я точно не знаю. Адам сказал, что вы смотрели кино, и ты, и твоя подруга уснули. Они с Фредом должны были отвезти вас домой, но открыть дом без вас они не могли, а будить вас не хотели. Поэтому Адам привёз тебя к нам, а Клер Фред отвёз к себе.
— Хорошо, тогда я сейчас оденусь и уйду.
— Не так быстро, сначала позавтракай с нами, а потом хоть на другой конец света иди.
— Я не хотела бы вас смущать своим присутствием.
— Да никого ты не смущаешь. Одевайся, и мы тебя ждём внизу, а потом Адам отвезёт тебя.
— Хорошо, раз ты настаиваешь.
Эмили ушла, а я стала одеваться и приводить себя в порядок. Потом я спустилась вниз. Комната, которую мне выделили, была на втором этаже.
— Эмили, а где тут у вас ванна?
— Прямо на право, я там тебе положила чистый полотенец.
— Благодарю!
Я умылась и пришла на кухню. Там за столом уже сидел Адам, а Эмили дожаривала панкейки.
— Привет! Адам, приятного аппетита!
— Спасибо.
— Эмили, тебе помочь?
— Нет, садись, я уже всё доделала и тоже сейчас сяду за стол.
— Хорошо.
Мы завтракали и во время завтрака даже особо не разговаривали, но они вдвоем на меня пристально смотрели, и мне было неловко.
Благодарю за завтрак, ну всё, я пошла, а то если Клер уже дома, мне надо как можно быстрее попасть домой. А то потом будут неудобные вопросы, почему так долго и т. д.
— Адам тебя отвезет.
- Да, отвезу, собирайся.
- Да я уже всё вроде бы забрала.
- Мишель, приезжай к нам ещё, если скучно станет, я буду тебя ждать. (Эмили)
- Хорошо, приеду и Клер с Эммой захвачу, я знаю, что ты с Эммой хорошо общаешься.
- Да, приезжайте.
- Ну всё, пошли уже. (Адам)
- Иду.
Мы сели в машину, и я решила спросить у Адама, почему они не могли нас с Клер оставить у Ричарда дома или разбудить нас всё-таки.
- У Ричарда не могли, так как у него уборка во всех комнатах генеральная. А будить мы вас не хотели, вы так сладко спали, ха-ха.
- Ладно, так себе отмазки, сделаю вид, что поверила. Но у меня вопросы ещё остались к тебе.
- Задавай.
- Например, у тебя есть девушка?
- А почему тебе это интересно?
- Не знаю, думаю, у такого эгоиста и грубияна навряд ли есть любящая его девушка, которая принимает его таким.
- Опять начинается, по-моему, я думал, что вчера тебе показал, что я не такой уж грубиян и эгоист. Если бы я был таковым, я бы тебя оставил на улице перед твоим домом и даже не разбудил бы.
- Ах так, ну тогда всё с тобой понятно.
- Ох, какой у тебя трудный характер, как твой парень вообще тебя терпел?
- Так и терпел, любил, наверное. Ты, кстати, не ответил на мой вопрос.
- Какой?
- Есть ли у тебя девушка?
- А девушки нет, не хочу серьезных отношений и ответственности, мне хватает ответственности за сестру.
- Понятно.
- А сколько вы с парнем были вместе?
- Полтора года где-то.
- А из-за чего расстались?
- Ну как объяснить, я поняла, что не люблю, и решила переехать, он тоже уехал на 2 года в Лондон. И как бы получилось ещё расстояние. И смысла не было в этих отношениях.
- Понятно, раз так. Ты правильно сделала, что не стала скрывать и пытаться сохранить отношения.
- О, мы уже приехали, спасибо тебе за то, что довез и что ночью на улице не оставил.
- Пожалуйста, обращайтесь ещё. Хотя нет.
- Ещё говорит, что у меня трудный характер, а у самого.
- Ой, ну всё, пока.
- Пока.
Я попрощалась с Адамом и не стала заходить в дом, поскольку Клер ещё не было. Вместо этого я решила заглянуть в интернет, чтобы найти рецепт обеда.
Мой выбор пал на пасту с морепродуктами, и я решила приготовить её. Однако, открыв холодильник, я обнаружила, что у меня нет ни одного из необходимых ингредиентов, поэтому мне пришлось заказать доставку. Через 20 минут мне привезли заказ, и я начала готовить.
К слову, мы пока не нашли повара, поэтому решили готовить сами. Для нас двоих это не так уж и сложно. Однако нам не хватает гувернантки, которая бы помогала по дому и, если что, могла бы приготовить что-то для нас. Нужно заняться её поисками.
Интересно, где же Клер? Я уже два часа дома, а её всё нет. Нужно ей позвонить.
- Клер, ты где?
- Я ещё у Фреда, проснулась только.
- А понятно, ну спи, спящая красавица, а я тут должна за неё переживать, куда пропала, может, в лес увезли, а она спит, ни стыда у тебя, ни совести.
- Ну Мишель, не начинай, я скоро. У нас дома есть что-то из еды? Или, может, мне заехать купить?
- Не беспокойся, я приготовила пасту с морепродуктами, жду тебя.
- Хорошо, тогда я уже бегу.
Клер приехала, мы сели за стол, и как раз я решила обсудить с ней поиск нам в дом гувернантки.
- Клер, скоро мы пойдём в школу, и нам нужно, чтобы за домом кто-то смотрел, пока мы в школе или где-то ещё, ну, чтобы дома постоянно кто-то был, мне так будет спокойнее. Плюс нам нужна помощь в уборке и готовке, дом всё-таки большой, и вдвоем мы не справимся. А у нас есть только садовник, другие уволились после того, как узнали, что мы будем здесь жить.
- Да, это точно, ты уже выставила объявление?
- Нет, я ждала тебя, чтобы мы вместе его составили.
- Хорошо, пиши: ищем женщину, возраст 35+, так как сильно молодые нам тут не нужны. Обязанности: помогать по дому с уборкой, готовить и что-то ещё по мелочи. Проживание в отдельной комнате для персонала.
#80422 в Любовные романы
#11684 в Молодежная проза
#3544 в Подростковая проза
другая жизнь, переезд, ньюйорк и лосанджелес
16+
Отредактировано: 30.09.2024