Мы были одеты просто в джинсы и худи. Сделали легкий макияж и вот вышли к ним. Адам растерялся и опустил глаза. Не знаю, может, напугала его своим видом и присутствием. Ну ладно, не будем заострять внимание.
— Я поеду с Фредом, — объявила я.
— Стоп! У нас с Клер был план, и нам нужно было ещё кое-куда заехать, я ей обещал, — сказал Фред.
— Ах да, Мишель, нам и правда нужно кое-куда съездить с ним, потом я тебе всё расскажу. Прости, — сказала подруга и, как птичка, упорхнула в машину Фреда.
— Ну что, поехали? — спросил растерянный Адам.
— Поехали, что поделаешь. А что с тобой? Ты себя плохо чувствуешь? У тебя голос странный.
— Нет, всё хорошо, садись в машину.
*Адам
Я давно не испытывал таких эмоций. Когда она вышла, я словно потерял себя и перестал замечать всё вокруг, кроме неё. Но её фраза «Я поеду с Фредом» вернула меня к реальности. Я осознал, что произошло. Я не мог так быстро влюбиться в девушку, которая так со мной обращается.
У меня куча девушек, которые вешаются на меня каждый день и считают меня самым главным красавчиком в школе. А тут пришла какая-то девчонка и затуманила голову, нужно приходить в себя. Это ненормально.
*Мишель
Он ведёт себя странно: молчит и всё время смотрит на дорогу. Возможно, обиделся, что я не захотела поехать с ним. Но почему я вообще должна с ним ездить? Кто он мне? Этот напыщенный индюк, видимо, не привык слышать отказы. Но теперь ему придётся их регулярно слышать. Потому что я не буду соглашаться с его законами, которые он установил в школе. Я буду идти против его правил. И вообще, кто-то же должен поставить его на место.
— Почему ты не разговариваешь со мной? Обиделся?
— А о чём с тобой разговаривать? И с чего мне обижаться?
— Ну, наверное, из-за того, что я не хотела с тобой ехать.
— Да мне вообще всё равно, с кем ты ездишь.
— Так значит, ты не хотел ехать с Клер?
— Почему не хотел, я же говорю, мне всё равно.
— Ты говоришь, что тебе всё равно, с кем я поеду, и по твоей логике тебе не понравился тот факт, что ты должен был ехать с Клер и не просто ехать, а ещё и вместе смотреть фильм.
— Да что ты ко мне пристала! Если ты сейчас же не успокоишься и не закроешь свой рот, я выкину тебя из машины.
— Ой как страшно, ты правда думаешь меня этими словами напугать. Лучше ответь на вопрос.
— Так предупреждаю в последний раз.
— Ну ответишь или нет?
— Ну всё, ты напросилась.
*Адам
Я остановил машину и посмотрел на неё. Она с интересом взглянула на меня. Я наклонился, приблизил свои губы к её губам и прошептал.
— Если ты сейчас же не замолчишь, я не сдержусь. И не говори потом, что я тебя не предупреждал.
— Адам, не пугай меня, я не боюсь.
— Ты уверена? — всё так же шептал ей в губы.
— Отстань, пожалуйста.
— Хорошо, поехали, но я тебя предупредил.
*Мишель
Он всё-таки ненормальный. Ну, вроде успокоился, мы уже едем, и вдруг я вспомнила.
— Адам, а давай заедем в магазин за вкусняшками? Я ничего не купила, а там, скорее всего, будет дорого и не найдётся то, что я хочу.
— Ладно, заедем, — недовольно и резко ответил он мне. Ну и ладно, главное, что согласился.
— Адам, почему ты такой?
— Я же просил без вопросов, или ты уже забыла мои предупреждения?
— Нет, но всё же. У тебя такая милая сестрёнка, а ты такой бесчувственный.
— Так с чего ты это взяла, скажи мне, с чего у тебя складывается такое мнение обо мне?
— Даже не знаю, наверное, из-за того, что про тебя говорят твои друзья, да и в принципе, как ты со мной разговариваешь.
— Окей, думай, что хочешь.
— Вот и буду.
Вот он дурак, конечно, не может ни на один вопрос нормально ответить, и как вообще с ним разговаривать. Ладно, замолчу, пока не сделала хуже.
— Вот и приехали, выходи, давай купим всё, что ты хотела.
— Я хочу попкорн, мармеладки, спрайт и зелёный чай «Липтон».
— Не много ли?
— Нет, не много, идём.
— Какой попкорн будешь?
— Сладкий!
— Хорошо, беру.
Мы купили всё, что я хотела, и сели в машину. Пока мы ехали, я размышляла о том, почему он так себя ведёт. Возможно, у него были неудачные отношения в прошлом. Надо будет спросить у Эмили. Но стоп, почему меня вообще интересует его личная жизнь? Мне на самом деле всё равно на него. Скоро начнётся школа, и мы будем меньше общаться. А сейчас Эмма просто пытается нас развлечь, и нам приходится терпеть присутствие таких людей, как Адам.
- Мы с тобой будем в одной машине смотреть романтичный фильм, я правильно понимаю?
- Видимо, да, потому что Эмма с Ричардом. Но мы можем с Клер сесть к тебе в машину, а ты к Фреду пойдёшь или наоборот.
- И что ты мне предлагаешь, фильм с Фредом смотреть романтичный?
- Ну да, почему бы и нет, вы же друзья.
- Это немного странно, и, чтобы ты понимала, я не гей, чтобы с мужиком романтику смотреть.
- Ой, ну извините, тогда оставайся один, а я к Клер и Фреду пойду.
- Так стой, ты кинешь меня одного. Тогда я пойду с тобой.
- Окей, пошли к ним, у них места больше. Это у тебя в машине всего два места, кто вообще такие машины покупает!
- Я покупаю, мне нравится.
- Ладно, пошли, они приехали, только плед возьму.
Мы пошли к ребятам и, когда подходили, увидели, что ребята тоже сделали кровать из машины и лежат в обнимку.
- Очень интересный поворот, и что это значит?
- Ладно, пошли обратно, у нас нет выбора.
- Но я не хочу с тобой оставаться наедине.
- А что, боишься?
- Нет, просто...
- Ладно, прекращай, пойдём отсюда, а то замёрзнешь.
Мы пошли обратно к машине Адама, он откинул кресло, и я легла, укрывшись пледом. Потом мы смотрели фильм, ели мой попкорн и пили спрайт и Липтон. Я даже не заметила, как прошли эти 2 часа. Но я была довольна. А под конец фильма я уснула.
#80608 в Любовные романы
#11712 в Молодежная проза
#3551 в Подростковая проза
другая жизнь, переезд, ньюйорк и лосанджелес
16+
Отредактировано: 30.09.2024