Пришла с работы, как с пробежки
Скорее в душ, на кухне вспешке,
Бельё погладить, постирать
Детей помыть, стилить кровать.
Сложить посуду, подмести
В шкафу порядок навести,
Проверить ранцы, дневники,
Всё вытирать скорей от пыли.
Мои мальчишки, "мужики" -
Они скучали от тоски,
Ведь с двух до девяти одни,
Уж развлекались, как могли.....
Они устали, рано встали -
Весь день скучали, маму ждали -
Теперь ты мамочка прости,
Нам спать пора уже идти -
Ты то же долго не сиди,
Смотри и утром не проспи,.
Ведь надо завтрак приготовить,
Обед и ужин положить,
Питомцев наших покормить,
И нас до школы проводить!
Вот утром в школу мы уйдём,
Ты отдохне'шь конечно днём,
Трудиться будем и стараться,
Домой пораньше возвращаться,
Чтоб не скучала ты одна,
Ведь на работе, в коллективе -
У вас наверно скукота.
Отредактировано: 03.03.2020