Мрачность, серость и унынье
Поселились вдруг вомне,
Я сижу, пишу картины
Растушую их во мгле.
В далике видны обрывки,
Недосказанность идей,
Дует серый ветер зыбкий
И совсем уж нет людей.
Где-то окна ярким светом,
Освещённые дворы....
Кто-то спит под тёплым пледом,
Кто-то вылез из норы.
Ночь густою пеленою
Опустилась не спеша,
Ни кого уж не волнует,
Чем наполнена душа.
Вот эскизы позитива
Лихорадочно пишу,
Посмотри мои картины -
Большего ведь не прошу.
Не смотри на растушевку,
Цент не воспринимай,
Вот пишу, спешу, взахлёбку,
Подожди! Не забирай!
До пишу немного снега,
Белый, чистый и немой,
Он ложится лишь у берега,
С ярко - голубой водой.
Это центр восприятий,
Яркость красок велика.
Купировка ситуаций,
И картина вновь легка.
Не понятен больше смысл,
Лишь река у берегов,
Нету больше обязательств,
Нет друзей и нет врагов.
Вновь листовки, краски на подушке -
Да. Зависимость! Я монитор тишину.
Ночь. Горячий кофе в кружке.
Имоций срыв сдержать я не могу.
Частично контуры, но чаще очертанье,
Нанесено легко, без натиска на шрифт,
В картинах виден путь души и состоянье,
Проникнуться картиной, нужен лифт.
Не бойся серости, в унынье не вдавайся,
У вас так много мыслей в голове,
Единожды на лифте опускайся,
В картине будешь словно ты восне.
Ведь дважды один сон тебе не снится,
Твоя душа ещё наивна и чиста,
Знай, не дано картине будет сбыться,
Когда объёмом память коротка.
Проснёшься ты в тревожно состоянье,
Но будешь понимать о чём был сон,
Твоя душа находится в страданье,
Таков уж был картины этой тон.
Отредактировано: 03.03.2020