В жизни есть перегородки,
Есть ворота, есть затворки,
Есть дороги, есть тропинки,
Есть тревоги, есть разминки.
Есть друзья и есть опора,
Есть и двери без затвора,
Часто нам хватает взора,
В тупике искать зазора.
Сами создаём проблемы,
Мечимся как рыба меч,
Повседневные делемы,
Мы пытаемся извлечь.
Словно маятник расшатан,
Резервы все истощены,
Томный путь нам к цели задан,
Не избежать своей войны.
Когда душа покоя ищет,
Но совесть бьёт тебя кнутом,
Твой мозг всё время что то рыщет,
А сердце в пятки, да бегом.
Лишь только тело подневольно,
Встаёт и что - нибудь творит,
Всё хорошо и всё прикольно,
Но мрачность из нутра звенит.
Ты слышишь, звон какой печальный?
Он очень тихий, очень странный,
Звенит уже не впервый раз,
Он всё расскажет. Всё без фраз.
Не стоит делать остановку,
Всегда вперёд да на пролом,
Мы сами выбрали путёвку,
Всё воздается по делом.
Не стоит уж читать натаций,
Нравоученье не к чему -
Не будет больше в жизни станций,
Бессмысленно Всё.........
НЕ ХОЧУ!
Отредактировано: 03.03.2020