Моя истинная попаданка

ГЛАВА 3

ГЛАВА 3

 

— “Отборная невеста” – этот сюжет подразумевает борьбу за сердце главного героя среди многих прекрасных и каверзных соперниц. Отбор, интриги, склоки и…

— Вот только шоу “Холостяк” мне не хватало! Бороться с другими девами за мужика, расталкивая локтями, – это точно не про меня! — я закатила глаза. — У меня, может, денег нет, но есть гордость!

Голос молчал, ожидая команды. Он не понял моих размышлений.

— Следующий вариант! — попросила я.

— ”Вынужденный брак по расчету”, — торжественно объявил голос, и я цокнула языком.

— Да есть что-то без принуждения, а?

Мой собеседник то ли тактично промолчал, то ли не понял вопроса. Я тяжело вздохнула и сказала:

— Дальше! Начинать историю с замужества я не хочу! Там и супружеский долг по принуждению, и свободы нет, и вообще – капут!

Церемония, нелюбимый муж рядом, к которому я каким-то чудесным образом должна прикипеть, понять его жутко загонную натуру и приободрять на пути к достижению цели? Судьба домашнего вдохновителя не для меня!

— “Красоту не предлагать, только душу!” или “Что такое невезет?!” — предложил между тем голос.

— А вот это уже интересно! Что там! Подробнее! — спохватилась я, немного воодушевленная. 

Все-таки создатель не такой уж и извращенец! Есть кое-что годное!

— Сюжет основывается на несчастной судьбе изувеченной героини, у которой самая прекрасная душа в мире. Герой – писаный красавец. Разница в социальном статусе, внешности и другие преграды встанут на их пути к счастью...

— О, это что-то вроде “Чудовице и красавище!”. Вот не надо! Давай дальше показывай, что там у тебя еще есть!

Страдать в виртуальности от злоключений ой как не хочется! Тут нет предложения прекрасной судьбы королевы? На край – госпожи? Быстренько всех плеточкой хлестану, все герои свое удовольствие получат, хэппи-энд, и айда домой, в реальность!

Было бы замечательно! Быстро и результативно, а?

Но видно, что здесь легких путей не ищут.

Мой механический подсказчик торжественно объявил:

— Следующий вариант: “МЖМ. Тройничок, чтобы ты заплакала!”

— Э-э-э… — только и смогла выдавить из себя после этого, хлопая глазами.

Я сказала, что создатель сюжетов не извращенец? Я сильно ошибалась! Он просто форменный извращуга!

 

 



Отредактировано: 20.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять